Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Спидер быстрого реагирования А-499 "Белуга" от Space Glove

Space Glove, 2020-10-12 18:09:57 +00:00

Впервые данный одноместный спидер был применен болгарской полицией в связи с ростом преступности и необходимостью как-то противостоять тому обстоятельству, что преступники пересели на куда более качественные и быстрые автомобили, чем те, которые были у полиции.
Одноместный аппарат способен доставить пухлого сотрудника правоохранительных органов на место происшествия в считанные минуты.
Система датчиков и интегрированный в аппарат режим дополненной реальности, реализованный через простой прибор, позволяют успешно ориентироваться в городских условиях.

Не рассчитан на противостояние вооруженным преступникам и перевозку арестованных.
Чаще применяется для патруля и предотвращения мелких правонарушений.
Болгарская полиция рекомендует сотрудникам чаще перемещаться пешком и не злоупотреблять спидерами для поддержания хорошей физической формы.

В спидере предусмотрен выдвигающийся легкий водомет для разгона асоциальных элементов. Вращающийся защитный чехол расположен в центральной части корпуса.


Модель на Мекабриксе: https://mecabricks.com/en/models/79a8Z59Xj8w

Изменено 12 октября 2020 пользователем Space Glove

SamusAran, 2020-10-13 06:52:16 +00:00

RoboCop2077.

lyricaltockareff, 2020-10-18 16:48:47 +00:00

Прикольная штуковина! И конструкция выглядит необычно и стильно. Отсутствие защитного стекла на кабине смущает -- попадет в голову камушек и всё, минус одна боевая единица. Но с другой стороны, в таком масштабе стекло на всю кабину реализовать проблематично, так что это простительно.

SnippyAhsoka, 2020-10-19 18:29:03 +00:00

Вот смотрю на этот спидер и не понимаю. Вроде бы мы собрали две абсолютно разные работы с разным подходом к строительству, но почему-то у них оказывается чертовски много общего: и водомёт, скрытый в корпусе, и цилиндрическая часть, да даже предназначение - у меня ведь в планах было собирать и полицейскую версию, впрочем, оно и к лучшему, что планы разошлись с реальностью... Какие-то работы-соулмейты, феномен прям (тем более, что и занимались мы ими примерно в один временной отрезок).
А вообще прочь все высокие материи, вот по-настоящему важная информация - считаю, что с таким полицейским оборудованием български жители могут спать спокойно и не вносить изменения в рацион сотрудников правоохранительных органов и дальше =D

Остался эффект лёгкой недосказанности разве что от какой-то уж слишком минималистичной задней части. Кмк, можно чего-нибудь этакого и там накрутить. Правда, тут сказывается, что у меня отсутствует чувство меры - возможно, кто-то скажет, что детали сзади будут излишними...

kirensun, 2020-10-20 14:40:56 +00:00

Интересный визуальный обман - и компактно, и объёмно одновременно. Старания българских инженеров действительно вышли на славу. Забавно, что при схожем функционале, данная модель и R-Four отображают специальную технику в взаимосвязанных (в те моменты, когда работа действительно "огонь") службах.

а ещё шикарные очки хочу такие же вышлите их мне пожалуйста