Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Другие серии LEGO®

Lego Ideas 21324 - 123 Sesame Street от Гильфи

Гильфи, 2020-11-02 20:56:39 +00:00

На Brickset недавно представили официальные изображения классного нового набора Lego Ideas - Улицы Сезам по проекту филиппинца Ивана Герреро, также известного под ником bulldoozer (интервью вот тут)! :D *уплываю вверх по реке ностальгии*

21324 123 Sesame Street, 1367 деталей - £109.99 / $119.99 / €119.99 / 9 999 руб.


Рейтинг 18+ тут смотрится максимально странно и неуместно (особенно странно должно выглядеть в глазах простых покупателей, не АФОЛов, которые не вникают в тонкости "чем сложнее набор - тем выше рейтинг")... Даже набор по "Друзьям" и то 16+ был...

В прошлом году культовому шоу "Улица Сезам" исполнилось 50 лет. Проект на Ideas достиг 10 000 голосов 1 мая 2019 года, в день, когда мэр Нью-Йорка официально переименовал одну из улиц города в Улицу Сезам.

В доме 123 по улице Сезам находятся квартира Власа и Еника, спальня Элмо и гнездо Большой Птицы (на крыше). Рядом находится магазинчик Хупера.

В комнате Элмо видны портреты его подруг Зои и Розиты, а на внешней стороне здания нарисована Эбби Кадабби (она появилась в шоу только в 2006 году, так что если вы её не помните - ничего страшного).

Аааа, там на стене портрет Графа фон Знака!!! :D Обожаю его)))

Впервые в истории Lego Ideas для набора были выпущены новые молды минифигурок.

В набор входят минифигурки Большой Птицы, Элмо, Оскара, Власа, Еника и Коржика, а также червячок Слими, золотая рыбка Дороти, резиновая уточка Ути и плюшевый медвежонок Радар.

Тут видна газета с Гровером)

Набор уже появился в продаже в Мире Кубиков. Больше всего меня порадовало раздвоение личностей в официальном русскоязычном описании набора - Влас и Еник с лёгкой руки невнимательного переводчика поселились в апартаментах Берта и Эрни. xD

Ну, и, для тех, кто помнит...

ПЕЧЕНЬЕЕЕ!!!!!

Изменено 2 ноября 2020 пользователем Гильфи
Добавила ссылку на интервью

NCD, 2020-11-03 04:02:11 +00:00

Кроме весёлой песенки особо ничего не помню из этой передачи, но набор очень приглянулся. Возьму. В город впишется после нескольких доработок.

VmalE, 2020-11-03 07:46:11 +00:00

Как-то эта тема прошла мимо моего детства (или детство прошло мимо этой темы). Поэтому такое разнообразие деталей и цветов на детальки распустить не жалко.

Интересно, почему почтовый ящик не прикреплен к тротуару (опирается на шприцы) - он как-то участвует в сюжетке?

lyricaltockareff, 2020-11-03 12:43:14 +00:00

Буду первым в комментариях, у кого сейчас ностальгия right in the kokoro взыграла. Даже передачу про голубей пришлось на паузу поставить.

Набор классный и весёлый. Жаль, конечно, не полноценный модульник, но всё равно выглядит очень мило и круто. Смущает только коричневый домик Хупера -- одна единственная стена выглядит странновато, как декорация.

А чей это там портрет за кадушкой? Не Джима Хенсона ли?

И ну-ка, ну-ка, что я вижу -- гнущиеся маленькие ноги? Наконец-то! Возможно, правда, они и раньше в Лего были, просто это я упустил.

Изменено 3 ноября 2020 пользователем lyricaltockareff

poboxutrener, 2020-11-03 15:29:14 +00:00

Классный набор, но огромный недостаток, что нет фигурки Графа Фон Знака, только фото на стене...

Ценник в 10 тысяч рублей тоже кажется перебором, взял бы за 5, а так пускай другим достанется.

ГэндальфБелый, 2020-11-03 15:40:18 +00:00

Я купил бы, пусть я особо и не люблю улицу Сезам.

А то, что нет Графа фон Знака и Кермита, очень досадно. Этих двух героев явно не хватает в наборе.

Shurik, 2020-11-03 15:58:53 +00:00
15 минут назад, ГэндальфБелый сказал:

Я купил бы, пусть я особо и не люблю улицу Сезам.

А то, что нет Графа фон Знака и Кермита, очень досадно. Этих двух героев явно не хватает в наборе. 

Цитата

Unlike the rest of the show's Muppets, Kermit was never any property of Sesame Workshop and has rarely been a part of the show's merchandise. When Sesame Workshop bought full ownership of its characters from The Jim Henson Company for $180 million, Kermit was excluded from the deal.

Во всем виноваты большие боссы... Кермит — символ, а не какой-то там мерчендайз...

А мне не хватило Гровера. Ну что я буду делать с газетой, когда тут упустили такого красавчика?

ГэндальфБелый, 2020-11-05 12:34:21 +00:00
03.11.2020 в 17:43, lyricaltockareff сказал:

Буду первым в комментариях, у кого сейчас ностальгия right in the kokoro взыграла. Даже передачу про голубей пришлось на паузу поставить.

Набор классный и весёлый. Жаль, конечно, не полноценный модульник, но всё равно выглядит очень мило и круто. Смущает только коричневый домик Хупера -- одна единственная стена выглядит странновато, как декорация.

А чей это там портрет за кадушкой? Не Джима Хенсона ли?

И ну-ка, ну-ка, что я вижу -- гнущиеся маленькие ноги? Наконец-то! Возможно, правда, они и раньше в Лего были, просто это я упустил.

Маленькие гнущиеся ноги были до этого в большом наборе по Очень странным делам и в некоторых наборах по Гарри Поттеру.