Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Новые самоделки

"Звёздный Ткач" эльдарских Арлекинов от Видящий

Видящий, 2021-01-19 10:08:34 +00:00

Приветствую, уважаемые форумчане!

Представляю вам свою новую работу - транспорт "Звёздный Ткач" эльдарских Арлекинов из настольной игры Warhammer 40000:

Арлекины - загадочные воины-артисты, которые странствуют по всей Галактике и служат таинственному Смеющемуся Богу. Они посвятили себя вечной войне с губительными силами Хаоса, а в мирное время разыгрывают сцены из эльдарской мифологии. В битве Арлекины так же быстры и ловки, как в танце, и транспорт "Звёздный Ткач" полностью соответствует их тактике. Элегантный и молниеносный, он наносит неожиданный удар с неба, высаживая в тылу пёстрые и смертоносные труппы артистов.

"Звёздный Ткач" - лёгкое судно на антигравитационной тяге, созданное по образу и подобию эльдарских небесных колесниц древности. Оно напоминает как "Гадюку" эльдаров из искусственных миров, так и "Яд" тёмных эльдаров, что намекает на двойственность и "промежуточное" положение Арлекинов:

Корпус "Звёздного Ткача" выкрашен в яркие цвета театра масок, к которому он принадлежит - в данном случае, Мрачного Пламени (я его сам придумал):

В бою техника ещё окружена голографическим полем, которое делает её очертания более размытыми, и противнику по ней сложнее попасть.

"Звёздный Ткач" может перевозить на открытой платформе за кабиной целую труппу Арлекинов:

Сзади находятся два реактивных двигателя и площадка для перевозки войск:

Символ Мрачного Пламени на платформе:

Пилот-Арлекин за рулём:

Вооружение "Звёздного Ткача" - две сюрикеновые пушки, извергающие во врагов очереди острейших мономолекулярных дисков. Одна из них установлена за кабиной пилота, и ей управляет Арлекин:

Другая - под корпусом:

Расположенные под крыльями гранатомёты создают вокруг "Звёздного Ткача" разноцветные вспышки, ещё сильнее сбивающие противников с толка:

Снизу остов "Звёздного Ткача" такой же ребристый, как у другой эльдарской техники (подставка снята для наглядности):

Скрытый текст


Театр масок Мрачного Пламени - одна из самых зловещих и загадочных организаций Арлекинов. Они появляются там, где горит особое пламя, и многие эльдары считают их вид и представления пугающими и напоминающими о смерти. Тем не менее, во время своих долгих странствий Видящий каким-то образом подружился с одним из артистов этого театра - Солитером по имени Веониэль, и теперь Мрачное Пламя согласно помочь новоявленному отряду Иннари в борьбе с Извечным врагом эльдаров.

Обычно труппа Арлекинов состоит из Маэстро и нескольких артистов. В этой труппе все вооружены Поцелуями Арлекина - похожими на лезвия трубками, которые при прикосновении к врагу выпускают острейшие нити, и фузионными пистолетами, способными плавить даже танки:

Помимо трупп, войско Арлекинов состоит из различного рода специалистов. Теневидцы - боевые псайкеры, которые насылают на врагов кошмары, а на сцене подкрепляют танцы артистов яркими псионными образами. Вооружение этого теневидца - нейронный расщепитель, пистолет, кристаллы из которого разрушают нервную систему противника, и установленные на спине гранатомёты, пускающие галлюциногенные гранаты. Шуты Смерти - любители мрачного юмора и очень больших пушек. Их усовершенствованные сюрикеновые пушки "Визгун" стреляют отравленными дисками. Но самыми загадочными из Арлекинов являются Солитеры - они не привязаны к театру масок и странствуют в одиночестве, присоединяясь к труппе лишь во время представлений, где играют роль Слаанеш - тёмного божества Хаоса и самого главного врага эльдаров. Души Солитеров по разным причинам уже принадлежат Слаанеш, поэтому другие эльдары при общении с этими странными созданиями чувствуют сильную тоску и головную боль и потому говорят с ними редко и лишь в ритуальной форме. Как и многие Арлекины, Солитеры вооружены Поцелуем:

Также везде, где появляется театр Мрачного Пламени, откуда-то возникают пылающие факелы. Их предназначение известно только самим Арлекинам.

Минифигурки и их прототипы из настольного Warhammer 40000 (красил я):

"Звёздный Ткач" и оригинальная миниатюра:

Здесь можно заметить разницу в масштабе, но в Warhammer 40000 техника всегда сделана чуть меньше, чем ей следовало быть, и на платформе оригинального "Звёздного Ткача" никак нельзя разместить целую труппу:

И дополнительные фото. Войска Иннари выступают с базы через портал в Паутину:

Арлекины Мрачного Пламени помогают защитить убежище от сил Хаоса:

"Звёздный Ткач" и два эльдарских джетбайка - "светлый" и тёмный:

"Танец без конца" - представление, которое в аллегорической форме повествует о Падении эльдаров:

Именно Веониэль был тем, кто привёл Видящего на далёкую необитаемую планету, пригодную для строительства убежища:

Военный совет в комнате Видящего. Слева направо: гиринкс Мурзинкс, человек-инквизитор Иоганн Доннер, Видящий, экзарх Воющих Банши Эйла, Солитер Веониэль, архонт Друкхари Тенирия:

Спасибо за внимание и до новых встреч!