Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Новинки 2021 года

Lego Creator Expert 10295 Porsche 911 Turbo / 911 Targa от SpaceHopper

SpaceHopper, 2021-01-28 14:16:08 +00:00

Линейка легендарных автомобилей прошлого пополнится ещё одним экспонатом уже весной!

US: $149.99 | DE: 129.99€

Любовь The Lego Group к творениям из Штуттгарта сложно не заметить - в коллекциях фанатов по всему красуются как миниатюрные машинки из Speed Champions, так и техниковские монстры, все как один имеющие узнаваемый издалека дизайн. Однако, линейка Creator Expert была ими обделена, но теперь и любители проработанных систем-машинок могут порадоваться новому экземпляру. Набор состоит из 1458 деталей и может быть собран как в виде 911 Turbo, так и 911 Targa по аналогии с кастомизируемым Мустангом двухлетней давности.

Набор поступит на полки магазинов 1го марта 2021 года (16 февраля для членов VIP программы).

Скрытый текст https://www.youtube.com/embed/_eHWmLu7Td8?feature=oembed

SamusAran, 2021-01-28 14:22:28 +00:00

Опять Porsche ?

NikFilik, 2021-01-28 14:34:05 +00:00

Ну впрочем, как всегда круто.

Отмечу, что в данном случае две разные модификации выглядят более удачно, нежели в мустанге. Если в мустанге стоковая версия выглядела лучше, то у порше обе версии хороши. Да и само изменение большой задней части выглядит более интересно

Globus, 2021-01-28 16:28:36 +00:00

Очень радует, что они сохранили цену на уровне того же Мустанга (по крайней мере в долларах; в рублях нам такой радости, конечно же, не грозит).

Я вот не понял, будет ли работать подъем крыши у кабриолет-версии?

Shurik, 2021-01-28 16:47:09 +00:00
17 минут назад, Globus сказал:

Я вот не понял, будет ли работать подъем крыши у кабриолет-версии?

Должна быть просто съемная секция с крышей, никакой другой магии...

SpaceHopper, 2021-01-28 16:51:32 +00:00

Примерно на 1:10 можно увидеть, откуда что достаётся и куда крепится - это я как всегда проморгал дизайнерское видео, пуская слюни на набор.

https://www.youtube.com/embed/_eHWmLu7Td8?feature=oembed

SnippyAhsoka, 2021-01-28 20:41:33 +00:00
3 часа назад, Shurik сказал:

никакой другой магии...

Справедливости ради, другой магии и по документам полагаться не должно, кузов типа тарга тех времён технически не предусматривает автоматизации средней части крыши (хотя в современной модели 991 такую штуку с сохранением средней стойки и изобрели, но с 930, который изображён в наборе, у него почти сорок лет разницы, так что да)

Что же касательно набора - экстерьер, без сомнения, классный, после двух мощных фейлов (не буду показывать пальцем, но речь очевидно про Астон и Фиат) прямо-таки глоток свежего воздуха. Однако (не могу без однако, ну как же это так, машинка от леги и не покритиковать) подкапотное и "подбагажное" пространства немножко удручают. При таком скромном количестве кубиков, отведённых под это дело, даже о схематичности говорить не приходится, но тут уж до смешного доходит - даже характерный для 911 приводной вентилятор двигателя стоит не посередине, хотя как бы должен. Может, лучше было бы вообще не тратить на это время и вложить "сэкономленные" детали в нечто более существенное?..