Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Новые самоделки

Миниатюрный мотоцикл с функционалом от osterum

osterum, 2020-11-27 07:18:47 +00:00

Как-то раз, заказывая детали с бриклинка, я увидел очень необычные колеса - они маленькие и узкие, диаметром 36мм и шириной всего 15мм. Жаль, что их было только 2, и те разных цветов, но я был рад (прикупил еще 4, уже даже есть проект). Никогда о них не слышал, оказалось, что они очень редкие, были только в 5 наборах рейсерс 2003-2005 годов.

А еще у них несъемная резина)

В последнее время меня тянет на мотоциклы и, раз колеса всего два, не оставалось сомнений, что нужно собирать именно двухколесного коня. Раз я техник строитель, не мог же я не добавить туда классический для техника функционал - работающий двигатель. Немного подумав, собрал вот такую конструкцию, где коленвалом стал молоток:

20201113_235213_001.mp4.mp4

После началась постройка рамы, передней вилки (которая, естественно, поворачивается), задней вилки. Долго думал, как грамотно провести момент от колеса, резинки не работали как надо, пришлось использовать громоздкую цепь. С другой стороны достаточно компактный редуктор из 3 шестеренок.

Когда рама была готова, я перешел к внешним деталям, таким как бак, сиденье, крылья (которых, например, в техник наборах практически не бывает), зеркала, переключатели на руле, выхлопная труба. По сути - это чистокровный модел тим, даже техник брики на месте, правда маленькие :D

Спасибо за внимание

Изменено 27 ноября 2020 пользователем osterum

Shurik, 2020-11-27 08:30:32 +00:00

Вот это, дети, очень круто. Вот так надо строить.