Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

Почему не покупают Duplo от Пиpaт

Пиpaт, 2021-02-01 15:55:02 +00:00

Всем привет!

Вот решил распродать свои наборы дупло 1990-2010 годов по минимальным ценам бриклинка. Но заметил, что совсем нет спроса на них. Кто разбирается в данных наборах, может рассказать, почему на наборы дупло нет спроса совсем?

Изменено 1 февраля пользователем Пиpaт

Sined, 2021-02-01 19:41:48 +00:00

В дупло играют маленькие детки, которые эти кубики облизывают со всех сторон. После этого покупать дупло своим детям не каждый захочет. Дупло всегда было очень нишевым, и вдобавок слишком дорогое.

По мне дупло это дупло, а Лего совсем другое.

VmalE, 2021-02-01 20:29:40 +00:00

Скажу со стороны того, кто никогда не продавал дупло и не покупал его б/у. Не продавал, потому что всё немногое либо младшим родственникам уходило либо в детский сад отдавали. Вот через год младший охладеет окончательно к дупло (кроме животных, есессно), и будем также решать вопрос. Не покупал по санитарным причинам, да и как ребенка лишить радости раздербанить красивую коробочку. Про очевидные вещи "лучше сэкономить на себе, чем на детях" даже не буду.

Полагаю, наборы 1990-2010 годов ценны в силу своего возраста, - но родителям, которые все же готовы покупать б/у игрушки детям, до такой ценности особо дела нет. Ценность поймет какой-нибудь коллекционер, но в мире больших кубиков, полагаю, их не сильно много.

Если на БЛ по минималке никто не спешит приобрести, то здесь, помимо указанных выше причин, может доставка отталкивать, или еще что. Больше вариантов опытные продавцы подскажут, наверное

Space Glove, 2021-02-02 15:03:13 +00:00

Старые наборы маленьким детям вряд ли кто-то будет покупать, особенно если те уже активно использовались.
А вот некоторым "уставшим взрослым" будет, наоборот, интересно - старые детали многие любят применять в моделях, к примеру, вот:

Скрытый текст

Поэтому можно попробовать продать подетально, так какая-то часть уйдет гарантированно. Единственное - так не получится продать все, да и с доставкой могут быть сложности, как написали выше.

Пиpaт, 2021-02-03 12:31:29 +00:00

Понял всех. Спасибо за ответ!

Просто я никогда детали не жевал и не облизывал, поэтому этот момент мне в голову даже не приходил, что из-за санитарных причин кого-то это отталкивает.

Да и б/у игрушки не лего брали часто и активно на разных сайтах.

VmalE, 2021-02-03 13:26:19 +00:00
54 минуты назад, Пиpaт сказал:

Просто я никогда детали не жевал и не облизывал

Возможно, Вы этого не помните просто)

advice, 2021-02-03 13:48:01 +00:00

Когда мне посчастливилось случайно попасть в Чехии на Brick Republic, самое большое впечатление на меня произвели огромные постройки из Duplo. Нет, конечно же грандиозные замки и в полный рост статуи персонажей многих франшиз очень впечатляли, как и много другое из System. Но именно достаточно большая часть выставки из Duplo оставила самое неизгладимое впечатление. Потому что я раньше и думать не мог...

В общем я тому, что такое обилие Duplo кому-то явно нужно и явно же черпается не за счёт простых наборов, покупаемых за раз, но в качестве отдельных деталей. Ну и в третий раз уже явно, что такое средство для творчества вряд ли особо ценен в России. А вот в Чехии, например, пожалуйста. Или точно знаю - в Дании, где даже б/у наборы уходят очень активно (лучше из может быть только Fabuland).

В общем вам либо на Bricklink/eBay либо в профильные группы на мордокниге, найти которые будет не так сложно, я уверен

RusBrick, 2021-02-19 16:51:51 +00:00
03.02.2021 в 18:26, VmalE сказал:

Возможно, Вы этого не помните просто)

Зато детали помнят, если они есть )

VmalE, 2021-02-19 19:07:57 +00:00
2 часа назад, RusBrick сказал:

Зато детали помнят, если они есть )

Я вот помню из детства пластиковые советские кубики, волнистые, полые... уголки грыз с удовольствием)

Пиpaт, 2021-02-24 07:37:08 +00:00

Всем спасибо за ответы. Постараюсь продать все это добро (посмотрел, погрызенного нет :)) ) с большим дисконтом от начальной стоимости почти в 30 тыс. Жаль, конечно, но что делать :(

Кстати, кому интересно, пишите в лс ;)

NCD, 2021-03-04 02:01:48 +00:00

Дупло в силу возраста тех, для кого оно предназначено, никогда не будет вызывать ностальгии, как Систем. Систем - это то Лего, которое сопровождает человека во время его становления как личности и именно поэтому лучше всего вгрызается в память и остаётся навсегда. Поэтому и Техник не столь популярен, он тоже более нишевый и с ним "ребёнок" проводит меньше времени в среднем.

Исключительно вопрос ностальгии.