Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Лицензии

Коллекционные минифигурки 71028 Harry Potter Series 2 от Гильфи

Гильфи, 2020-08-08 17:50:00 +00:00

Вчера Promobricks сообщили, что новая серия коллекционных минифиг уже появилась в продаже в некой сети магазинов в Румынии, так что Brickset опубликовал изображение. Пока что оно одно, тема будет обновляться. :)

Фигурки в порядке нумерации:

  • Гарри Поттер с тем самым учебником зельеварения
  • Профессор Альбус Дамблдор с фениксом Фоуксом
  • Гермиона Грейнджер со сливочным пивом
  • Рон Уизли со сливочным пивом
  • Полумна Лавгуд в шляпе с Гриффиндорским львом
  • Крюкохват с мечом Годрика Гриффиндора и ключом
  • Лили Поттер с младенцем Гарри
  • Джеймс Поттер с волшебной фотографией
  • Джинни Уизли с шоколадным мороженым
  • Фред Уизли с чемоданом Всевозможных Волшебных Вредилок
  • Джордж Уизли с Картой Мародёров
  • Беллатриса Лестрейндж в Азкабанской робе с табличкой заключённой
  • Кингсли Бруствер с метлой
  • Плакса Миртл с дневником Тома Реддла
  • Профессор Помона Стебль с мандрагорой и цветочным горшком
  • Невилл Долгопупс с Чудовищной Книгой о Чудищах

Серия ожидается в продаже с 1 сентября.

Сельдерей, 2020-08-08 18:09:19 +00:00

Несмотря на то, что англоязычная аудитория из ЛЕГО-коммьюнити в инстаграме восприняла эту серию с похвалами и воодушевлением, я не могу сказать, что лично она мне нравится. В ней СЛИШКОМ много специфичных деталей, которые мало где можно применить (помимо настолько же специфичных построек, разумеется).

Гильфи, 2020-08-08 19:03:26 +00:00

Серия шикарная! :D Буду брать сразу полный сет, так как и первая серия по ГП у меня в итоге собралась полным сетом во главе с жемчужиной Персивалем Грейвсом, но на этот раз я хотя бы избавлю себя от лишней беготни и нащупываний) Много новых лиц телесного цвета, это самое главное для меня!

У Гарри принтованный не только ремень, но и ботинки, шикарная деталь ног получается! Учебник... Принт классный, да, но... Эх. Я очень скучаю по олдскульным деталькам-книжкам с принтами, я понимаю, что сборные лучше раскрываются, удобнее ложаться в руку минифиге, и что дети их не грызут (а со старыми книжками найти б/у без погрызов проблематично, причём страдают, как назло, именно принтованные, а цену на них из-за этого на БЛ как-то не очень скидывают, потому что раритет). Но всё равно в старых был какой-то свой шарм, что ли... Они были более книжные, и их было удобнее собирать на Бриклинке, потому что они всегда были в Minifigures, Utensil, а не одна деталь в одном разделе, вторая в другом, третья вообще в третьем, и потом ещё надо вылезать с уровня магазина обратно на уровень каталога, чтобы проверить по списку деталей набора (!), что эти три детали - от одной книги, а не разных... И биться потом об стенку, оттого что кто-то уже купил тайлик, и от нужной книги осталась только одна обложка...

Фоукс шикарный! :D Наконец-то нормальная литая деталь, а не это чудо в перьях из набора) Должно быть, выпустят потом ещё какой-то набор, в котором он фигурировал (Тайную Комнату с нормальным василиском или что-то по следующим Фантастическим Тварям). Либо перекрасят в сокола и запустят в какой-нибудь Сити (или Castle?). Дамблдор тоже зачётный.

Интересно, у Гермионы с Роном такие лица, потому что они уже поняли, что эти бокалы будут использоваться самодельщиками под обычное пиво? xD Шучу - у Рона вообще-то такое лицо, как будто Гермиона на него птичек натравила (молодец! xD ), если, конечно, эта точка часть принта, а не помарка при сканировании. Новые торсики и ноги классные, подойдут и в Сити.

Полумна в своём репертуаре, болеет за Гриффиндор) Круто, что выпустили её именно в этой легендарной шляпе. И это явно дополнение к болельщикам Гриффиндора из предыдущей серии.

Крюкохват классный, как и новый меч.

Кто там грустил, что родителей Гарри никогда не выпустят? Та-да! Принты классные, шарф вроде нового цвета, и фотография есть из короткого флэшбэка в эпизоде, который был непростительно сокращён относительно книги.

У Джинни новая причёска, кажется? И принт туфель на ногах. И новая деталь, в которой лежит мороженое (на Бриксете в комментариях её уже назвали стаканом для мартини).

Хорошо Фред и Джордж пронумерованы, а то как бы не перепутать, кто где. Новая карта, видимо, изображена в сложенном виде, поэтому уступает детализированной предыдущей версии, где масштаб был иной.

Вооот, новая Беллатриса на себя больше похожа, в отличие от версии из наборов. Но всё равно подозрительно спокойная. Очень надеюсь, что голова двусторонняя, потому что причёска это позволяет!

У Кингсли накидка в новом цвете, это здорово. Надеюсь, лицо тоже новое.

Выпустили Миртл, ура! :D Она клёвая))) Причёска наверняка новая. Интересно, лицо и ладони светятся или это цвет, как в Hidden Side? Очень надеюсь, что светятся!

Всё, теперь всех деканов в новой линейке выпустили! Профессор Стебль гораздо лучше своей предыдущей версии, выпущенной десять лет назад.

Невилл снова испуганный. Чудовищная Книга о Чудищах прикольная, но принтованную версию 2007 года, которая у меня была когда-то, и которую я всё ловлю на Бриклинке, а её всё нет - ничто не затмит, ИМХО.

Лего, выпустите Пэнси Паркинсон, пожалуйста! Ни одной слизеринки нет, это так несправедливо((

1 час назад, Сельдерей сказал:

В ней СЛИШКОМ много специфичных деталей, которые мало где можно применить (помимо настолько же специфичных построек, разумеется).

Так это же серия МИНИФИГУРОК, а не МИНИДЕТАЛЕЙ. ;)

Более того, в отличие от первой серии по ГП, в этой линейке все (!) торсы и ноги, кроме тех, что у Невилла, годятся либо на Сити, либо на что-то историческое, лица ещё более универсальны. Даже Беллу можно посадить в какой-нибудь Алькатрас или тюрьму прошлого века.

Изменено 8 августа 2020 пользователем Гильфи

Monocle, 2020-08-10 05:27:13 +00:00

Как же хороша новая серия! Что ж, пройдусь как и Гильфи по всем фигуркам, описывая свое отношение к ним.
Чем хорош перезапуск Поттера, так это тем, что в нем Гарри не имеет каждый год один и тот же рост с прической. Помню, в далеком 2010, фигурки Поттеров, независимо от того в каком промежутке времени он находится, всегда выглядели одинаково. Лично меня это сильно настораживало и я рад, что Лего теперь так не делают. Этот Гарри хотя бы отличается от своих более молодых версий.
Альбус Дамблдор пожалуй самая яркая и красивая минифигурка в серии. Шляпа с волосами, Фоукс, эти алые одежды из первых фильмов. Правда выходит что версий Дамблдора из первых частей две. Одна наборная, другая собственно из минифигурок. Мне лично это кажется чутка странным.
Гермиона Грейнджер и Рон Уизли. Объединил этих персонажей, так как они имеют абсолютно одинаковые аксессуары. Фигурки сами по себе хороши, особенно порадовали хорошие принты на ногах
Полума Лавгуд. Отличный лёва на голове. Чувствую увижу еще эту деталь у кого нибудь в самоделках.
Крюкохват. Ох, этот хромированный меч, эта деталь с ушками! Мой фаворит, наравне с Дамблдором.
Родители Гарри. Довольно скучные фигурки интересные лишь аксессуарами
Джинни и Близнецы Уизли. Все трое хороши головными уборами и одеждой. Благо у близнецов она отличается и вы их не перепутаете.
Беллатриса Лестрейндж. Имеет отличную униформу для всякого рода узников. Буду пытаться сделать заключенных Аркхема.
Кингсли Бруствер. Необычная мантия и шляпка.
Плакса Миртл. Зачем нам вторйо дневник Тома Реддла, мне конечно неясно, но фигурка огонь. Думаю эти волосы Лего будет активно использовать в будущем.
Помона Стебель. Старая версия мне очень не нравилась. Ну не похожа она была на оригинал. В этот раз узнать можно.
Невилл Долгопупс. Хорош своей Чудовищной Книгой о Чудовищах. Если присмотреться, то можно заметить, что в книжке листы отобразили не пластиной, а скосом с принтом. Отлично выглядит.

Гильфи, 2020-08-10 16:33:33 +00:00
10 часов назад, Joker_2004 сказал:

Крюкохват. Ох, этот хромированный меч

Вы что?! O_o Это не хром! Обычный Flat Silver, как у рыцаря из предыдущей серии. А вот это Chrome Silver.

Monocle, 2020-08-11 08:42:23 +00:00
16 часов назад, Гильфи сказал:

Вы что?! O_o Это не хром! Обычный Flat Silver, как у рыцаря из предыдущей серии. А вот это Chrome Silver.

Эх, а я было подумал что стану наконец обладателем хромированной детальки...

Александр Великий, 2020-08-11 12:48:32 +00:00

Из какой сцены Джинни в этом платье?

Гильфи, 2020-08-11 15:27:19 +00:00
2 часа назад, Александр Великий сказал:

Из какой сцены Джинни в этом платье?

Вечеринка "Клуба Слизней" у проф. Слизнорта. Дополнение к набору 75969.

Александр Великий, 2020-08-12 10:33:07 +00:00
21 час назад, Гильфи сказал:

Вечеринка "Клуба Слизней" у проф. Слизнорта. Дополнение к набору 75969.

Надо было Кормака выпускать, а так две полупары получилось

Ель, 2020-08-14 14:51:06 +00:00

Появилась информация о количестве минифигурок на коробку.

По 5 шт: Дамблдор, Плакса Миртл, Крюкохват.

По 4 шт: Гарри, Рон, Гермиона, Невилл, Полумна, Помона Стебль.

По 3 шт: Джеймс и Лили Поттер, близнецы Уизли, Джинни, Беллатриса Лестрейндж, Кингсли Бруствер.

Александр Великий, 2020-08-14 15:12:30 +00:00

Хорошая новость. В кои-то веки все фигурки, которые я решил пропустить, оказались в меньшинстве)

Ель, 2020-08-17 14:14:37 +00:00

Свершилось! Наконец-то!

Источник

Изменено 18 августа 2020 пользователем Ель
Фото Поттеров

Гильфи, 2020-08-17 18:00:05 +00:00
3 часа назад, Ель сказал:

Свершилось! Наконец-то!

Ого, смотрите какой принт на бровях Крюкохвата! Впервые вижу такую детализацию! О_О До чего техника дошла)))

Хм... я одна вижу на повёрнутой к нам вверх тормашками обложке Чудовищной Книги о Чудищах милую мордочку грустного четырёхглазого комка шерсти? xD