Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Новинки 2021 года

Коллекционные минифигурки 71029 Series 21 от Гильфи

Гильфи, 2020-12-01 19:36:15 +00:00

В официальном аккаунте Lego Group появились изображения 21 серии коллекционных минифигурок!

Внезапные новости - их всего 12! Brickset сообщает, что они будут поставляться в коробках по 36 и 72 пакетика (3 и 6 полных сетов соответственно). Цена ожидается прежней - $4.99


Гильфи, 2020-12-01 20:49:18 +00:00

Скорее всего, число минифигурок сократили из-за пандемии - так как теперь меньше покупателей готовы приходить и прощупывать, продажи коллекционных фигурок наверняка упали. Предполагаю, что теперь все последующие серии будут выпускаться "маленькими", а "нормальное" количество может вернуться, если пандемия закончится. Считаю, это правильное решение - меньше минифиг => меньше интересных для каждого конкретного человека => больше людей не станут рисковать и останутся дома. Благо, можно дождаться, пока опознанные фигурки появятся на Бриклинке, пусть это и будет дороже. :)

Итак, по фигуркам.

Ацтек - крут, принты на ногах сбоку клёвые. Но мне пока ни к чему, я вроде и предыдущего не брала)

Космический коп - похоже на переосмысление олдскула (лицо-то простое). Наручники чёрные смотрятся хорошо, такие бы взять отдельно (всё равно же к ним парные кладут).

Скрипач - наконец-то я дождалась Лего-скрипку! Однозначно, надо брать)

Инопланетянин-вор - неожиданный род деятельности) Голова крутая!

Укротительница дельфинов - принт чумовой! :D Дельфин уже не Medium Blue, так что надо брать. Но есть и минус. Новая кепка с хвостом - ОПЯТЬ Bright Light Yellow. :\ Третий блонд по счёту, сколько можно уже, выпустите Dark Brown наконец!!! :(

Певица в перьях - прикольная новая деталь, напомнила чем-то группу из сиквела Лего Фильма.

Девочка в костюме самолёта - классная! Очки на шлеме впервые выпускаются в этом цвете, и такое сочетание смотрится более приятным, чем обычный серый. Возьму, если будет в наличии.

Том Хэнкс из "Изгоя" Робинзон Крузо - хорош. Послание в бутылке штука интересная. Лупоглазый крабик в раковине получает приз зрительских симпатий! :) Даже не знаю, наверное, стоит взять ради крабика.

Кентаврша - она божественна, однозначно лучшая минифигурка серии! :D Отличная возможность получить кентавра для тех, кому не по вкусу набор с Амбридж.

Дедуля-пчеловод - просто милый дедушка) Интересно, появится ли потом фигурка в костюме медведя - они бы классно смотрелись вместе!

Девушка в костюме божьей коровки - чем-то напомнила мультсериал про Леди Баг, который я не смотрела и не планирую. Круглый тайлик с принтом милый, но на мой взгляд в масштабе фигурки он больше похож на поделку с уроков труда, потому что божьи коровки не настолько круглые (и не размером с ладонь xD ).

Подросток в костюме мопса - прикольно, первый принт на подростковых ногах, если я правильно помню. Мопсы слишком милые, наверное, придётся взять. Почему-то думаю о том, как его голова будет смотреться на Полумне (пожалуй, это будет её шляпа для выставки собак).

Приятно, что несмотря на сокращение числа фигурок, гендерный баланс в выборке персонажей сохраняется на уровне двух прежних серий (почти ровно 50 на 50). Лего на верном пути!

Изменено 1 декабря 2020 пользователем Гильфи

VmalE, 2020-12-01 22:39:06 +00:00

5 копеек на ночь

У ацтека хороша амуниция

Коп не зацепил совсем

Срипка чудесна (и что за принт на торсике? - кажется каким-то знакомым, но не могу вспомнить совсем)

Элиен забавный, костюмчик должен подойти шлему пилотов из воздушной полиции (и зачем ему фомка?)

Сёрферша прям чемпион по аксессуарам (No1 по простоте нащупывания?)

Певица - как коп

Отличный

пилотный торсик и шлемоочки

У робинзона все прикольное, кроме самого робинзона (не, борода тоже прикольная)

Женщина-лошадь вне конкуренции

Пасечник и правда милый (жаль, что торсик испачкан медом и с логотипом)

Торсик дамы-коровки с пластиковым перманетным плащом?

Мопс в костюме подростка почти такой же милый, как и пасечник

1 час назад, Гильфи сказал:

Приятно, что несмотря на сокращение числа фигурок, гендерный баланс в выборке персонажей сохраняется на уровне двух прежних серий (почти ровно 50 на 50). Лего на верном пути!

Гендерное равноправие будет достигнуто, если инопланетянин окажется инопланетянкой. Ну и если кентавры идут в зачет... Хотя, тут еще дельфин... И певица подозрительно блестящая... не, всё, спать, спать

SpaceHopper, 2020-12-01 23:31:41 +00:00
3 часа назад, Гильфи сказал:

Цена ожидается прежней - $4.99

Как-то давно не мониторил цены на коллекционные фигурки, подзабыл их ценники, и эти "4.99" пробрали до глубины души. Сразу вспоминается третья, если мне не изменяет память, серия на распродаже в Киндермиксе по 39 рублей, целые коробки за 4-6 тысяч и прочие атрибуты начала 2010х, и становится как-то немного тоскливо по тем временам. Вы не подумайте, это я ни в коем случае не ною насчёт цен, а просто ностальгирую - естественно, ничто не стоит на месте)

Божья коровка как раз из-за этого тайлика меня зацепила больше всего, а второе место удерживают крабик и его обладатель. Уж очень сильные ассоциации с сериалом Minuscule и коровках оттуда - а они там как раз с примерно такими же обезображенными интеллектом выразительными лицами и не менее выразительным звуковым сопровождением.

Скрытый текст

Sniff, 2020-12-02 09:45:11 +00:00

Коллекция из 12 фигурок топ. Просто потому, что в новом кейсе теперь найдется место для четверки из Страны Оз!

А я тем временем еще 2 предыдущие серии не купил...

Ель, 2020-12-02 10:13:37 +00:00

Юного скрипача возьму обязательно, хотя способ крепления инструмента к руке минифигурки кажется мне сомнительным. Но всё-таки это скрипка, она должна у меня быть)) Певицу, Робинзона Крузо и пасечника скорее всего тоже прихвачу. Под вопросом божья коровка (надо на нее с тыла глянуть) и кентавр, посмотрю на скидки.

Гильфи, 2020-12-02 20:29:33 +00:00
20 часов назад, VmalE сказал:

Срипка чудесна (и что за принт на торсике? - кажется каким-то знакомым, но не могу вспомнить совсем)

Это эмблема Blacktron. А вот что за символ на доске для сёрфинга, интересно...

21 час назад, VmalE сказал:

Гендерное равноправие будет достигнуто, если инопланетянин окажется инопланетянкой. Ну и если кентавры идут в зачет... Хотя, тут еще дельфин... И певица подозрительно блестящая... не, всё, спать, спать

Позанудствую - равноправие и баланс всё же разные вещи, первое понятие шире, и из того, что соотношение станет 50 на 50 все ещё не следует, что в Лего-Сити у фигурок равные права. :)

И да, разумеется, кентаврша считается! Тем более, что при желании ей можно обычные ноги поставить, и тогда в зависимости от сеттинга получится либо воительница/охотница (фэнтези), либо косплеерша/толкиенистка (Лего-Сити).

20 часов назад, SpaceHopper сказал:

Уж очень сильные ассоциации с сериалом Minuscule и коровках оттуда - а они там как раз с примерно такими же обезображенными интеллектом выразительными лицами и не менее выразительным звуковым сопровождением.

За упоминание "Букашек" - отдельный респект! Это очень круто снятый и довольно милый (хотя местами несколько специфический) мультсериал, смотреть всем!

Ну вот... Теперь я не могу развидеть в тайле божью коровку оттуда. xD

VmalE, 2020-12-02 20:54:00 +00:00
22 минуты назад, Гильфи сказал:

Позанудствую - равноправие и баланс всё же разные вещи, первое понятие шире, и из того, что соотношение станет 50 на 50 все ещё не следует, что в Лего-Сити у фигурок равные права. :)

Ну прям как в реальном мире)

AngeLex, 2020-12-02 21:45:02 +00:00

Серфенгистка топ, остальные не так зашли. Хотя может коп ещё ничего, ибо вызывает ассоциацию с давно забытой космической серией

Dodma, 2020-12-02 21:49:13 +00:00

Полицейский отличный!

@advice, а ты где? Дай экспертную оценку :)

BaraSH, 2020-12-02 22:31:27 +00:00
1 час назад, VmalE сказал:

Ну прям как в реальном мире)

Только тут (в Лего) можно самому кому угодно права дать. Не как в реальном мире.

Мне в серии больше всего понравилась женщина-кентавр и пчеловод. Ещё, кончено, скрипочка зацепила.

VmalE, 2020-12-03 05:54:33 +00:00
7 часов назад, BaraSH сказал:

Только тут (в Лего) можно самому кому угодно права дать. Не как в реальном мире.

Ну почему же... в реальном мире тоже права раздают или ограничивают. По просьбе тех, кто хорошо попросит. Но это тема другого топика

Чтобы совсем не оффтопить - кентаврка прекрасна, надо будет познакомить с парнями из эмбриджа

advice, 2020-12-03 14:33:49 +00:00
16 часов назад, Dodma сказал:

Полицейский отличный!

@advice, а ты где? Дай экспертную оценку :)

А что я? Я не спец по этим фигуркам. Полицейский мне не нравится, а вот в целом серия очень хороша.

Насчёт 12 фигурок в серии вроде как новость старая, об этом давно слухи ходили, как бы ещё не с весны.

А вот прощупать их будет сложно. Новые упаковки ведь будут из картона, так нам обещали.

Зато можно брать четко коробку на пятерых. Хотя, я не уверен, что Хью прав и на бриксет указал лишь желаемое новшество (60 фигурок на коробку / 12 фигурок набора = 5 полных сетов). Возможно будет и иное соотношение, постоим

По привычке эту серию куплю. Мне лично нравится ацтек, пасечник и скрипач

01.12.2020 в 23:49, Гильфи сказал:

число минифигурок сократили из-за пандемии - так как теперь меньше покупателей готовы приходить и прощупывать

Неа, из-за кейсов для фигурок, которые традиционно на дюжину рассчитаны

Sniff, 2020-12-03 17:53:08 +00:00
3 часа назад, advice сказал:

Неа, из-за кейсов для фигурок, которые традиционно на дюжину рассчитаны

Не соглашусь.

Кейсы для фигурок рассчитаны либо на 8 фигурок, либо на 16. Вот пример с моей полки

Ель, 2020-12-04 07:59:33 +00:00
17 часов назад, advice сказал:

А вот прощупать их будет сложно. Новые упаковки ведь будут из картона, так нам обещали.

А разве не пакетики? Если картон, то это очень плохо. Хотя некоторые магазины изначально продают уже подписанные фигурки))

NCD, 2020-12-04 11:33:07 +00:00

Мне очень пилотка понравилась, только самолётик я бы с неё снял.

В целом персонажи для города обычно мне только и интересны, здесь же они все выше всяких похвал.

SpaceHopper, 2020-12-04 13:31:05 +00:00

Вообще информация про картонную упаковку подтверждена только для пакетиков с деталями внутри сетов - насколько это коснётся полибегов и фигурок, и коснётся ли в принципе, вопрос. Поскольку ресурс прочности у бумаги как правило не тот, что у пластика, прощупывание пакетиков очень быстро их продырявит или по меньшей мере испортит их товарный вид (даже обычные пластиковые пакетики, и те после некоторого времени на прилавке выглядят потрёпанными, особенно противные и хлипкие нового образца).

VerSen, 2021-01-31 17:09:42 +00:00

Распотрошила несколько пакетиков...

Серия одна из самых быстро распознаваемых на ощупь, благо их еще и 12 штук, а не 16 как обычно...

Радует и наличие экстра деталей фактически в каждом пакетике!

В общем, впечатления выше ожидаемого, как-то я не восторгалась при первом знакомстве... пока не подержала в руках.

Сёрфингистка с дельфинчиком прощупывается по дельфинчику (очевидно) и доске, в пакетике лежат еще 2 весла, сама минифигурки запакована в дополнительный пакет. Удивил спас-жилет, и восхитил совершенно очаровательный принт на торсике!!!

Божья коровка, точнее девочка в костюмчике с божьей коровкой – прощупывается по детали плаща с угловым вырезом! Проверяется по листочку и по двум круглым тайлам-однушкам (их больше нигде нет).

У минифигурки - двусторонние личико отлично получилось.

Девушка-кентавр, тоже легко определяется - ибо ноги буквально с трудом влезают в пакетик. Так что самые пухлые пакетики - это либо кентавр, либо дельфин с серфингисткой... И тот, и тот запакованы в дополнительные шуршащие внутренние пакетики.

Тоже двусторонне лицо! Надо отметить, что из-за ног закрепить колчан со стрелами традиционным способом - не получится - поэтому его цепляют на ... как это правильно сказать... на спину от ног... X)))

Мой любимец - Мопс, точнее мальчик в костюмчике мопса, с двумя игрушечными косточками нежно голубого цвета... по которым и определяется в пакетике.

У него тоже есть второе лицо – с вывалившимся языком, а на спинке – прелестный хвостик!

Кто еще не видел вкладыши в развернутом состоянии:

И, напоследок, порция острых ощущений! Промажет, или нет? ;)