Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Новые самоделки

Smart Fortwo 451 - Зажигалка от компании Мерседес от osterum

osterum, 2021-02-26 16:38:16 +00:00

Однажды ребята из Мерседеса и фирмы по производству часов SWatch решили создать что-то не похожее на другие автомобили, что-то необычное и оригинальное. Тогда они открыли новый бренд - Smart, после чего и началась разработка. У них вышел небольшой городской автомобиль с кузовом купе и двумя сиденьями. Но, на этом не все. Привод был осуществлен через задние колеса. К сожалению, первому поколению это ничего не давало из-за невероятно слабых двигателей. Во втором же всё стало куда интереснее: лошадок прибавилось и уже самый слабый мотор выдавал 71 (тогда как в первой 45). Кто разбирается в автомобилях скажет, что и 71 лошадиная сила - просто ни о чем. Тем не менее, небольшие размеры и масса позволили преодолевать скорость в 100 космических километров в час за 13,7 секунд. Кроме того, была версия и помощнее: 84 силы и турбонаддув, что при правильной настройке легко позволяли выезжать из 10 секунд. Для такого городского микромобильчика очень сносно.

В который раз, я начинаю постройку с шасси. Оно получается максимально близкое к оригиналу: независимая подвеска типа макферсон спереди и полузависимая подвеска DeDion сзади. У модели имеется рулевое управление с кастором (наклоном передней оси для лучшей управляемости и работе подвески), руль в салоне также поворачивается, как и HOG (Hand Of God). На пальцах сложно объяснить, можете взглянуть на видео (хога на нем еще нет):

https://www.youtube.com/embed/piCyoYjzaqQ?feature=oembed

Дальше пошел дизайн, большая часть которого делалась в за 1 день, немного горели сроки :D. Фары были другие, более топорные и квадратные, сейчас стали изящнее и более похожи на оригинал.
У автомобиля открываются двери, а также крышка багажника (и, по совместительству, капот), состоящая из двух частей. За ней скрывается фирменный трехцилиндровый двигатель. В салоне есть 2 кресла, приборная панель, в глубине которой находятся фирменные часики. Руль сделан из детали шарфа кисоньки (набор 70848). Есть и салонное зеркало заднего вида.
Из фишек, пассажирское кресло опускается, образуя удобный подлокотник, как и у оригинала. Эта особенность делает этот автомобиль скорее ForOne, a не ForTwo. Впрочем, решает каждый)

Как-то так.
Спасибо за уделенное время

Изменено 26 февраля пользователем osterum