Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Новые самоделки

Альтернатива Ducati от osterum

osterum, 2020-11-08 16:07:58 +00:00

Еще с полгода назад, после начала продаж Дукати мне захотелось собрать альтернативу. Но из одного набора получится только мотоцикл, так как только два колеса, и те разной ширины. Вполне неплохо, но хочется оставить идею постройки мотоцикла для полноценной модели в будущем. Было принято решение создать некий автомобиль из 2 наборов. Панели наталкивали только на одно - что-то футуристичное.

Постройка началась с коробки передач. Раз собирал я из двух мотоциклов, то муфты сцепления теперь две, значит можно легко сделать 4 передачи (можно и больше, используя 2 переключателя, а не 1, но коробка будет гораздо больше и затратнее по деталям). В итоге получилось 3 передачи вперед и одна нейтраль. Позади есть ограничитель, который не позволяет переключать передачи по кругу, только N-1-2-3. Подробнее о работе в видео.

Затем коробка начала обрастать рамой, на которую далее крепились элементы подвески, двигатель, панели. Лобовые "стекла" мотоциклов образовали крышку кокпита.

Ручка рулевого управления находится в кабине. Передачи переключаются под моделью, это удобнее и эффективнее, чем что либо другое. Также вал переключения продлевается и вперед, чтобы пилот тоже мог управлять коробкой.

Далее я занялся дизайном, этот этап занял гораздо меньше времени, чем построение шасси. Кстати, у модели, в отличие от набора, есть тормозные суппорта. Думаю, это необходимая вещь.

Скрытый текст

И видео:

https://www.youtube.com/embed/FcRHqNNPfz0?feature=oembed

Инструкция: https://reb.li/m/56238

Спасибо за внимание