Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Новые самоделки

Ор на весь SPQR от Aquanaut

Aquanaut, 2021-01-19 08:57:06 +00:00

Пронзающее грозное визжание пронеслось колесницею по Италии. И да брошен самозванный вызов божьей длани. Римское оружие сокрушит врага!

В 2004 году, разработчики Creative Assembly преподнесли на всеобщее обозрение игру Rome: Total War, которая, впоследствии, стала игрой года (что для стратегий крайне редкое явление), а также одной из немногих игр про эпоху Римской империи среди стратегий, которая востребована до сих пор, вторая часть вызвала крайнее недовольство, а тот же Император Рим от Paradox остался только в кругу ценителей.


Защита легионеров не соответсвует периоду, в котором начинаются действия игрока - 270 до Н.Э, в то время как lurika segmentata, самый разрекламированный вид снаряжения (как фигурка из шестой серии), появляется в период гальской войны/начало правления Октавиана Августа, плюс н-ое количество десятилетий на налаживание более-менее массового производства, однако кольчугу или нагрудник в таком масштабе вряд ли является возможным. Зато огромное количество набранных непонятно зачем в ПаБе деталей наконец то, спустя годы, исполнили свой долг. На заметку дизайнером Лего - при желании, можно хоть несколько серий отдельных про римскую амуницию выпустить. Да и в конце концов - даже Город Мастеров серию про Рим сделал в нулевые, они лучше датского родоначальника, получается? ;)
Орёл в виде двух сердечек уверяет нас в мирных намерениях шествующих, что же, поверим на слово.


Зверёк на лбу (мне не совсем ясно кто это в оригинале, петухи по обе стороны вроде как опознаваемые) просто напрашивается на диалог из Уральских пельменей про пчеловека.
- Почему полосы вдоль?
- Абибас.


Нащечники съехали назад, получилось как с лего-версией, так как очень сильно выпирали задней частью и мешали головам гунганов, зато появилась возможность сделать щеки полностью, пусть и с немного резким переходом от лица к горлу. Глаза имеют слишком большое расстояние между собой (оно должно равняться ещё одному глазу), а также сами глаза мелковаты, однако идей глаз сильно не наблюдалось, песочные детали фигурок уже подходили к концу.


Горло в этот раз попробовал сделать с наклоном вперёд, который на фото не сильно виден. В кой то веки хотел сделать двухстороннюю самоделку, однако часть с волосами и ухом очень глубоко ушли внутри и не позволили бы такой же конструкции с другой стороны без выпирания из под шлема, что неприемлемо для короткой стрижки. Либо мне нужен римлянин-хипстер.


На этом все, до скорой встречи!

ShishOK, 2021-01-19 09:39:19 +00:00

Потрясающая работа! Очень рад, что довелось увидеть её вживую)

Абсолютно гениальная техника создания армии из рук и рычагов, да и волосяной подбородок с ртом из Джа Джа заставляют задуматься "как можно было до такого вообще догадаться?")

Моё почтение, Акванавт, надеюсь, следующее произведение искусства, не побоюсь назвать твои модели именно так, не заставит себя долго ждать) Творческих успехов!

lyricaltockareff, 2021-01-19 10:29:48 +00:00

Ну... Даже не знаю...

Техника оригинальная и мне нравится. Но вот конкретно в данном случае даже издалека никакой ассоциации с эпиком и яростью нет. Скорее, с карикатурными римлянами из "Астерикса и Обеликса".

И язык, язык...