Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Новые самоделки

Доступный транспорт будущего от She0

She0, 2020-11-12 06:12:09 +00:00

В частности, автомобиль эконом-класса Makigai Mai Mai из грядущей видеоигры Cyberpunk 2077.

Спасибо за внимание!

vir-a-cocha, 2020-11-12 06:33:59 +00:00

Похоже получилось! И все же прототип более плоский и агрессивный. Наверное угол наклона лобового стекла более острый.

И вопрос уже к создателям игры.. зачем руль в 2077?

AlexP, 2020-11-12 07:31:46 +00:00
59 минут назад, vir-a-cocha сказал:

И вопрос уже к создателям игры.. зачем руль в 2077?

Крайне странный вопрос. Вы прям знаете, что будет/не будет в 2077? Или думаете, будто можно придумать что-то удобнее руля?

Изменено 12 ноября 2020 пользователем Explorien

She0, 2020-11-12 07:59:00 +00:00
1 час назад, vir-a-cocha сказал:

Похоже получилось!

Спасибо!

1 час назад, vir-a-cocha сказал:

И все же прототип более плоский и агрессивный.

Вы, должно быть, имеете в виду данный промо-постер:

Но это "реклама", а "в реальности", т.е. в игре, машинка выглядит более скромно:

SnippyAhsoka, 2020-11-12 08:29:01 +00:00
1 час назад, vir-a-cocha сказал:

зачем руль в 2077?

//скатываюсь в лютый оффтоп

Сильно сомневаюсь, что даже в 2077 году автопилот (или управление на основе нейроинтерфейса, не суть) будет настолько дешёвой и отлаженной технологией для возможности внедрения в кастрюльки на колёсах за две копейки. Некоторые так тридцать лет назад пророчили летающие машины для всех и пусть никто не уйдёт обиженным, которых что-то до сих пор не видать даже на уровне концептов. По заявлению авторов, в плане транспортных средств всё сделано максимально приземлённо и близко к нашему времени - что уж там, даже столетний Porsche 930 завезли.

А если говорить про игру, то бензоэлектрическая киберплотва, которую можно контролировать самостоятельно, очевидно интереснее, чем ездящая сама по себе, с визуальной точки зрения тоже, так как основная камера для CP2077 находится в положении от первого лица и смотреть на взаимодействие рук персонажа с органами управления машиной во всяких гоночных аркадах/симуляторах многим нравится. В общем, причин можно найти много, было бы желание.


Вообще, возвращаясь к работе, у меня было ощущение, что кто-то рано или поздно это чудо в кубиках соберёт, но чтобы Шео... неожиданно и на самом деле хорошо, потому что не всем под силу так с детализацией играться, а детализация этой машине нужна как людям воздух - без сарказма, формы сложные и в том же масштабе МФ оно просто не получится. Расхождения в пропорциях, справедливости ради, по мелочи имеются (на скриншотах видно, что боковое и заднее остекление оригинала поскромнее в размерах, как следствие, крыша чуть пониже, видимо, про это говорит Виракоча, подразумевая агрессию), но именно что по мелочи - и мне в авторской вариации машинка больше нравится, поскольку дизайн из Киберпанка гипертрофированно несуразный и вызывает пренебрежение, что ли, а LEGO-вариант вполне крепко сбит, ассоциируется с более привычными современными машинами вроде smart fortwo.

А да - "крыло чайки" шикарное =)

vir-a-cocha, 2020-11-12 09:10:22 +00:00
57 минут назад, She0 сказал:

Вы, должно быть, имеете в виду данный промо-постер:

Да! ссылки на оригинал не хватает в первом сообщении, чтобы не знакомому с темой, но интересующемуся, читателю было проще сравнить.

29 минут назад, SnippyAhsoka сказал:

Расхождения в пропорциях, справедливости ради, по мелочи имеются (на скриншотах видно, что боковое и заднее остекление оригинала поскромнее в размерах, как следствие, крыша чуть пониже, видимо, про это говорит Виракоча, подразумевая агрессию), но именно что по мелочи - и мне в авторской вариации машинка больше нравится, поскольку дизайн из Киберпанка гипертрофированно несуразный и вызывает пренебрежение, что ли, а LEGO-вариант вполне крепко сбит, ассоциируется с более привычными современными машинами вроде smart fortwo.

Это и имел в виду. Я бы попробовал сделать высоту задней стойки кузова в три пина.

Про наличие органов управления в "кастрюльках на колесах за две копейки" у меня иной взгляд. Скорее всего именно такие рабочие машинки и будут оснащены ИИ, и в большинстве представлены на дорогах. А вот ручное управление останется в спорткарах и авто премиум класса, еще нужно будет особые права получать и по особым выделенным полосам ездить.

lyricaltockareff, 2020-11-12 16:26:09 +00:00

Классная машинка! Люблю такой вот дизайн, отсылающий к концепт-карам конца 80-х или ранних 90-х.