Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

LEGO запустило официальный плейлист... из звуков LEGO! от Гильфи

Гильфи, 2021-02-03 18:08:35 +00:00

На Brickset появилась очень неожиданная новость, которая, возможно, заинтересует тех, кто тоже собирает наборы в наушниках)

The LEGO Group запустила плейлист под названием LEGO White Noise, записанный только с помощью кубиков (вообще-то не только, в одном треке есть ещё звуки перелистывания инструкции). Плейлист состоит из 7 треков продолжительностью по 29:55, и предназначен для релаксации - плейлисты такого типа сейчас очень популярны на YouTube. Послушать "белый шум" кубиков можно на 15 музыкальных платформах, включая Google Music, iTunes и Spotify, а также онлайн на странице наборов Bothanical Collection (откройте ссылку и прокрутите страницу вниз почти до самого конца, там есть проигрыватель).

Что думаете?

VmalE, 2021-02-03 18:34:39 +00:00

Для тех, кто любит не только смотреть, как другие собирают лего, но и слушать...

Больше похоже на шум в эфире)

Интересно, почему в интро треке отсылка к дню св. Валентина?

Гильфи, 2021-02-03 19:44:03 +00:00

Сама идея лично мне показалась прикольной и очень интересной, но я уже послушала фрагменты, и поняла, что всё-таки это не моё. Звуки кубиков в отсутствие кубиков на столе воспринимаются ОЧЕНЬ странно, как будто в моей комнате кто-то собирает моё Лего, и этот кто-то - НЕ Я! :\ *достаёт кинжал*

В общем, дольше нескольких минут смогла слушать только последние два. :( Наверное, они воспринимаются хорошо, если собирать Лего в процессе, но зачем при этом слушать звуки кубиков, если можно послушать Ханса Циммера, Two Steps From Hell, бродвейские мюзиклы и любую другую настоящую музыку? :D

Кто ещё будет слушать - поделитесь впечатлениями, пожалуйста, интересно же)

Ель, 2021-02-03 21:21:34 +00:00

Не-не-не, если я собираю, то вполне громко сама гремлю кубиками.

1 час назад, Гильфи сказал:

как будто в моей комнате кто-то собирает моё Лего, и этот кто-то - НЕ Я!

Вот-вот, кто посмел трогать мою прелесть?!!!

timemechanic, 2021-02-04 09:25:44 +00:00

Скажу честно - не очень понятно зачем.

Как фрагмент озвучки своего фильма по сборке чего-то из ЛЕГО - понимаю. Но в остальном - ненужно это никому.

А вот создание своей особой настоящей фонотеки для компании ЛЕГО - идея отличная. Звуки природы, шум работы машин и механизмов, звуки взрывов и шум топающего динозавра-терминатора, голоса ( с этого и с другого света ), условные фразы на разных языках ( для озвучивания эмоций и другого у минифигурок героев ) ну и конечно звуки музыки и шумов из разных популярных фильмов и спектаклей. Сегодня уже не трудно разработать необходимую программу и дать возможность ребёнку самому собрать из фрагментов фонотеки такой вот звуковой "рассказ" для своей модели или вести "диалог" с героем другого ребёнка ( у каждого свой планшет с фонотекой и меню управления "фразами" ).

Конечно я помню пульт с "голосами" в наборах ДУПЛО:

https://brickset.com/sets/9131-1/LEGO-Theatre

https://rebrickable.com/parts/42104c01pr0001/duplo-sound-effects-brick-with-dark-gray-base-and-castle-sounds/

Почему сейчас не выпустить новые "пульты" для каждого ребёнка ( например решить программные вопросы с сенсорными кнопками управления на мобильном телефоне - свой набор "фраз" у каждого ребёнка и для каждого персонажа-машинки по его выбору - примерно для 7 таких "участников" с его стороны )???

В самом простом варианте - ну выпустите особый "музыкальный кубик"! Встраиваем его в модель собранную по инструкции набора и ОН "озвучивает" что там надо! Светящийся кубик есть, а музыкального - нет. Не хорошо!

Уже выпускают такие игрушки-куклы - пора и ЛЕГО решать такие вопросы. но только не занудно!

Изменено 4 февраля пользователем timemechanic

Гильфи, 2021-02-04 17:20:34 +00:00
7 часов назад, timemechanic сказал:

А вот создание своей особой настоящей фонотеки для компании ЛЕГО - идея отличная. Звуки природы, шум работы машин и механизмов, звуки взрывов и шум топающего динозавра-терминатора, голоса ( с этого и с другого света ), условные фразы на разных языках ( для озвучивания эмоций и другого у минифигурок героев ) ну и конечно звуки музыки и шумов из разных популярных фильмов и спектаклей. Сегодня уже не трудно разработать необходимую программу и дать возможность ребёнку самому собрать из фрагментов фонотеки такой вот звуковой "рассказ" для своей модели или вести "диалог" с героем другого ребёнка ( у каждого свой планшет с фонотекой и меню управления "фразами" ).

Фонотека была ещё в начале нулевых в программе для 1349 Steven Spielberg Moviemaker Set. Насколько понимаю, в приложении к 70280 LEGO Movie Maker тоже есть что-то похожее.