Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Вопрос по до-покупке деталей к наборам. от LegoBeard

LegoBeard, 2021-02-16 13:28:29 +00:00

Всем привет от новичка на форуме.

Такой вопрос к “опытным товарищам”: есть ли ресурсы по продаже не только поштучно или на вес деталей LEGO, а недостающими пакетами от наборов? Именно по моему запросу не нашел ответ в гугле. Под пакетами имею ввиду — в коробке любого набора детали расфасованы в нескольких пронумерованных прозрачных пакетиков для удобства в последовательности сборки.

Ситуация такова: достался «мешок» с миксом пакетов от разных наборов. Методом сравнения номеров на них выяснили, что есть примерно по-половине от нескольких больших комплектов(в основном без пакетиков с фигурками). Конкретно это LEGO Harry Potter Замок Хогвартс (71043) и Lego Ghostbusters (75827).

Просто вывалить все детали в общую коробку рука не подымается. Хочется попробовать собрать именно с недостающими. Но докупать все фигурки и детали по отдельности как-то долго и дорого получается.

Кто как выходит с такой ситуации, если попадал?

Буду благодарен за подсказку.

КонстантинПорхов, 2021-02-16 14:20:47 +00:00
51 минуту назад, LegoBeard сказал:

достался «мешок» с миксом пакетов от разных наборов

А можно тут поподробнее? Интересно просто, при каких обстоятельствах такое случилось.

Sined, 2021-02-16 14:21:49 +00:00

Нет такой возможности.

Только списком по отдельности.

timemechanic, 2021-02-16 14:38:29 +00:00

На сколько я знаю уже многие годы - такой возможности ( покупка в отдельных пакетиках, которые кладут в наборы ) НЕТ!

Как вариант, заказать отдельные детали лучше здесь:

https://www.bricklink.com/catalogTree.asp?itemType=P&itemBrand=1000

Изменено 16 февраля пользователем timemechanic

LegoBeard, 2021-02-16 15:41:48 +00:00
1 час назад, timemechanic сказал:

На сколько я знаю уже многие годы - такой возможности ( покупка в отдельных пакетиках, которые кладут в наборы ) НЕТ!

Как вариант, заказать отдельные детали лучше здесь:

https://www.bricklink.com/catalogTree.asp?itemType=P&itemBrand=1000

Спасибо за ответ и подсказку по сайту.

LegoBeard, 2021-02-16 16:44:25 +00:00
1 час назад, КонстантинПорхов сказал:

А можно тут поподробнее? Интересно просто, при каких обстоятельствах такое случилось.

Целая цепочка людей была задействована: нам с сыном мой друг этот пакет передал,зная что сын увлекается LEGO :) . В свою очередь, друг собирает машины Техникс. Его товарищ, зная что тот увлекается LEGO , этот пакет ему презентовал, не вникая. Итого, моему другу это было не интересно - он нам и передал. А вот его товарищу эта россыть досталась от его знакомого. НО как это досталось ему - без понятия и пока выяснить не удалось. :(

VerSen, 2021-02-16 19:43:17 +00:00

Ранее – до 2017 года – была такая практика от компании LEGO как продажа разрозненных пакетов от наборов. Это было возможно для большинства зарегистрированных европейских сообществ. Назывался этот комплект Play Bricks или что-то вроде того - по сути это был пул пакетов из разных наборов текущего ассортимента (конкретно в нашем случае в 2017 - это были City, Ниндзяго и ЗВ)... Покупалось на вес: 6 кг или 10 кг. Содержимое этих коробок не совпадало друг с другом чаще всего. То есть можно было заказать 4 коробки - получился бы похожий ассортимент, но не идентичный...

А вот какой-то конкретный пакет под определенным номером - никогда нельзя было купить... официально такой практики на моей памяти вообще не было...

LegoBeard, 2021-02-16 19:48:30 +00:00
4 минуты назад, VerSen сказал:

Ранее – до 2017 года – была такая практика от компании LEGO как продажа разрозненных пакетов от наборов. Это было возможно для большинства зарегистрированных европейских сообществ. Назывался этот комплект Play Bricks или что-то вроде того - по сути это был пул пакетов из разных наборов текущего ассортимента (конкретно в нашем случае в 2017 - это были City, Ниндзяго и ЗВ)... Покупалось на вес: 6 кг или 10 кг. Содержимое этих коробок не совпадало друг с другом чаще всего. То есть можно было заказать 4 коробки - получился бы похожий ассортимент, но не идентичный...

А вот какой-то конкретный пакет под определенным номером - никогда нельзя было купить... официально такой практики на моей памяти вообще не было...

О, спасибо за инфо такую интересную! Не знал. Похоже, что мне досталась часть такого комплекта..

VerSen, 2021-02-16 19:49:20 +00:00

Вот, кстати, даже фотку нашла – на круглом столике как раз пакетики из Ниндзяго - их было штук 8 под номером 6 – мы их на призы раздавали... :) Славное было время! :)

1 минуту назад, LegoBeard сказал:

Похоже, что мне досталась часть такого комплекта..

Да, очень похоже...

LegoBeard, 2021-02-16 19:56:50 +00:00
2 часа назад, VerSen сказал:

Вот, кстати, даже фотку нашла – на круглом столике как раз пакетики из Ниндзяго - их было штук 8 под номером 6 – мы их на призы раздавали... :) Славное было время! :)

Да, очень похоже...

Посмотрел по ссылке - классное мероприятие!

Изменено 17 февраля пользователем Гильфи
Пожалуйста, не оверквотьте изображения! Их можно стереть, ткнув в них (с компа, с телефона - не важно) и нажав на Backspace

Delmar, 2021-02-17 09:18:31 +00:00
19 часов назад, LegoBeard сказал:

Просто вывалить все детали в общую коробку рука не подымается. Хочется попробовать собрать именно с недостающими. Но докупать все фигурки и детали по отдельности как-то долго и дорого получается.

Думаю, что если хочется собрать, то выход один - составить список и заказать на упомянутом уже сайте bricklink.com.
Разве что по фигуркам скорее всего дорого получится.
На мой взгляд отдельные пакетики (пусть даже и не вскрытые) не имеют ценности выше, чем тоже самое, но в виде деталей. А вот целиком набор, если докупить детали (даже и без минифигурок) несет больше ценности во всех смыслах.

LegoBeard, 2021-02-22 14:35:55 +00:00
17.02.2021 в 11:18, Delmar сказал:


На мой взгляд отдельные пакетики (пусть даже и не вскрытые) не имеют ценности выше, чем тоже самое, но в виде деталей. А вот целиком набор, если докупить детали (даже и без минифигурок) несет больше ценности во всех смыслах.

Да, тоже так подумал. Пока буду не спеша просчитывать что докупить нужно и постепенно собирать.

Всем спасибо за подсказки! :)