Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Bismarck от OWL3T

OWL3T, 2021-02-01 13:06:43 +00:00

Всем подозрительного времени суток -_0

Казалось бы, никогда такого не было, и вот опять. Снова я умудрился куда-то пропасть на полгода, чтобы сейчас внезапно выдать что-то хорошее. Правда, все-таки есть одно но: в прошлый раз это был персонаж из всем известного детского мультика про богатую утку, ну а теперь вашему вниманию представляется линейный корабль немецкого военного флота Бисмарк. А что, почему бы и да?

В мае 1941 года линкор, названный в честь первого канцлера Германской империи Отто Фон Бисмарка (нет, не в честь песни одной шведской группы, исполняющей пауэр-метал), потопил в Датском проливе британский линейный крейсер Худ пятью залпами из орудий и вышел из боя, успев получить семь попаданий.
Начавшаяся после этого охота за Бисмарком спустя трое суток закончилась его потоплением и была названа битвой за Атлантику.
Из 2220 членов экипажа погибли 2104, большая же часть из уцелевших 111 человек была подобрана британскими крейсерами и эсминцами.
Кроме того, уцелел корабельный кот, получивший кличку Непотопляемый Сэм и переживший позднее гибель еще двух кораблей.
Много ли вы до этого слышали про корабельных котов? Знали ли вы о них? Если честно, я тоже не знал.

Что-ж, шутки шутками, но пора переходить к рендерам, за оформление которых отдельное спасибо aaref1ev. Думаю, вам понравится ;)

Изменено 2 февраля пользователем OWL3T

MINESHAME, 2021-02-01 17:26:08 +00:00

Красиво, очень красиво) Увы, не сильно разбираюсь в кораблях, но, я думаю, кораблелюбители точно оценили бы :)
Всё так аккуратно и чётко, что похоже на набор, который хочется купить