Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Создайте свой собственный набор LEGO City от JRelax

JRelax, 2020-11-22 14:22:41 +00:00


LEGO Labs тестирует новую услугу в Дании, которая позволяет вам «создать свой собственный набор LEGO City» или, точнее, настроить его из целого ряда опций.

Целевая страница доступна из любой точки мира , но страницу конфигурации на create.lego-lab.com можно открыть только из Дании. Если же вы находитесь в другой стране - необходимо VPN подключение для имитации нахождения в Дании.

Фактически, в настоящее время это только ограниченный тест в Дании, и поэтому нет гарантии, что концепция когда-нибудь будет доступна где-либо еще.

Процесс выбора различных элементов, которые будут составлять содержимое этого пользовательского набора, по-прежнему очень тщательно прописан с ограниченным выбором из одиннадцати минифигурок, девяти транспортных средств, шести зданий и четырех домашних животных.

Не все комбинации возможны из тридцати предлагаемых элементов, и состав набора быстро достигает своих пределов в зависимости от количества выбранных мини-фигурок и транспортных средств. Например, пять минифигурок и четыре машины не позволяют добавить здание или питомца, и вам нужно удалить некоторые элементы, чтобы можно было добавить другие.

На момент тестов были доступны следующие автомобили:

И шесть вариантов постройки:

  • Банк от 60140 Bulldozer Break-In
  • Автовокзал от столицы 60200
  • Ворота безопасности грузового терминала 60169
  • Совершенно новый дизайн пожарного депо
  • Совершенно новый дизайн полицейского участка
  • Совершенно новый дизайн вечеринки по случаю дня рождения

Наборы имеют фиксированную цену 649 крон, что составляет около 8000 рублей по текущему курсу (1/12.1).

Один из пользователей Brickset смог сделать заказ и уже его получил.

На передней части коробки с откидной крышкой напечатаны модели, выбранные в приложении, а также в углу указано имя.

Сзади и сбоку показаны все доступные варианты: автомобили, здания, мини-фигурки и животные.

Детали упакованы в пакеты, как обычно.

Ниже мы видим, что каждая отдельная подмодель упакована отдельно, и каждая имеет собственную инструкцию по сборке, как и предполагалось. Минифигурки тоже упакованы отдельно.

Пакеты имеют этикетку. Лист наклеек предположительно содержит наклейки для всех возможных узлов.

На целевой странице проекта указано, что «пилотный проект завершен и сейчас мы находимся в процессе анализа полученных отзывов.

«В настоящее время мы, к сожалению, не можем подтвердить планы проекта на будущее, и наша основная цель - проверить концепцию и собрать как можно больше информации, которая может помочь нам в дальнейшем развитии опыта и понимании его будущих возможностей».

Будем надеяться, что тестирование завершилось успешно и такая концепция будет развернута по всему миру и с большим количеством тематик наборов.

Источник: brickset

Изменено 22 ноября 2020 пользователем JRelax

timemechanic, 2020-11-22 14:46:32 +00:00

В принципе идея хорошая!

Представим себе ребёнка в возрасте 4 - 7 лет ( и старше ). Есть у Него мечта! И тут можно составить свой личный "неповторимый" набор и получить его на День Рождения или на Рождество ( Новый Год )!

Вопрос только в списке готовых пакетиков с инструкциями и компонентами.

Не секрет что бывает когда машина с домом не сочетается и другие проблемы.

А возможность выбора по своему вкусу - правильное направление в развитии продукта компании. Вот только Каталог-систему компонентов ( готовых моделей для сборки ) необходимо во всех сериях а не только в CITY и CLASSIC вводить - это давно назрело из-за стандартизации всего и вся в ЛЕГО.

Изменено 22 ноября 2020 пользователем timemechanic

NCD, 2020-11-23 13:13:52 +00:00

Отличная идея для любителей самоделок, желающих сохранить свои творения. Также это отличная стратегия в борьбе с клонами Лего, но работать она будет лишь в том случае, если ценник на кастомные наборы не будет слишком высоким.

Shurik, 2020-11-23 16:23:32 +00:00
3 часа назад, NCD сказал:

Отличная идея для любителей самоделок, желающих сохранить свои творения.

Каким именно образом это позволяет сохранить свои самоделки..?