Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Подскажите, как продать Лего? от Slemmer

Slemmer, 2020-11-03 13:15:59 +00:00

У меня скопилось огромное количество Лего, оно мне больше не нужно, но выбрасывать жалко. Имеются, как большие наборы, так и маленькие. Ещё много наборов Legends Of Chima. Посмотрел на сайте, что они больше не выпускаются. Я уже смотрел объявления на Avito, Ebay, Юла. Там никто их не покупает.

kirensun, 2020-11-03 19:31:05 +00:00

Если их никто не покупает, то:
А) Оригинальные детали лего перемешаны с неоригинальными (enlighten, lepin, cada, cobi и прочее - всё едино).
Б) Неудовлетворительное качество деталей на указанных Вами фотографиях.
В) Некомплектность наборов.
Г) Завышенная цена.
Продать можно всё, будь на это спрос. Варианты выше указаны "пальцем в небо", т.е. первое что пришло на ум при прочтении вашего сообщения. Попробуйте предложить свои наборы здесь, став спонсором форума на короткое время; Вы сможете создать в разделе "Лавка" свою тему с наборами, что вы хотите продать.

Изменено 3 ноября 2020 пользователем kirensun

Shurik, 2020-11-03 19:45:43 +00:00
14 минут назад, kirensun сказал:

Продать можно всё, будь на это спрос.

Д) На эти наборы просто нет спроса.

kirensun, 2020-11-03 20:24:01 +00:00
37 минут назад, Shurik сказал:

Д) На эти наборы просто нет спроса.

Смотря какие. Да и рано или поздно на что-то да будет спрос ;)

vspider, 2020-11-06 10:02:13 +00:00

По установившимся традициям смесь из деталей продаётся дешевле чем аккуратно укомплектованные наборчики, даже со вскрытыми коробками и без инструкций. Потому что покупая мешок лего тратишь ещё тьму своих человекочасов на разбор, сортировку и инвентаризацию всего этого добра.

Af0l, 2020-11-06 23:47:17 +00:00
13 часов назад, vspider сказал:

По установившимся традициям смесь из деталей продаётся дешевле чем аккуратно укомплектованные наборчики, даже со вскрытыми коробками и без инструкций. Потому что покупая мешок лего тратишь ещё тьму своих человекочасов на разбор, сортировку и инвентаризацию всего этого добра.

Согласен. Ещё удивляют некоторые продавцы на популярных сайтах объявлений, которые выложат кучу лего с размытыми фотографиями пакета конструктора и цену ставят заоблачную по 3-5 тыс. за кг. У них спрашиваешь, раз у вас такая цена, что там там есть из раритетов? В ответ говорят: номера наборов не знаю, инструкции есть, но фоткать лень, но все типа комплектное 100%, мамой клянусь.

Ну и продают годами. Уже их в закладки поставил, смотрю, второй год, когда продадут =)

03.11.2020 в 16:15, Slemmer сказал:

У меня скопилось огромное количество Лего, оно мне больше не нужно, но выбрасывать жалко. Имеются, как большие наборы, так и маленькие. Ещё много наборов Legends Of Chima. Посмотрел на сайте, что они больше не выпускаются. Я уже смотрел объявления на Avito, Ebay, Юла. Там никто их не покупает.

Я бы на вашем месте посмотрел на бриклинке, что сколько стоит и статистику покупок за последние полгода. Ходовые наборы можно попробовать собрать отдельно. Все остальное продать в куче. Цена за кучу от 500 до 1000 р./кг в зависимости от наличия минифигурок, пластин, инструкций, рельсов и т.п.

Популярные детали типа пластин, электрики и минифигурок можно отдельно продать, но тогда стоимость и привлекательность остальной кучи сильно упадет.