Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

На lego.com появился редактор мозаики-портретов для воссоздания из кубиков от Гильфи

Гильфи, 2021-01-31 17:55:30 +00:00

На Brickset.com появилась очень интересная новость!

Оказывается, в некоторых Lego Stores есть специальные устройства, которые умеют делать фото посетителей и преобразовывать его в Лего-мозаику в серо-жёлтых тонах. Воссоздать эту мозаику можно с помощь специального набора 40179 Personalised Mosaic Portrait, в который входит базовая пластина, сепаратор, и по 1200 (ранее - 900) пластин 1x1 каждого из 5 цветов.

Так вот раньше этот набор можно было купить только в этих магазинах, а теперь он появился в продаже в американском сегменте shop.lego.com, и есть предположение, что, поскольку европейские магазины по-прежнему закрыты, теоретически набор может появиться в онлайн-продажах и в Европе.


Но самое главное, что редактор для создания мозаики стал доступен онлайн! :) Есть некоторые сложности с доступом из разных географических регионов, но я нашла, как их обойти.

Итак, чтобы создать Лего-мозаику без СМС, но с регистрацией:

  1. Перейдите на lego.com и залогиньтесь в свой аккаунт;
  2. Откройте эту ссылку. Это нужно сделать после залогинивания, чтобы вас не выбросило обратно в российский сегмент (где редактор не доступен). Если вы видите ошибку 404, вручную в браузерной строке замените регион /ru-ru/ на /en-us/ и нажмите Enter;
  3. Ознакомьтесь с правилами загрузки изображений, поставьте галочку I agree и нажмите кнопку Continue;
  4. Нажмите на кнопку Start here, ознакомьтесь с типами подходящих изображений, и нажмите кнопку Continue;
  5. Загрузите изображение, выберите фильтр (слева), контрастность (снизу) и кадрируйте изображение (ползунок снизу увеличивает масштаб, курсор перемещает видимую часть);
  6. Нажмите кнопку I'm finished, и сохраните картинку кнопкой Save now.

Я загрузила львицу из моего обзора (кадрировала и масштабировала в редакторе на сайте). Смотрите, как классно получилось! :)

Надо ещё что-нибудь придумать)))

Изменено 31 января пользователем Гильфи
Заголовок

Ilmirka002, 2021-02-01 09:25:27 +00:00

Так в stud.io есть возможность создания мозаики на основе загруженного изображения.

Изменено 1 февраля пользователем Ilmirka002