Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Звездные войны

Lego Star Wars 2020 от DarkSith

DarkSith, 2020-06-18 21:55:54 +00:00

Уже появились официальные изображения наборов второго полугодия, а соответствующей темы с новинками до сих пор нет. Исправляем!
Итак, наборы, запланированные к выходу на 1 августа:

75288: AT-AT - https://brickset.com/sets/75288-1

Кол-во деталей: 1267

Цена: 159.99€ (~13000 руб)

Минифигурки: Люк Скайуокер, Генерал Вирс, пилот АТ-АТ (2х), снежный штурмовик (2х)

75291: Death Star Final Duel - https://brickset.com/sets/75291-1

Кол-во деталей: 775

Цена: 99.99€ (~8500 руб)

Минифигурки: Люк Скайукер, Дарт Вейдер, Император Палпатин, имперский гвардеец (2х)

75293: Resistance I-TS Transport - https://brickset.com/sets/75293-1

Кол-во деталей: 932

Цена: 99.99€ (~8500 руб)

Минифигурки: VI Moradi, Лейтенант Бек, астромеханический дроид, GNK power droid

75286: General Grievous's Starfighter - https://brickset.com/sets/75286-1

Кол-во деталей: 487

Цена: 79.99€ (~5800 руб)

Минифигурки: Оби-Ван-Кеноби, Airborne clone trooper, Генерал Гривус

75284: Knights of Ren Transport Ship - https://brickset.com/sets/75284-1

Кол-во деталей: 595

Цена: 69.99€ (~5500 руб)

Минифигурки: Рей, 2 рыцаря Рен

75279: Star Wars Advent Calendar - https://brickset.com/sets/75279-1

Кол-во деталей: 311

Цена: 29.99€ (~2500 руб)

Минифигурки: Дарт Вейдер, Люк Скайукер, штурмовик ситхов, боевой дроид, пит-дроид, Рей, порг, GNK power droid, По Дэмэрон, D-О, штурмовик

75283: Armored Assault Tank (AAT) - https://brickset.com/sets/75283-1

Кол-во деталей: 286

Цена: 39.99€ (~3400 руб)

Минифигурки: Дроид-пилот ААТ (х2), Асока Тано, клон 332 полка Асоки Тано

75281: Anakin's Jedi Interceptor - https://brickset.com/sets/75281-1

Кол-во деталей: 248

Цена: 29.99€ (~2500 руб)

Минифигурки: Энакин Скайукер, Р2-Д2

75280: 501st Legion Clone Troopers - https://brickset.com/sets/75280-1

Кол-во деталей: 285

Цена: 29.99€ (~2500 руб)

Минифигурки: Клон 501 легиона с реактивным ранцем, клон 501 легиона (х3), боевой дроид (х2)

Наборы, запланированные к выходу на 1 сентября:

75292: The Razor Crest - https://brickset.com/sets/75292-1

Кол-во деталей: 1023

Цена: 129.99€ (~11000 руб)

Минифигурки: The Child, мандалорец, Гриф Карга, IG-11, штурмовик-разведчик

Изменено 21 июня 2020 пользователем DarkSith

Гильфи, 2020-06-19 21:50:23 +00:00

В этот раз половина линейки - переиздания, причём глядя чисто по памяти, кажется, что кроме фигурок в них ничего особо не обновилось. Дуэль на Звезде Смерти вообще мне показалась один в один с 75093, который стоит у меня на полке, но по факту там заметные отличия есть, конечно же. Хорошо, что набор у меня уже есть, ибо цена подскочила, конечно. :( Остальные ремейки, к счастью, не нужны, можно спокойно собирать пока другие серии, как хорошо. :)

Асока крутая очень, скорее всего буду её брать отдельно, потому что это явно её лучшая Лего-версия, а у меня её до сих пор нет. :)

Набор по Galaxy's Edge порадовал самим фактом своего существования - Дисней уже даже собственные аттракционы превратил в мерч. xD Ну а что, Лего тоже выпускало Леголенд, и даже не один))) Шпионку Ви Моради и гонк-дроида однозначно буду брать на Бриклинке, хотя старая-старая версия гонка-сейфа-на-ножках мне как-то больше по душе, не в последнюю очередь из-за компьютерной игры Lego Star Wars: The Original Trilogy (они падали на спину и смешно дрыгали ножками, если их случайно задеть выстрелом). У Ви просто классная причёска, Кассандра одобряет (может, в далёкой-далёкой галактике был свой Лунный Камень?). xD Лейтенант Бек и астромех тоже прикольные, но я предпочитаю модели с круглым куполом.

Ааааааа, я же до сих пор не посмотрела Мандалорца, как же быть!!! xD xD xD Корабль симпатичный, хотя я его брать не буду, но это как раз один из тех звездолётов, дизайн которых мне нравится. Очень удивилась, что Бэби Йоду зовут НЕ Бэби Йодой) Вот его надо будет тоже искать, но, боюсь, будет дефицит и кусачая цена - он слишком мимимишный!

Очень рада, что Рей в белом появится ещё в двух наборах, так как мне только её и не хватает, а в российском сегменте Бриклинка её всё нет и нет, но теперь-то уж точно появится. Вообще я очень надеялась, что выпустят, собственно, финальную дуэль с дедулей ПалПалычем и Кайло, но, видимо, придётся подождать пару лет (потому что Рей уже в трёх наборах по 9 эпизоду, и добавлять её в четвёртый было бы перебором). :( А жаль, я бы с радостью взяла, это лучшее, что было в фильме))) Транспорт добротный, много чёрных деталей.

Календарь со свитерами классный, причём он уже юбилейный) Может, даже возьму, надо будет подумать хорошенько. О! Придумала. Кхм-кхм... Дорогой Дедушка Вейдер-Мороз, пожалуйста, попроси Леговцев выпустить когда-нибудь Тёмную Рей. Спасибо! :D

В календаре ещё есть Люк с Татуина, парочка прикольных дроидов и солдат ситхов по 9 эпизоду. Наличие кода к игре The Skywalker Saga внутри коробки явно свидетельствует о том, что игру всё же планируют выпустить в этом году, несмотря на происходившие задержки, и это радует.

Кстати! А вы не обращали внимания, что ни в одном из адвент-календарей за десять лет (!) не было Палпатина? Хммм, кажется, пора сочинять новогоднюю историю а-ля фильм про Малефисенту встречает фильм про Гринча встречает Рождественскую песнь, в которой, обиженный тем, что его единственного не пригласили на праздник, ситх-дедуля идёт красть Рождество, но потом исправляется) xD

DarkSith, 2020-06-20 12:52:13 +00:00
Цитата

В этот раз половина линейки - переиздания, причём глядя чисто по памяти, кажется, что кроме фигурок в них ничего особо не обновилось. Дуэль на Звезде Смерти вообще мне показалась один в один с 75093, который стоит у меня на полке, но по факту там заметные отличия есть, конечно же. Хорошо, что набор у меня уже есть, ибо цена подскочила, конечно. :( Остальные ремейки, к счастью, не нужны, можно спокойно собирать пока другие серии, как хорошо. :)

Зато какой Вейдер в новом наборе! :)

Просто потрясающая проработка принтов на руках и плечах! Не иначе, такой Вейдер должен был быть в каком-нибудь очень большом и дорогом UCS/Master Build Series наборе. Например, он очень к месту пришелся бы в UCS Имперском Звездном разрушителе прошлого года. Прошлой версии дуэли на ЗС у меня нет, так что, вероятно, буду брать эту, дождавшись скидок)

Цитата

Асока крутая очень, скорее всего буду её брать отдельно, потому что это явно её лучшая Лего-версия, а у меня её до сих пор нет. :)

Если недавно слитая инфа правдива, то в будущем нас ждет еще несколько наборов с Асокой из 7 сезона ВК :) И они будут небольшие. Так что, может быть, отдельно покупать ее фигурку и не придется)

Кстати, у меня тоже нет ни одной фигурки Асоки. Этот ужасный ААТ покупать нет желания, так что надежда на следующие наборы.

Цитата

Набор по Galaxy's Edge порадовал самим фактом своего существования - Дисней уже даже собственные аттракционы превратил в мерч. xD Ну а что, Лего тоже выпускало Леголенд, и даже не один)))

Да уж, наборы по парку - это мощно!) Но, на собственное удивление, данный набор я отметил как "must have" для себя.
Во-первых, он выполнен в масштабе минифигурки. Подобное я очень ценю и отдаю свое предпочтение именно таким наборам. Во-вторых, как можно заметить на доп. фото, внутри корабля есть место для груза и минифигурок, что я тоже ценю в наборах. В-третьих, мне понравился его дизайн, явно вдохновленный повстаническим Корветом CR90, ну и в-четвертых, он будет отлично смотреться вместе с моим X-wing-ом Сопротивления 75149, так как у них обоих одинаковая цветовая гамма :) Да и фигурки неплохи, хотя и тостарая-добрая версия гонк-дроида мне тоже ближе.

Цитата

Ааааааа, я же до сих пор не посмотрела Мандалорца, как же быть!!! xD xD xD Корабль симпатичный, хотя я его брать не буду, но это как раз один из тех звездолётов, дизайн которых мне нравится. Очень удивилась, что Бэби Йоду зовут НЕ Бэби Йодой) Вот его надо будет тоже искать, но, боюсь, будет дефицит и кусачая цена - он слишком мимимишный!


Советую посмотреть, ибо сериал крутой, не смотря на несовершенство графики. Ну, "бэби Йодой" его назвали фанаты сериала, на самом деле это вовсе не Йода)) Да, наличие его фигурки однозначно добавит набору популярности, но я, скорее всего, брать его тоже не буду. К тому же, он еще и эксклюзив МК, так что на скидку надеятся вряд ли стоит :(

Цитата


Очень рада, что Рей в белом появится ещё в двух наборах, так как мне только её и не хватает, а в российском сегменте Бриклинка её всё нет и нет, но теперь-то уж точно появится. Вообще я очень надеялась, что выпустят, собственно, финальную дуэль с дедулей ПалПалычем и Кайло, но, видимо, придётся подождать пару лет (потому что Рей уже в трёх наборах по 9 эпизоду, и добавлять её в четвёртый было бы перебором). :( А жаль, я бы с радостью взяла, это лучшее, что было в фильме))) Транспорт добротный, много чёрных деталей.


Согласен, Ночной Канюк получился и вправду добротным. Хорошая детализация и практически правильные формы элементов и пропорции. Плюс два недостающих ранее рыцаря Рен. Те, кто хотел собрать всю компанию, будут в восторге) У меня же их три (шли в довесок к двум неплохим наборам), собрать всех цели не преследую, хотя по хорошей скидке этот набор бы я взял.

Цитата

В календаре ещё есть Люк с Татуина, парочка прикольных дроидов и солдат ситхов по 9 эпизоду. Наличие кода к игре The Skywalker Saga внутри коробки явно свидетельствует о том, что игру всё же планируют выпустить в этом году, несмотря на происходившие задержки, и это радует.

Тоже жду ее с нетерпением)

Цитата

Кстати! А вы не обращали внимания, что ни в одном из адвент-календарей за десять лет (!) не было Палпатина? Хммм, кажется, пора сочинять новогоднюю историю а-ля фильм про Малефисенту встречает фильм про Гринча встречает Рождественскую песнь, в которой, обиженный тем, что его единственного не пригласили на праздник, ситх-дедуля идёт красть Рождество, но потом исправляется) xD

И ведь правда не было! Новогодний Вейдер уже второй (!) раз в календаре появляется, и ранее из "плохишей" были Мол с Джанго Феттом. И Палпатин в данном календаре смотрелся бы куда интереснее.

Касаемо наборов по ВК не могу выказать восторга, к сожалению. Ужасный мелкий ААТ (даже ААТ 2001 года выглядит куда лучше), но отличные фигурки. Хотя брать всё-равно не буду. Истребитель Энакина - практически точная копия прошлой версии, ничего особенного. "Бездушный" Гривуса, в целом, хорош. Вероятно, буду брать.

Еще заметил такой крайне странный момент - торсы у Оби-Вана и Энакина точно такие же, как в "битве на Мустафаре" этого года о_О А как мы помним, события, которым посвящены наборы с истребителем Энакина и истребителем Гривуса произошли ДО этой самой битвы на Мустафаре. Халтура или ошибка? :/

Изменено 20 июня 2020 пользователем DarkSith

Handsoftime, 2020-06-20 17:42:24 +00:00
19 часов назад, Гильфи сказал:

В этот раз половина линейки - переиздания, причём глядя чисто по памяти, кажется, что кроме фигурок в них ничего особо не обновилось. Дуэль на Звезде Смерти вообще мне показалась один в один с 75093, который стоит у меня на полке, но по факту там заметные отличия есть, конечно же. Хорошо, что набор у меня уже есть, ибо цена подскочила, конечно. :( Остальные ремейки, к счастью, не нужны, можно спокойно собирать пока другие серии, как хорошо. :)

Кризис идей :(

С истребителем Энакина они конечно напортачили. Чуть изменить обшивку - вот вам набор.

19 часов назад, Гильфи сказал:

не в последнюю очередь из-за компьютерной игры Lego Star Wars: The Original Trilogy (они падали на спину и смешно дрыгали ножками, если их случайно задеть выстрелом). 

А ещё это был самый дешёвый персонаж, но зато и самый бесполезный. Путались под ногами постоянно, особенно в краулере :)

19 часов назад, Гильфи сказал:

Транспорт добротный, много чёрных деталей. 

Масштаб не тот, но стильно выглядит.

4 часа назад, DarkSith сказал:

Да уж, наборы по парку - это мощно!) Но, на собственное удивление, данный набор я отметил как "must have" для себя.
Во-первых, он выполнен в масштабе минифигурки. Подобное я очень ценю и отдаю свое предпочтение именно таким наборам. Во-вторых, как можно заметить на доп. фото, внутри корабля есть место для груза и минифигурок, что я тоже ценю в наборах. В-третьих, мне понравился его дизайн, явно вдохновленный повстаническим Корветом CR90, ну и в-четвертых, он будет отлично смотреться вместе с моим X-wing-ом Сопротивления 75149, так как у них обоих одинаковая цветовая гамма :) Да и фигурки неплохи, хотя и тостарая-добрая версия гонк-дроида мне тоже ближе.

Он идеально подходит для диорамы по "Изгою-один", например. Стилистика похожая.

19 часов назад, Гильфи сказал:

Наличие кода к игре The Skywalker Saga внутри коробки явно свидетельствует о том, что игру всё же планируют выпустить в этом году, несмотря на происходившие задержки, и это радует. 

Он же и в Битве на ЗС есть.

Гильфи, 2020-08-01 18:29:16 +00:00

На Бриксете появилось новое изображение для нового набора!

75294 Bespin Duel - 295 деталей

Набор должен был быть эксклюзивом КомикКона 2020 в Сан-Диего, но, поскольку конвент отменили, есть шанс, что он станет доступен более широко (т.е. так считает Бриксет, но по идее же кол-во этих наборов лимитировано...)

Изменено 1 августа 2020 пользователем Гильфи

Гильфи, 2020-09-03 20:12:56 +00:00

Brickset и The Brothers Brick сообщают, что в корейском официальном аккаунте Лего засветились первые изображения 75290 Mos Eisley Cantina. Но в отвратном качестве, так что я не вставляю пока картинку. В наборе будет 3187 деталей.

Говорят, там засветился шиставанен Лак Сиврак из оригинальной версии фильма (тот волк, которого потом на слона заменили), но я, если честно, не могу понять, где они его там рассмотрели на этой картинке в полтора пикселя... Но если он там есть, то это просто супер)))

А ещё на Brickset показали Бэби Йоду, которого выставили в магазине до релиза - 75318 The Child за €79.50

Изменено 3 сентября 2020 пользователем Гильфи
И Бэби Йода!

Sand, 2020-09-04 20:42:33 +00:00

Главный вопрос - сколько будет стоить кантина.

WickNole, 2020-09-05 07:51:58 +00:00

Фигурок в кантине, действительно, навалом, причем и старые редкие и совсемновые молды есть.

Вот предполагаемый список с немецкого фан-сайта:

  • Luke Skywalker
  • Obi-Wan Kenobi
  • Han Solo
  • Chewbacca
  • R2-D2
  • C-3PO
  • Greedo
  • Ponda Baba (Aqualish)
  • Dr. Evazan
  • Wuher (бармен)
  • Jawa
  • Sandtrooper (2x)
  • Cantina Band Mitglieder (3x)
  • Garindan aka „Imperial Spy“ (Kubaz)
  • Kabe (Chardra-Fan)
  • Momaw Nadon (Ithorian)
  • Kardue’sai’malloc (Devaronian)
  • Hrchek Kal Fas (Saurin)

А стоимость - 350 долларов. Скорее всего, те же 350 или чуть меньше в евро. Боль, в общем. :) Особенно если нужны, по факту, только фигурки, и то не все.

А... вру. Ещё дюбэк.

Изменено 5 сентября 2020 пользователем WickNole

MadVik2015, 2020-09-06 12:42:36 +00:00

Я жду это, если это правда LEGO Star Wars 75290 Mos Eisley Cantina

Shurik, 2020-09-06 14:04:59 +00:00
1 час назад, MadVik2015 сказал:

Я жду это, если это правда LEGO Star Wars 75290 Mos Eisley Cantina

Да не, фотошоп какой-то...

MisterHotRod, 2020-09-06 19:51:56 +00:00
05.09.2020 в 10:51, WickNole сказал:

Ещё дюбэк.

Который, кстати, опять цельнолитой, а не сборный. :( Так, конечно, быстрее и, возможно, немного дешевле, но, учитывая, что набор коллекционный и в любом случае влетит в копеечку, десять долларов большой разницы не сделали бы.

WickNole, 2020-09-06 20:29:23 +00:00
22 минуты назад, MisterHotRod сказал:

Который, кстати, опять цельнолитой, а не сборный. :( Так, конечно, быстрее и, возможно, немного дешевле, но, учитывая, что набор коллекционный и в любом случае влетит в копеечку, десять долларов большой разницы не сделали бы.

Есть стойкое ощущение, что для Звездных Войн цельнолитые фигурки животных - это неизбежность. Дюбэк в микрофайтерах был разовой уступкой в сторону этих самых микрофайтеров, не более. Опять же, в новой рекламе игры LEGO Star Wars в очередной раз появилась цельнолитая банта...

"Возможно", сборный дюбэк был прощупыванием рынка... но лично мне хочется верить, что нет. :)

ГэндальфБелый, 2020-09-09 14:11:49 +00:00

А вот и подвезли официальные изображения нового коллекционного набора! Я куплю такой и обязательно сделаю обзор. В нём КУЧА НОВЫХ ФИГУРОК! Наконец-то! Тут вам и Эвазан с Пондой Бабой, которых я давно ждал, и много других! Я не могу поверить своим глаам - наконец-то лего удовлетворили мечты фанатов и выпустили те фигурки, выхода которых они ждали! Давайте же вместе порадуемся этому! Ураааааааааааааааааааааааа лего дизайнерам!!!!!!

https://www.youtube.com/embed/twh-QGaCfmo?feature=oembed