Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

LUGBULK 2021 - регистрация участников от SpaceHopper

SpaceHopper, 2020-11-03 17:13:30 +00:00

Дорогие участники форума!

Рад сообщить, что в этом году наше сообщество принимает участие в коллективном оптовом заказе деталей LUGBULK. Напоминаю об основных условиях мероприятия и порядке проведения:

  • Все купленные детали предназначены исключительно для личного пользования и не могут быть проданы или переданы третьим лицам
  • К заказу допускаются участники, которым на момент подачи заявки исполнилось 18 лет
  • Один человек может принимать участие в заказе только от одного сообщества
  • Списки деталей, цены и прочая информация, которую участники получат на втором этапе и далее (см. ниже) строго конфиденциальна, и её разглашение лицам, не зарегистрировавшимся в заказе, запрещается

Первый этап (ноябрь-декабрь 2020) - регистрация участников

Для участия необходимо заполнить форму, указав свои полные реальные имя, фамилию, возраст и адрес электронной почты для связи по всем вопросам, связанным с заказом.

Приём заявок закрывается 30 ноября этого года. Пожалуйста, отнеситесь к срокам серьёзно - присоединиться после этой даты будет невозможно. Запись не делает участие обязательным - если вы передумаете и поменяете планы на этапе выбора деталей и оглашения цен, вы сможете отказаться от участия в любой момент до закрытия приёма заказов в марте.

Второй этап (январь-март 2021) - выбор деталей и составление финального заказа

Ориентировочно в январе следующего года будут доступны списки доступных для заказа деталей и их ценами. Их ассортимент, как правило, схож с ассортиментом деталей, встречающихся во всех наборах, которые выпускаются на данный момент. Поскольку лимит разных деталей на сообщество ограничен 85 позициями, участникам предстоит процесс выбора деталей, которые бы максимально охватили их интересы. Дальнейшие инструкции по порядку проведения выбора будут даны в закрытом обсуждении после сбора заявок.

Третий этап (осень 2021 - зима 2022) - получение заказов участниками

К сожалению, сейчас невозможно предсказать точные сроки прибытия заказов и время, которое потребуется на их обработку и рассылку - однако, следует рассчитывать минимум на сроки, указанные выше. Информация по этому этапу также будет своевременно распространяться.

Не торопитесь с решением, обдумайте всё как следует и не стесняйтесь задавать любые интересующие вопросы :)

GreenBear, 2020-11-04 18:36:00 +00:00

Здравствуйте!

Возможно ли участие в LB без регистрации на форуме?

(вопрос для моих друзей и родственников)

JRelax, 2020-11-04 18:46:53 +00:00

Поскольку планирую участвовать первый раз - возникло два вопроса:

на данный момент не знаю на какую сумму, т.к. всё зависит от списка деталей. Если я укажу сейчас 2й пункт, могу ли я поменять решение относительно суммы после рассмотрения списка деталей?

каким образом обращаетесь с персональными данными? данные из таких форм периодически утекают в ненужные места.

SpaceHopper, 2020-11-04 23:25:13 +00:00
4 часа назад, GreenBear сказал:

Возможно ли участие в LB без регистрации на форуме?

Да, безусловно. Никнейм можно и не указывать, даже если таковой имеется - это предлагается просто как дополнительный способ связи.

4 часа назад, JRelax сказал:

Если я укажу сейчас 2й пункт, могу ли я поменять решение относительно суммы после рассмотрения списка деталей?

Конечно - если выбранный сообществом ассортимент или цены на детали вдруг не понравятся, то решение о тратах или даже участии в целом можно поменять в любое время (естественно, до момента, когда вы отправите персональный заказ организаторам и оплатите его, а это ориентировочно конец февраля - начало марта). Эти данные добровольные и собираются с целью понять, на какую итоговую сумму заказа и среднюю сумму на участника примерно стоит рассчитывать.

4 часа назад, JRelax сказал:

каким образом обращаетесь с персональными данными? данные из таких форм периодически утекают в ненужные места.

В Lego Group передаются только списки имён и возрастов, чтобы были соблюдены формальные условия о совершеннолетии всех участников и о невозможности участия в нескольких заказах сразу. Сам же заказ делается от лица сообщества с общим списком выбранных деталей и итоговой суммой - никто, кроме организаторов не будет знать, кто сколько и чего взял, и это не будет разглашено. Адреса электронной почты также не передаются дальше и собираются исключительно для связи со всеми участниками и рассылки им ассортимента деталей и форм заказа.

vir-a-cocha, 2020-11-05 09:50:19 +00:00

А каким образом организован второй этап? То есть как будет происходить выбор этих 85 позиций? И, надо понимать, что деталь в разном цвете это разные позиции?

SpaceHopper, 2020-11-05 11:33:21 +00:00
1 час назад, vir-a-cocha сказал:

То есть как будет происходить выбор этих 85 позиций?

Точный порядок выбора зависит от количества зарегистрировавшихся людей и будет оглашён вместе с рассылкой ассортимента - но все участники получат возможность составить свои личные списки предпочтений с желаемыми деталями и их количеством, которые будут собраны для понимания общей картины. Далее подборка позиций будет составляться, исходя из общих предпочтений, при этом в приоритете будут детали, которые:

  • были выбраны наибольшим количеством участников / в наибольшем суммарном количестве
  • не доступны для покупки вне лагбалка в количестве, которое набрало сообщество
  • имеются на сторонних площадках, но по цене, сильно превышающей предложенную в списке

Иными словами, цель - охватить большинство желаний участников, но при этом использовать заказ максимально эффективно.

1 час назад, vir-a-cocha сказал:

И, надо понимать, что деталь в разном цвете это разные позиции?

Именно так - идентификация деталей в ассортименте, заказах и всех списках будет проводиться с их уникальными артикулами.

NCD, 2020-11-11 08:56:26 +00:00

Если регистрироваться, подтверждение придёт на почту или куда-то ещё?

SpaceHopper, 2020-11-13 14:52:33 +00:00
11.11.2020 в 09:56, NCD сказал:

Если регистрироваться, подтверждение придёт на почту или куда-то ещё?

Нет, не приходили, насколько я знаю - включил сейчас опциональную отправку копии заполненной формы на указанный адрес почты по желанию, в качестве подтверждения, что всё прошло успешно и заявка была принята.

JRelax, 2020-11-27 18:29:33 +00:00

А будет какой-то итоговый список участников? Мне, как и многим, кто отправлял до подключения уведомлений не понятно добавлен или нет.

SpaceHopper, 2020-11-30 14:07:14 +00:00
27.11.2020 в 19:29, JRelax сказал:

А будет какой-то итоговый список участников?

В открытом доступе его не будет, но через некоторое время всем участникам на указанные при регистрации имейлы будут отправлены письма с дополнительным подтверждением, инструкциями и прочей информацией о дальнейшем проведении мероприятия. Об отправке будет объявлено в этой теме, и если письмо после этого кому-то вдруг не придёт, то просто надо будет довести это до моего сведения, а дальше добавим недостающего участника - никто из желающих не пролетит мимо, это точно.

27.11.2020 в 19:29, JRelax сказал:

Мне, как и многим, кто отправлял до подключения уведомлений не понятно добавлен или нет.

Добавлен, всё в порядке)

SpaceHopper, 2021-01-15 16:32:15 +00:00

Дорогие участники заказа!

Мы получили списки с ассортиментом деталей, и всем зарегистрировавшимся были разосланы письма. Пожалуйста, проверьте свой адрес электронной почты, указанный в форме регистрации. Внимательно прочитайте инструкции в письме - дальнейшее обсуждение всех аспектов заказа будет производиться не в этой теме.

Если вы по каким-то причинам не получили письмо, но точно помните, что регистрировались в ноябре, напишите ваш адрес электронной почты мне в личные сообщения :)

Kapris, 2021-02-15 10:56:46 +00:00

ребят, всем привет, не успел подать заявку, могу к кому нибудь присоединиться??