Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Новинки 2021 года

Lego Vidiyo 2021 от Гильфи

Гильфи, 2021-01-04 17:47:24 +00:00

Помните, что Lego заключило сделку с Universal Music Group (обсуждалось тут)? На днях Brickset опубликовал тизер-изображение новой серии с немецкой страницы lego.com. И эта серия как раз первый результат их сотрудничества.

Пока известно только, что будет 7 наборов, и что они как-то связаны с музыкой и видео.

Интересно, что это будет! У кого какие предположения? :)

Гильфи, 2021-01-26 20:22:27 +00:00

На Brickset опубликован большой пресс-релиз!

Если кратко, LEGO VIDIYO - это мобильное приложение дополненной реальности для создания музыкальных видео, для детей 7-10 лет. Изображений наборов пока нет, но в релизе есть некоторые фигурки и новые детали. :) Как работает приложение:

  • Выбираете одну песню из каталога приложения, в который входят известные исполнители (современные и классические), работающие с лейблом Universal Music Group;
  • Создаёте свою группу из минифигурок (реальных, выпущенных специально для этой серии), которых можно кастомизировать, и оживляете их в приложении в подходящем масштабе с помощью технологии дополненной реальности;
  • Выбираете спецэффекты в форме BeatBits, размещаете их на детали-сцене для сканирования. BeatBits - это новые принтованные (?) тайлики 2x2, которые при сканировании приложением добавляют в него эффекты, отвечающие за управление стилем музыки и видео, спецэффекты (ч/б, конфетти, лазерное зрение и другие), аудиоэффекты (скретч, писклявый голос, соло на инструменте и другие) и специальные движения для минифиг (брейкдэнсинг, катание на акуле и другие);
  • Отсканируйте место действия в течение трёх секунд (это может быть как комната, парк или другое реальное место, так и самоделка);
  • Смонтируйте 60-секундное видео в приложении, нажимая выбранные BeatBits для активирования соответствующих эффектов. Из видео можно вырезать 5-, 10-, 15- и 20-секундные клипы, которыми можно делиться;
  • По желанию вы можете загрузите клип в ленту приложения, он станет доступен после прохождения модерации. Контент, содержащий персональные данные (например, видео, в которых снимаются дети), не пройдёт модерацию, но останется доступным на вашем мобильном устройстве в приложении, чтобы вы могли лично показать его друзьям или родственникам.

Приложение является безопасной средой для детей - оно требует подтверждённое родительское согласие, обеспечивает анонимность и весь загружаемый контент проходит предварительную модерацию.

Вот так выглядят BeatBits, сцена для сканирования и некоторые фигурки из приложения:

https://www.youtube.com/embed/FuLKhyzj8HI?feature=oembed

Первая линейка наборов (а также приложение и мерчендайз от дочерней для UMG компании Bravado) появятся в большинстве стран с 1 марта.

VmalE, 2021-01-26 20:50:23 +00:00

ого, какой вырвиглаз! Пока не о чем судить, но растительности (пусть и не привычных цветов) много не бывает. Пара тайлов сгодятся, но в большинстве какие-то крякозябры... это вымышленные символы или что-то осмысленное?

RusBrick, 2021-01-26 21:13:08 +00:00
40 минут назад, Гильфи сказал:

Приложение является безопасной средой для детей

И музыка как я понял будет исключительно детская...

"По полям, по полям, синий трактор едет к нам"

Ель, 2021-01-26 21:27:53 +00:00

Интересно, а с совместимостью устройств опять проблемы будут? А то Hidden Side покупали, а потом массово ругались, что смартфоны не потянули приложение.

Гильфи, 2021-01-27 17:21:12 +00:00
19 часов назад, RusBrick сказал:

И музыка как я понял будет исключительно детская...

Да ладно, вы что-то имеете против Kidz Bop?! ;)

Ну вы даёте))) Это же очень прикольная тема - дети исполняют каверы топовых песен из чарта Billboard, а поскольку многие песни содержат намёки на 18+, то в таких строках меняют слова на что-нибудь другое, чтобы всё было family-friendly. При этом требуется разрешение оригинального исполнителя на переделку текста, так что всё, что исполняют Kidz Bop, было утверждено и согласовано с авторами.

Т.е. по сути это всё те же мировые хиты, которые вы слышали сто раз, только с приличным текстом и без насилия. Очень удобно, кстати - можно ориентироваться на тексты Kidz Bop в качестве детектора, что с песней было что-то не так. А ещё если вы забыли название какого-нибудь хита начала нулевых и не можете найти его по тексту - то вы можете поискать кавер в их альбомах.

Не утверждаю, что в Lego Vidiyo будут именно Kidz Bop, но я проверила - их дистрибьютором выступает как раз UMG. Более того, в 2016 году Kidz Bop начали партнёрство с Legoland Florida, а также записали основную музыкальную тему как для парка, так и для сериала Lego Ninjago. Поэтому логично предполагать, что они могут стать основой каталога приложения, у них одних уже 40 альбомов за немногим менее 20 лет)

19 часов назад, Ель сказал:

Интересно, а с совместимостью устройств опять проблемы будут? А то Hidden Side покупали, а потом массово ругались, что смартфоны не потянули приложение.

Список совместимых устройств разместят ближе к дате релиза, скорее всего. Но в принципе, логично, что старые либо слабые модели не потянут, так как AR-технологии довольно требовательные, и новые приложения разрабатывают с прицелом на те версии мобильных ОС, которые являются новинками рынка, а не на те, которые с него уже уходят или уйдут в ближайшие год-два.

SilenWin, 2021-02-03 20:10:51 +00:00
27.01.2021 в 20:21, Гильфи сказал:

Это же очень прикольная тема - дети исполняют каверы топовых песен из чарта Billboard, а поскольку многие песни содержат намёки на 18+, то в таких строках меняют слова на что-нибудь другое, чтобы всё было family-friendly. При этом требуется разрешение оригинального исполнителя на переделку текста, так что всё, что исполняют Kidz Bop, было утверждено и согласовано с авторами

То есть стоп - нашлись недоумки авторы, которые согласились на прямое искажение собственных текстов?

27.01.2021 в 20:21, Гильфи сказал:

Т.е. по сути это всё те же мировые хиты, которые вы слышали сто раз, только с приличным текстом и без насилия.

С приличным текстом - это без лирики вообще и похожими на сахарную вату? То есть это как если бы песня "Всё у нас прекрасно" не была бы ироничной, да?)


Вообще тема с family-friendly это тотальное дно - зачем тогда вообще разные музыкальные стили, жанры, всякие крутые песенники если всё в итоге приводить к единому знаменателю "френдли" >_<
Кто-нибудь, одолжите билетик до ближайшего мира из космоопер 80-х, а не вот это вот всё ;)

Гильфи, 2021-02-03 20:45:47 +00:00
16 минут назад, SilenWin сказал:

Вообще тема с family-friendly это тотальное дно - зачем тогда вообще разные музыкальные стили, жанры, всякие крутые песенники если всё в итоге приводить к единому знаменателю "френдли" >_<

Только вот при этом ВСЕ производимые Лего-наборы, а также ВСЕ принимаемые заявки и конкурсные работы на Lego Ideas, и даже синематики в Лего-играх по фильмам от Traveller's Tales полностью соответствуют формату family-friendly. Логично, что и музыка в приложении, ЦА которого, напомню ещё раз, дети 7 лет, тоже должна быть family-friendly.

И, какая неожиданность, "похожие на сахарную вату" песни вышеупомянутой группы отлично продаются! Kidz Bop в декабре прошлого года стали номером 1 по числу стримов в приложении Spotify Kids в США. Ну так, на минуточку. А Billboard ставит их на 1 место в чарте Kids' Album Artist вот уже 11 лет подряд. Это огромные деньги!

Так что если Лего действительно собирается сотрудничать с ними, или с другими артистами в этом формате - это прекрасное решение. А твоя претензия совершенно неуместна.

SamusAran, 2021-02-04 05:44:33 +00:00
27.01.2021 в 00:27, Ель сказал:

Интересно, а с совместимостью устройств опять проблемы будут?

Вполне возможно.

Ilmirka002, 2021-02-07 18:29:44 +00:00

В сети уже есть слитые изображения фигурок. Я так понимаю распространяться будут по типу коллекционных серий. Однако прощупывать их уже не получится.

Изменено 7 февраля пользователем Ilmirka002

Гильфи, 2021-02-16 19:24:27 +00:00

На Brickset появился официальный релиз некоторых наборов серии (часть артикулов пока что остаётся просто цифрами)! :D

Но сперва пару слов о приложении VIDIYO. Оно уже доступно для скачивания, вы можете проверить совместимость со своим смартфоном по этой ссылке. В приложении изначально доступно около 30 песен из каталога UMG, новые треки обещают добавлять регулярно. Каждую песню специально программировали, чтобы она гармонично сочеталась с эффектами BitBeats, включая специальные музыкальные эффекты, совпадающие с ритмом по треку. Отсканированным фигуркам в приложении можно выбрать рост - мини (4 см), средний (1,2 м) и огромный (5 м). Помимо этого, в приложении можно будет выбирать костюмы, имя группы и обложки альбомов, сканировать детали, а также участвовать в постоянно добавляемых челленджах, зарабатывая этим очки, на которые можно разблокировать костюмы, аксессуары, танцевальные движения и макеты сцены. В игре будет целых 1400 объектов, которые можно разблокировать только играя и принимая участие в челленджах.

Первая линейка состоит из BeatBoxes, Bandmates и BeatBits. В БитБоксы входит минифигурка, относящаяся к одному из музыкальных жанров, сцена для сканирования (процесс описан в начале темы), 2 специальных БитБита и 14 рандомных БитБитов. БитБоксы можно кастомизировать с помощью тайлов, чтобы они подходили своим владельцам по стилю.

Бэндмейты - это 12 коллекционных фигурок в закрытых картонных коробочках, к каждой прилагается 1 специальный БитБит и 2 рандомных. БитБиты - это те самые принтованные тайлы, в режиме реального времени отвечающие в приложении за применяемые в ролике эффекты. В этом году будет выпущено целых 130 БитБитов!

43101 Bandmates Series 1 - $4.99, 4.99€

Зацените, какой шикарный оборотень!!! :D Куплю обязательно! И малую панду тоже! И банши!

Werewolf Drummer, Shark Singer, Samurapper, Red Panda Dancer, Alien Keytarist, Genie Dancer, Discowboy, DJ Cheetah, Cotton Candy Cheerleader, Bunny Dancer, Banshee Singer, Ice Cream Saxophonist

43102 Candy Mermaid BeatBox, 82 детали - $19.99, 19.99€


43103 Punk Pirate BeatBox, 73 детали - $19.99, 19.99€


43104 Alien DJ BeatBox, 73 детали - $19.99, 19.99€


43105 Party Llama BeatBox, 82 детали - $19.99, 19.99€


43106 Unicorn DJ BeatBox, 84 детали - $19.99, 19.99€


43107 Hiphop Robot BeatBox, 73 детали - $19.99, 19.99€

Наборы появятся в продаже с 1 марта.

Ель, 2021-02-17 07:56:50 +00:00

Эх, мой смартфон не тянет(( А вот разные музыкальные инструменты хотелось бы заполучить. Гитара в виде якоря, ммм...

advice, 2021-02-17 08:20:56 +00:00

Фигурки крайне любопытные. Вот что я соберу едва их выпустят. Надеюсь, эта серия не станет эксклюзивом МК

poboxutrener, 2021-02-17 18:02:11 +00:00

В общем что это за серия, что за приложение, как, что и почему я не понял =)

Но на первый взгляд понравились эти фигурки:

Nightwish

ToeJam & Earl была такая игра на sega 16 bit

Психоделический Рэйвер и "Король и Шут"

r0701019, 2021-02-18 14:05:04 +00:00

Не знаю. Конечно, такая идея для современной молодежи думаю будет интересна, особено с их любовью к музыке, но цена вот к примеру вообще не нравится. Не каждая семья сможет себе такое позволить, даже на западе, а о России и странах СНГ даже речи не идет.
Потом еще много ли интереса будет от таких видео?
Что они хотят чтобы дети потом делали, их на тик-ток выкладывали?
И конечно совсем не нравится тот факт что это очередная лицензия, а не оригинальная тема.
Зато минифигурки классные, вообще просто прелесть. Отлично подойдут для инопланетян.

Globus, 2021-02-18 20:33:34 +00:00

Именно. Со стороны для меня это выглядит как попытка выжать максимальную цену из минимальной себестоимостью. Добавил в минифгурки (хоть и отличные) 3 панели и можно смело выставлять цену в 4.99 долларов/евро.
Но образы всё равно выглядят интересно, да и попытки в такие эксперименты всегда приветствуются, пускай и такой ценой.

Гильфи, 2021-02-18 21:21:14 +00:00
22 часа назад, Globus сказал:

Добавил в минифгурки (хоть и отличные) 3 панели и можно смело выставлять цену в 4.99 долларов/евро.

Вообще-то это стандартная цена коллекционных минифигурок с начала прошлого года. 21-я серия продаётся по той же цене. Что не так? :|

Изменено 19 февраля пользователем Гильфи
Продаётся, а не будет продаваться, конечно же. xD

Globus, 2021-02-18 23:02:27 +00:00
1 час назад, Гильфи сказал:

Вообще-то это стандартная цена коллекционных минифигурок с начала прошлого года. 21-я серия будет продаваться по той же цене. Что не так? :|

Ну тогда ладно, видимо, давно я их не покупал :D Раз уж маленькие наборы стоят как коллекционные минифигурки, то цена справедливая. Но паки аж по 20 долларов/евро всё ещё вызывают вопросы.

Гильфи, 2021-02-18 23:11:12 +00:00
1 минуту назад, Globus сказал:

Но паки аж по 20 долларов/евро всё ещё вызывают вопросы.

Чем больше деталь - тем она дороже в производстве. Тут в одной только прозрачной детали пластика бы хватило на кучу мелких тайлов, а ведь там ещё сцена какая толстая, да и ободок наушников тоже не маленький. ;) И плюс UMG всё-таки имеет какой-то процент, он тоже туда входит. Вот и набегает стоимость, как у 71701...

Globus, 2021-02-18 23:24:39 +00:00

Ну вот наборы категории «4+» и правда хороший пример с их крупными деталями, связанными с приличными издержками в производстве. Прозрачные «коробки» здесь мне очень напоминают коробочки от Эппловских iPod Shuffle/Nano, у самого такая была.

Александр Великий, 2021-02-19 10:17:11 +00:00

Поначалу серия кое-как привлекала интерес нестандартными минифигурками, но с такой ценой на одни наборы и с невозможностью определить содержимое других наборов это очередной выстрел мимо.

r0701019, 2021-02-19 14:19:48 +00:00
15 часов назад, Гильфи сказал:

Чем больше деталь - тем она дороже в производстве. Тут в одной только прозрачной детали пластика бы хватило на кучу мелких тайлов, а ведь там ещё сцена какая толстая, да и ободок наушников тоже не маленький. ;) И плюс UMG всё-таки имеет какой-то процент, он тоже туда входит. Вот и набегает стоимость, как у 71701...

Ну, видимо значит я зря думал что Лего уже давно ушло от идеологии выжатия денег через большие детали в пользу более полезному распределению.
И да, с ценником коллекционых минифигурок я тоже не согласен, особенно в контексте блайндбэгов.
Лучше за такую же цену потом у перекупщика скупить фигурку или на коне найти подходящее место с минифигурками,из-за чего я уже несколько лет минифигурки не покупал.

Гильфи, 2021-02-19 19:58:11 +00:00

Вы не поверите, какое продолжение получила вся эта история с фигурками)

Brickset сообщает, что человеческое воплощение (sic!) минифигурки DJ Llama из набора 43105 - диджей и продюсер под псевдонимом L.L.A.M.A. подписал крупный контракт с UMG, став таким образом, цитата, "в некотором смысле первой Лего-минифигуркой, подписавшей контракт". Цитата приводится с сайта самого диджея, чей псевдоним расшифровывается как "Love, Laughter, And Music Always". Кстати, вот его твиттер.

Диджей выпустил сегодня свой первый сингл Shake совместно с Ne-Yo и Carmen DeLeon, песня будет доступна как в приложении VIDIYO, так и на других платформах (Spotify, iTunes, Amazon music). На всякий случай - в клипе L.L.A.M.A. не поёт, а только танцует; на Бриксете написано прямо в новости, мол, непонятно, что такого особенного он сделал для клипа помимо того, что немного потанцевал - так вот, если вам тоже не понятно, то погуглите в Википедии, кто такие музыкальные продюсеры (спойлер - это не те, кто дают деньги), а то взяли так и обесценили труд человека, впервые стыдно за админа Бриксета. :(

https://www.youtube.com/embed/MI4XJSRSVtU?feature=oembed

В общем, маркетинговая кампания у серии впечатляющая, интересно, как это отразится на популярности серии)

Изменено 19 февраля пользователем Гильфи

r0701019, 2021-02-22 13:03:11 +00:00

Надеюсь что никак.
Я честно не вижу смысла в дальнейших бесконечных сериях по лицензиям, особенно в таком количестве.
Из оригинальных лицензий у нас осталась только Ниндзяга, а всё остальное убито в пользу таких вот "серий". Я бы с более большим удовольствием посмотрел на полноценную оригинальную замену Хидден Сайд чем на такое дорогое убожество.

MisterHotRod, 2021-02-22 21:28:28 +00:00
19.02.2021 в 21:58, Гильфи сказал:

Диджей выпустил сегодня свой первый сингл Shake

Забавный шарж на "Бесконечную историю" )))

NCD, 2021-02-23 06:10:31 +00:00
17 часов назад, r0701019 сказал:

Я бы с более большим удовольствием посмотрел на полноценную оригинальную замену Хидден Сайд

А зачем её заменять? Я недавно распробовал серию, мы с сыном Метро Ньюбери собрали, оба получили огромное удовольствие от сборки и от игры.

r0701019, 2021-02-25 11:05:37 +00:00
23.02.2021 в 07:10, NCD сказал:

А зачем её заменять? Я недавно распробовал серию, мы с сыном Метро Ньюбери собрали, оба получили огромное удовольствие от сборки и от игры.

Серию же закрыли, к моему великому разочарованию.

VerSen, 2021-03-05 11:44:56 +00:00

Первое знакомство состоялось! :)

Всего купила 8 пакетиков коробочек - из них 7 уникальных. Повезло! :)

Коробочка фактически без повреждения открывается с нижнего края - не затрагивая скотч и верхний клапан. Внутри - ровно 1 вкладыш и 1 пакетик с деталями:

Персонажи серии на вкладыше:

Внутри, у каждой фигурки - сборная подставочка, три различных тайла, один из которых уникальный и аксессуар. У большинства фигурок нет экстра-деталей. Даже микрофон - у акулы один, а у певички-призрака - два... Логика не понятна...

Фигурки по качеству хорошие.

Мой улов:

С приложением не подружилась. Очень тормознутое и требующее достаточно много времени...

Про Бумбоксы напишу отдельно. Они очень прикольные!

Smash, 2021-03-10 12:04:21 +00:00

Из этих принтованных тайликов можно устроить хорошую винилотеку))

advice, 2021-04-27 11:40:26 +00:00

Между тем уже засветились наборы и фигурки второй серии Vidiyo

Гильфи, 2021-04-27 17:19:34 +00:00
5 часов назад, advice сказал:

Между тем уже засветились наборы и фигурки второй серии Vidiyo

Да, официальный релиз на Brickset вышел сегодня днём)

ДРАКОН ПРЕКРАСЕН, куплю, как только появится на Бриклинке!!! :D Кстати, вампирша напоминает Марселину из Времени Приключений, прям совсем толстая отсылка - даже гитару в форме топора наконец-то изволили выпустить (в серии Dimensions у минифиги Марселины она была сборная). Тоже возьму обязательно)

43108 Bandmates Series 2 - $4.99, 4.99€

Какое счастье, что я ещё не брала БитБокс с Ламой! Я хотела чёрные наушники, так что теперь вместо того набора возьму этот. Надеюсь, скидки будут! :)

43109 Metal Dragon BeatBox, 86 деталей - $19.99, 19.99€

43110 Folk Fairy BeatBox, 89 деталей - $19.99, 19.99€

Во все "обычные" наборы линейки входят 14 рандомных БитБитов и 2-4 специальных. Смена голов (тех, которые сборные у самой модели, а не которые головы минифиг - их по 2 в каждом наборе) и некоторых элементов (например, динамиков) приведёт к смене декораций в приложении Vidiyo.

43111 Candy Castle Stage, 344 детали - $29.99

Минифигурки Candy Ballerina и Blue-beary Guitarist, БитБиты с эффектами карусели с лошадьми и танца со шляпой и тростью, виртуальные декорации леса из мороженого и шоколадного каньона.

43112 Robo HipHop Car, 387 деталей - $29.99

Минифигурки Sing Bot и Bass Bot, БитБиты со звуками робота и эффектом граффити, виртуальные декорации высокотехнологичного гаража и парковки с граффити.

У Единорога ангельские крылья! О_О Надеюсь, они в дальнейшем будут использоваться в других сериях для более адекватно раскрашенных фигурок)

43113 K-Pawp Concert, 514 деталей - $49.99

Минифигурки Bunny Guitarist, Kitten Keytarist и Flying Unicorn Singer, БитБиты с эффектами сочетающихся костюмов, чёрно-розового фильтра и танцевальных движений из жанра K-Pop.


43114 Punk Pirate Ship, 615 деталей - $59.99

Минифигурки Squid Drummer, Shark Guitarist и Mermaid Violinist, БитБиты с эффектами катания верхом на акуле, пушечного выстрела и пиратского танца.


Вампирчик прикольный (но не такой, как коллекционная вампирша), надо бы его раздобыть отдельно...

43115 The Boombox, 996 деталей - $99.99

Минифигурки Alien Singer, Leopard Guitarist, Fairy Singer и Vampire Guitarist, БитБиты с эффектами мотоцикла, магического огня, неоновых костюмов и музыки в стиле synthwave.


Наборы появятся в продаже с 1 августа. Ещё на Brickset опубликовали концепт-арты к серии, если кому интересно. :)

advice, 2021-04-27 20:48:50 +00:00

Мне как любителю минифигурок эта серия в принципе нравится. Своеобразный посыл к CMF. Очень достойное исполнение. Я пока не обзавелся первой серией, но уже в мае закрою этот вопрос

Что касается второй волны, то большую радость от нее испытывают фанаты монохромных фигурок. Многие отдельно взятые детали (кисти рук, например) позволяют закончить некоторые монохромные фигурки. А здесь ещё и "привет" от компании безымянному Midnight shift worker, производящему многочисленные прозрачные фигурки. Здесь, например, аж два цвета для деталей ног.

Мне очень нравится концепция серии.

Ель, 2021-04-29 08:01:02 +00:00

В целом очень яркая и веселая линейка)) Смотрятся забавно! А я по прежнему хочу все музыкальные инструменты, они еще несколько гитар добавили, придется трясти БЛ.

VerSen, 2021-05-01 16:16:36 +00:00

Наборы второй волны понравились, как минифигурки. Бумбокс возьму - и дракона и фею-бабочку, а вот из наборов наверное только пиратский корабль мне по душе.

05.03.2021 в 14:44, VerSen сказал:

Про Бумбоксы напишу отдельно. Они очень прикольные!

В моей коллекции случайным образом оказались все БумБоксы первой волны, но обзоры написала только про первые два: DJ Пришелец и DJ Лама.

Я пока не могу придумать конструктивного назначения для самих коробочек Бумбоксов... Больше всего мне нравится "резиновый" ремешок и прозрачный корпус коробочки. Ну и минифигурки - куда уж без них. :)

Сами тайлы - тоже интересные, но куда, куда их столько? Все они - точно не нужны, ни для самоделок, ни для коллекционирования. Возможно для создания спецэффектов в видео они уникальны и полезны, но я уже чувствую что у меня с ними перебор и надо придумать адекватную систему хранения.

Сам бумбокс буду использовать как прикольный способ хранить минифигурки в путешествиях: достал, сфотографировал, спрятал назад.

А где-нибудь всплывали идеи коробочек Бумбоксов как частей самоделок?

Shurik, 2021-05-05 10:08:53 +00:00
01.05.2021 в 19:16, VerSen сказал:

А где-нибудь всплывали идеи коробочек Бумбоксов как частей самоделок?

Первый раз сегодня увидел:

Ilmirka002, 2021-05-05 12:49:59 +00:00

Вот и я встретил.

advice, 2021-05-25 08:46:29 +00:00
01.05.2021 в 19:16, VerSen сказал:

я уже чувствую что у меня с ними перебор и надо придумать адекватную систему хранения

Вот любопытная идея. Фото прикрепить не получается, потому ссылка на Instagram

Ps: вчера приобрел все же эти Vidiyo. Что сказать? Детали наборов и возможности медиа мне интересны мало. Но вот сами минифигурки - это нечто потрясающее. Помимо разнообразия персонажей, очень радует использованная палитра. Торсики, ноги, руки, головы - все это напоминает какой-то радужный взрыв. Однозначно создаёт настроение. Я сравнивал их с серией CMF ранее. Так вот, Vidiyo в разы круче! Надеюсь, что на второй волне осенью серия не закончится

Изменено Вторник в 12:23 пользователем advice

VerSen, 2021-05-26 06:37:56 +00:00
21 час назад, advice сказал:

Вот любопытная идея. Фото прикрепить не получается

Спасибо! Это не совсем то, что я хотела. Это больше вариант выставочного хранения (но интересно!) мне же скорее вариант систематического хранения: чтобы можно было быстро найти нужный тайл.

advice, 2021-05-26 07:33:37 +00:00
54 минуты назад, VerSen сказал:

Это не совсем то, что я хотела

Иного не встречал пока. Хотя и в данном случае все под рукой)

Кстати, задумался, а мне вот собственно эти тайлы зачем и нужны?

VerSen, 2021-05-26 07:40:31 +00:00
6 минут назад, advice сказал:

Кстати, задумался, а мне вот собственно эти тайлы зачем и нужны?

Для самоделок – просто кладезь "картинок" буквально на все случаи жизни. :)

advice, 2021-05-26 10:19:55 +00:00
2 часа назад, VerSen сказал:

кладезь "картинок" буквально на все случаи жизни

Намек понял. Я подумаю