Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Новые самоделки

Слишком активный подарок от SilenWin

SilenWin, 2020-12-30 23:22:36 +00:00

Ах, Новый Год - какое время! Каникулы, музыка, все дарят и распаковывают подарки, отовсюду льётся свет, в домах уютно и слышен топот маленьких ножек...
Хочу отметить, что в канун Нового Года не все подарки следует распаковывать, свет оставляют на всю ночь не просто так, и не всякие ножки принадлежат тем, кого вам хочется видеть. Не все новогодние традиции так же милы и невинны, как подсовывание непослушным детям угольков вместо приятных сувениров...

Но сегодня всё намного проще - вместо злых духов коробочкой движут два микро-мотора, один из которых шевелит шестью лапками, а второй - вращает оболочку-коробку

Двум этим малюткам приходится нелегко под таким грузом из пластин, поэтому мотор, отвечающий за движение, работает в паре с редуктором 24:8, а отвечающий за поворот коробки - с редуктором 28:12.

С Наступающим вас, дорогие читатели, и желаю вам всегда находить под ёлочкой что-то приятное и безобидное! До новых встреч!

https://www.youtube.com/embed/U11Fge6jAR8?feature=oembed

TechnicBrothers, 2021-01-04 16:50:20 +00:00

Алексей, молодец. Придумал отличный механизм, обязательно возьму на вооружение. Уже вторая конкурсная работа с этим механизмом. За первую в группе Moscow Technic Crew уже проголосовал. Плюсую.

Изменено 4 января пользователем Гильфи
Убрала крупный шрифт

Гильфи, 2021-01-05 22:52:27 +00:00

@SilenWin , не пугай так!!! Знаешь, на что похож этот ходячий и вращающийся подарок на ножках? На ёлки-убийцы из рождественского спешла "The Christmas Invasion" (2 сезон Доктора Кто)!

Скрытый текст

Это надо видеть!

https://www.youtube.com/embed/wShQf1HB_iM?feature=oembed

Думаю, они с одной планеты)

А вообще - круто!

SilenWin, 2021-01-06 19:08:28 +00:00
20 часов назад, Гильфи сказал:

@SilenWin , не пугай так!!! Знаешь, на что похож этот ходячий и вращающийся подарок на ножках? На ёлки-убийцы из рождественского спешла "The Christmas Invasion" (2 сезон Доктора Кто)!
Думаю, они с одной планеты)
А вообще - круто!

Я надеялся, что ассоциация у кого-нибудь всплывёт, хехехе >:D