Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Новые самоделки

Спидер-джампер "ЭП-Кузнечик" (Экстренная Помощь) от Pikachu

Pikachu, 2020-10-18 17:05:06 +00:00

Сегодня нам удалось увидеть испытания прототипа нового средства экстренной помощи:
Спидер-джамер "ЭП-Кузнечик".

Вы хотите спросить: А что такое "Спидер-джампер"?

Ответ кроется в названии: Это не только быстрое транспортное средство для движения по горизонтальной поверхности, но и способ попасть выше.
Да, экстренная помощь бывает необходима в разных местах: на склонах гор, в глубоких расщелинах, на обрывах и каньонах. На верхних этажах высокоэтажных зданий.

И помогают сделать это шесть управляемых высокоэффективных джамп-двигателя малой тяги! С ними "Кузнечик" может прыгнуть "до небес!"

Да, прошу прощения. Фотографии прототипа были сделаны немного ... как бы сказать ... без разрешения.

Кроме Джамп-двигателей, у "Кузнечика" есть и обычные для спидера репульсорные "парящие" двигатели. Маневровые в передней части и тяговые в задней.

"Кузнечик показывает потрясающие возможности спасения существ, попавших с "экстренную ситуацию".
Он может "зависнуть на любой высоте при любом ветре и будет способен выполнять свою задачу!

С двигателями и маневренностью разобрались. Осталось совсем немного: В передней части кабина пилота-врача-спасителя, в задней - отсек для пострадавшего.

Оба отсека открываются независимо и позволяют поместить носилки с пострадавшим прямо "на лету".

Вот так современные технологии помогают тем, кто попал в беду.

Еще раз извиняюсь за слабое качество кадров.
Всем Спасибо!
Ваш, Пикачу!

Изменено 18 октября 2020 пользователем Pikachu

LeoCEO, 2020-10-20 17:58:31 +00:00

Интересно придумано. Вам бы я посоветовал сделать побольше внутренней отделки, кресел, панели приборов и т. п. А снаружи хорошо, отличная подборка цветов. Кстати, в тексте упоминались носилки, их нет? Или спидер ждёт, когда их в него загрузят? Хочу узнать.

Pikachu, 2020-10-25 10:52:28 +00:00

Спасибо за советы!
Увы, внутреннюю отделку не успел выполнить.
Носилок тоже нет, это должны были быть тонкие носилки с левитацией ;-)

Возможно, позже я сделаю версию 2.0... возможно...