Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Бастион от DegeRabby

DegeRabby, 2020-08-09 07:38:31 +00:00

Здравствуйте дорогие форумчане! В связи со скорым окончанием продаж серии Overwatch решил прикупить себе пару наборчиков. Сам люблю поигрывать с друзьями в эту игру, но все-таки ТФ2 как-то теплее для души (В воспоминаниях конечно же). Но могу отдать должное дизайнерам близард, они делают замечательную работу. Так вот к сути, захотелось собрать для небольшого уголка полки, на котором уже проходят ожесточенные схватки агентов Овервотч, одного из ненависнейших всеми персонажа - Бастиона. В лего выпускалось целых два варианта. Первый довольно большой набор - 75974. Но полка как и бюджет - не резиновые. Второй продается в магазине близард - 75987 Бастион-Омник. Но зачем тратиться, когда есть возможность собрать его из своих запасов.

Ориентировался на размеры и сборку Бастиона-Омника, но при этом хотел сделать его оригинальный облик. Руки не удалось сделать симметричными, в следствии нехватки нужных односторонних суставов микселей, поэтому выкрутился используя двухсторонние. Поэтому кисть левой руки вышла огромной. Был выбор сделать пушку в виде статшутера, как это было в наборе, или же попытаться повторить оружие из игры. Выбрал второй вариант.

Ну и небольшое сравнение с фигуркой моего любимого персонажа - Джесси Макри. Он само собой не в машстабе.

Признаюсь делать функцию превращения в турель было лень. Да и не уверен что у меня вышло бы что-то дельное в таком масштабе.

Спасибо за ваше внимание!

Изменено 9 августа 2020 пользователем DegeRabby