Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Другие серии LEGO®

Ваше мнение о новой серии Манки Кид от ГэндальфБелый

ГэндальфБелый, 2020-06-09 04:29:21 +00:00

Пишите здесь ваше мнение о Манки Киде, наборах и фигурках новой серии.

Monocle, 2020-06-09 06:46:05 +00:00

Отличная серия с красивейшими постройками и мехами. Техника также порадовала. Фигурки тоже красивые и навороченные. Давненько таких не видел в Лего. Уверен серия найдет своих фанатов и даже сменит в будущем Ниндзяго.

timemechanic, 2020-06-09 07:25:40 +00:00

Много деталей для своего творчества - и техник там и систем.

А как модели ... не моё, честно! Просто из-за стиля ...

ГэндальфБелый, 2020-06-09 13:32:15 +00:00

Да. Варлорд на своём канале вообще сказал, что если появился Манки Кид, то Ниндзяго. больше не нужна.

zg0, 2020-06-09 14:39:11 +00:00

на др подарили 80010, вчера собрал. реально кайфанул от сборки. решение подвижности в плечах как в 70789 вызвало приступ ностальгии. жаль, что купить у нас наборы можно только в shop.lego.com, поэтому покупку других не планирую.

ГэндальфБелый, 2020-06-10 02:32:52 +00:00
09.06.2020 в 17:39, zg0 сказал:

на др подарили 80010, вчера собрал. реально кайфанул от сборки. решение подвижности в плечах как в 70789 вызвало приступ ностальгии. жаль, что купить у нас наборы можно только в shop.lego.com, поэтому покупку других не планирую.

Что ли царь быков?

Да. К сожалению, наборы пока что можно купить лишь в мире кубиков.

Dodma, 2020-06-10 07:54:09 +00:00

Есть предыстория у серии? На основе мультиков ил чего-нибудь? Как у Биониклов например?

Handsoftime, 2020-06-10 18:09:29 +00:00
09.06.2020 в 10:46, Joker_2004 сказал:

Отличная серия с красивейшими постройками и мехами. Техника также порадовала. Фигурки тоже красивые и навороченные. Давненько таких не видел в Лего. Уверен серия найдет своих фанатов и даже сменит в будущем Ниндзяго.

Так, стоп.

У меня есть три факта, из-за которых серия плоха.

1. Нету дешёвых наборов. А тратить большие деньги на не самый лучший набор - не есть хорошо.

2. Общая завышенная цена в России. Да, мех Короля обезьян неплох, но не за 11500.

3. Нет разнообразия врагов. Это уже проходил Марвел с оутрайдерами и проходит с Аим-агентами. При создании Ниндзяго в далёком 2011(!) году скелеты выглядели здорово! Чувствовалась душа при создании серии. А здесь такого нет по одной причине, которую упоминать не буду.

+ Самый большой набор за 15000? И сравните это с демократичными ценами Ниндзяго по скидке. Да, если Монки Кид доберётся до ДМ, цена будет дешевле, но:

15 часов назад, ГэндальфБелый сказал:

наборы пока что можно купить лишь в мире кубиков.

И ещё: где постройки? Китай - это в первую очередь архитектура и природа, а не грузовики быков.

Поэтому на данный момент серия Ниндзяго не замещает.

10 часов назад, Dodma сказал:

Есть предыстория у серии? На основе мультиков ил чего-нибудь? Как у Биониклов например?

Есть полу-аниме, в виде жёлтых(это не в том смысле) фигурок персонажей со специфической графикой. Вроде гуляет по сети и в соц.сетях.

P.S. Давно ничего не писал на форуме, но тут не мог пройти мимо.

Shurik, 2020-06-10 21:15:27 +00:00
3 часа назад, Handsoftime сказал:

1. Нету дешёвых наборов. А тратить большие деньги на не самый лучший набор - не есть хорошо.

Ведь тратить МНОГО денег на МНОГО мелких бестолковых наборов — это намного лучше, правда? ;)

3 часа назад, Handsoftime сказал:

2. Общая завышенная цена в России. Да, мех Короля обезьян неплох, но не за 11500.

Рублевые цены в России всегда эквиваленты датским ценникам в кронах. Набор с мехом стоит 1199 крон, то есть на 500 рублей дороже. Те же 7 рублей за деталь. Совершенно стандартная картина для такого объема пластмассы.

3 часа назад, Handsoftime сказал:

3. Нет разнообразия врагов.

Но в Звездных войнах есть Империя, и еще Империя, но также и Империя. В СИТИ есть преступники, а еще преступники. В Юрском периоде есть динозавры, а еще динозавры. Другими словами, да, в других сериях просто потрясающее разнообразие противников.

3 часа назад, Handsoftime сказал:

Есть полу-аниме, в виде жёлтых(это не в том смысле) фигурок персонажей со специфической графикой. Вроде гуляет по сети и в соц.сетях

@Dodma приятного чтения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Путешествие_на_Запад

@Handsoftime пожалуйста, не нужно везде постить бестолковые аргументы, которые люди пишут в соцсетях. Попробуйте думать своей головой и анализировать то, что вы читаете и видите.

Изменено 11 июня 2020 пользователем Shurik

Handsoftime, 2020-06-11 06:22:47 +00:00
9 часов назад, Shurik сказал:

Но в Звездных войнах есть Империя, и еще Империя, но также и Империя. В СИТИ есть преступники, а еще преступники. В Юрском периоде есть динозавры, а еще динозавры. Другими словами, да, в других сериях просто потрясающее разнообразие противников. 

Ну да, а ещё ЗВ и Мир это лицензии, в которых компания Лего ничего трогать не будет(и не должна), а как собственную серию создавать - так тут халтура начинается. А в Сити что - полиция вампиров должна ловить?

Проблема в старте. В серии заинтересованы немного людей. Даже Хидден Сайд в этом плане выглядела интереснее.

Изменено 11 июня 2020 пользователем Handsoftime

y.badiner, 2020-06-11 16:26:29 +00:00
9 часов назад, Handsoftime сказал:

В серии заинтересованы немного людей.

Это очень интересный тезис. Буду благодарен вам за ссылку на какое-нибудь исследование, результаты которого можно трактовать таким образом. Или "никому не нравится" традиционно стоить понимать как "мне не нравится"?

zg0, 2020-06-11 20:35:37 +00:00
10.06.2020 в 21:09, Handsoftime сказал:

2. Общая завышенная цена в России. Да, мех Короля обезьян неплох, но не за 11500.

70323 у нас стоил 150€ — 1179 деталей. 80012 — те же 150€, 1622 детали.

Александр Великий, 2020-06-14 19:11:21 +00:00

Всегда приятно читать дискуссию без передёргиваний

11.06.2020 в 00:15, Shurik сказал:

Ведь тратить МНОГО денег на МНОГО мелких бестолковых наборов — это намного лучше, правда? ;)

Handsoftime указал на отсутствие дешёвых наборов и не самое лучшее качество дорогих. Зачем цитировать его, если вы отвечаете на что-то из своей головы, непонятно.

11.06.2020 в 00:15, Shurik сказал:

приятного чтения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Путешествие_на_Запад

Видимо, нужно читать в оригинале, чтобы найти эпизоды со штабом в барже и грузовиком по продаже еды со свиньёй-пулемётом на крыше.

Shurik, 2020-06-14 19:41:08 +00:00
5 минут назад, Александр Великий сказал:

Handsoftime указал на отсутствие дешёвых наборов и не самое лучшее качество дорогих. Зачем цитировать его, если вы отвечаете на что-то из своей головы, непонятно.

Автор дает тезис: "тратить большие деньги на не самый лучший набор - не есть хорошо". Именно на этот тезис я и отвечаю: тратить много денег на много мелких наборов уж точно не лучше. Опять же, я ума не приложу, как люди дают свои "экспертные" мнения, если из них никто еще ни одного набора в руках не держал.

8 минут назад, Александр Великий сказал:

Видимо, нужно читать в оригинале, чтобы найти эпизоды со штабом в барже и грузовиком по продаже еды со свиньёй-пулемётом на крыше.

Поверь, там есть такие эпизоды, что баржа и пулемет отдыхают. Но аргумент, конечно, смешной, да :)

asterisk, 2020-06-14 23:20:01 +00:00

Мне пока непонятно, будут ли наборы Retail или Limited retail. Brickset не пишет. В продаже - действительно, только в shop.lego.com. Думаю, может LEGO сами ещё не решили?

P.S. Кто-нибудь помнит, как мальчишки в школе обзывались Джубадзе? :))

Изменено 15 июня 2020 пользователем asterisk

BaraSH, 2020-06-15 07:51:06 +00:00
11.06.2020 в 01:15, Shurik сказал:

Ведь тратить МНОГО денег на МНОГО мелких бестолковых наборов — это намного лучше, правда? ;)

Думаю, тут скорее тратить МАЛО денег на ОДИН (пару) мелких наборов. И да, это лучше, потому что можно получить ФИГУРКИ без большой кучи (ненужных кому-то, например) деталей. И да, купить фигурки отдельно - это немножко другой уровень. Не все так делают.

Вообще, лучше когда есть из чего выбрать.

Anevix, 2020-06-15 09:59:57 +00:00

Вроде, все такое яркое, пестрое, разнообразное... Но какой то изюминки во всем этом нет. Минифигурки тоже вроде бы уникальные, но брать хотя бы ради них не хочется. Похоже на эксперимент, попытку создать что то уникальное. Попытка славная, но лично меня серия не привлекает. Посмотрим, как пойдут ее дела дальше.

Александр Великий, 2020-06-15 10:39:34 +00:00
16 часов назад, Shurik сказал:

Автор дает тезис: "тратить большие деньги на не самый лучший набор - не есть хорошо". Именно на этот тезис я и отвечаю: тратить много денег на много мелких наборов уж точно не лучше.

Вы не соглашаетесь и не отрицаете, вы говорите о чём-то своём.

Думаю, Handsoftime имел в виду, что мог бы потратить деньги на небольшой хороший набор. Я эту точку зрения разделяю. Из текущего ассортимента мне ничего не приглянулось, тогда как гипотетический небольшой набор по скидке можно было бы взять на пробу.

Shurik, 2020-06-15 18:37:26 +00:00
10 часов назад, BaraSH сказал:

И да, купить фигурки отдельно - это немножко другой уровень. Не все так делают.

Да, это тоже правда. Что касается фигурок, то здесь столько может быть предпочтений и особенностей коллекционирования, что, пожалуй, спорить совсем бесполезно. Я не увлекаюсь фигурками совершенно, но в любом случае, мне кажется, на фоне наборов они смотрятся куда интереснее, чем просто на пустых стендах/полках.

7 часов назад, Александр Великий сказал:

Думаю, Handsoftime имел в виду, что мог бы потратить деньги на небольшой хороший набор. Я эту точку зрения разделяю. Из текущего ассортимента мне ничего не приглянулось, тогда как гипотетический небольшой набор по скидке можно было бы взять на пробу.

О, теперь я понял, о чем речь :) Но тогда объясните, что значит — "брать на пробу"? Если это просто сет формата "главный герой на мотоцикле из 100 деталей против двух пеших противников", что именно нужно пробовать в нем? Конструкция и примечательные элементы самых простых наборов читаются по изображению на коробке, а зачастую их можно собрать даже из своих деталей, пусть и не точь-в-точь. В итоге такие наборы не раскрывают ни концепцию серию, ни её визуальное своеобразие, ни обладают большим игровым потенциалом. Ради чего их покупать АФОЛу?

Более того, если собирать свою коллекцию из этих самых "пробников", то можно так и вбухивать деньги во всякую мелочь, которая забывается уже через полгода. При этом в сети уже полно обзоров и интервью. Тут даже думать особо нечего, именно Мех Короля обезьян — это бомба и самый знаковый набор линейки. Это именно тот набор, чтобы не только распробовать, а окунуться, вынырнуть, а потом поставить на полку и еще долго им любоваться. Почти 120 деталей в золоте, принципиально новая конструкция меха, фантастически интересная техника сборки головы и лица — это и есть полноценный опыт от серии, какой она задумана дизайнерами. И обрати внимание, что модель сделана из массы мелких деталей; в конструкции нет больших монолитных деталей, а значит при сборке придется как следует покопаться — это набор от дизанйера-АФОЛа. Ну а что говорить про декорации в стиле японской городской улочки? Мы вот именно такие бложим изо дня в день на Бразерс Брик.

Просто посмотри, как мех выглядит на фоне остальных наборов. У тебя есть крутой центральный набор, который рассчитан не только на "побегать в руках по дому", и есть все остальные наборы, которые именно "покатать-полетать-пострелять".

Я не думаю, что линейка что-то теряет из–за отсутствия самых дешевых наборов. Лучше отложите деньги и возьмите в конце года по скидке то, что будет не только радовать глаз, но и здорово поднимет ценность коллекции.

y.badiner, 2020-06-16 06:49:01 +00:00

@Shurik, прекрати, а то мне придется купить меха! А еще баржу-штаб! А еще надергать фигурок из остальных наборов! А я планировал поворчать и взять на БЛ только этих двух персонажей! И то еще не решил окончательно!

Изменено 16 июня 2020 пользователем y.badiner

Shurik, 2020-06-16 08:51:03 +00:00
2 часа назад, y.badiner сказал:

А еще баржу-штаб! А еще надергать фигурок из остальных наборов!

Я очень хочу постройки (из набора с мехом и из другого набора, где магазинчик с пандой). Предлагаю спланировать налет на МК ;)

y.badiner, 2020-06-16 09:10:10 +00:00
10 минут назад, Shurik сказал:

Предлагаю спланировать налет на МК ;)

Заманчиво, я обещаю всеръез подумать.

А между прочим...

...есть еще целых две недели чтобы поучаствовать в фотоконкурсе и выиграть этого восхитительного меха 80012 Monkey King Warrior Mech Условия настолько просты, что пройти мимо - просто преступление! Почему бы и не попытаться сэкономить 11 500 руб при минимальных усилиях? Я бы и сам поучаствовал, но мне нельзя))

Александр Великий, 2020-06-16 11:46:53 +00:00
18 часов назад, Shurik сказал:

Конструкция и примечательные элементы самых простых наборов читаются по изображению на коробке, а зачастую их можно собрать даже из своих деталей, пусть и не точь-в-точь.

Это не тот же опыт, что от полноценной сборки набора и разглядывания его потом на полке / игры / кто там чем с наборами занимается.

19 часов назад, Shurik сказал:

В итоге такие наборы не раскрывают ни концепцию серию, ни её визуальное своеобразие, ни обладают большим игровым потенциалом.

Неправда.

19 часов назад, Shurik сказал:

Более того, если собирать свою коллекцию из этих самых "пробников", то можно так и вбухивать деньги во всякую мелочь, которая забывается уже через полгода.

Тут либо витамины для памяти, либо оставить наборы тем, кто такой формат как раз и собирает.

19 часов назад, Shurik сказал:

Это именно тот набор, чтобы не только распробовать, а окунуться, вынырнуть, а потом поставить на полку и еще долго им любоваться. Почти 120 деталей в золоте, принципиально новая конструкция меха, фантастически интересная техника сборки головы и лица — это и есть полноценный опыт от серии, какой она задумана дизайнерами.

Для меня критичны его проблемы с подвижностью, поэтому не могу разделить восторга.

19 часов назад, Shurik сказал:

Просто посмотри, как мех выглядит на фоне остальных наборов. У тебя есть крутой центральный набор, который рассчитан не только на "побегать в руках по дому", и есть все остальные наборы, которые именно "покатать-полетать-пострелять".

А денег нет.

Shurik, 2020-06-16 12:55:09 +00:00
37 минут назад, Александр Великий сказал:

Это не тот же опыт, что от полноценной сборки набора и разглядывания его потом на полке / игры / кто там чем с наборами занимается.

Но если это совсем небольшой набор, который можно собрать за 10-15 минут, неужели это действительно опыт, за который не жалко отдать полторы-две тысячи рублей?

40 минут назад, Александр Великий сказал:

Неправда

Ну ладно :(

40 минут назад, Александр Великий сказал:

Тут либо витамины для памяти, либо оставить наборы тем, кто такой формат как раз и собирает.

Тогда у меня вопрос к коллекционерам стартовых наборов: в чем заключается ценность такой коллекции? Ведь вместо 4-5 таких наборов, можно взять себе здоровенного меха/драгона/корабль, которые смотрятся на полке уже как элемент хобби.

44 минуты назад, Александр Великий сказал:

Для меня критичны его проблемы с подвижностью, поэтому не могу разделить восторга.

Ничего страшного! Мы с @y.badiner уже делим :) Если серьезно, то мы же с тобой понимаем, что Джастин работал над дизайном именно для взрослых фанов. В этом наборе не надо искать всевозможной подвижности, стрелялок и пулялок, которые встравляют в наборы поменьше для детей. А иначе получается, что ты требуешь от продукта того, чего в нем нет принципиально нет, и почему это набор отправляется в категорию неудачных.

1 час назад, Александр Великий сказал:

А денег нет.

Потому что все деньги потрачены на самые мелкие наборы ;)

Все наборы мы с тобой точно не купим, но меня спасает то, что я поменял подход к своему увлечению. Я не покупаю наборы на старте продаж, но методично смотрю, что покупают люди, что они говорят, и какие наборы по мере релизов в течение года забываются, а какие остаются интересны еще долго время. И в этом отношении мех — огонь, равно как и новый поезд. Я с удовольствием подожду до конца года, и тогда возьму пару солидных наборов. И при том же бюджете 20-30 тысяч в год можно неспеша собирать именно то, что потом еще долгие годы люди будут вспоминать как самые знаковые наборы своих лет. При всем уважении к коллекционерам маленьких стартовых наборов, соотношение цены/впечатлений от центральных наборов каждого сезона — на принципиально другом уровне.

Александр Великий, 2020-06-16 14:09:05 +00:00
2 часа назад, Shurik сказал:

Но если это совсем небольшой набор, который можно собрать за 10-15 минут, неужели это действительно опыт, за который не жалко отдать полторы-две тысячи рублей?

Я говорил про категорию до тысячи рублей. И это не ОПЫТ, но вполне себе опыт.

2 часа назад, Shurik сказал:

Тогда у меня вопрос к коллекционерам стартовых наборов: в чем заключается ценность такой коллекции?

Компактное представление разных стилистик. Взять ниндзяжку: 70621 и 70671, например, достаточно различаются.

2 часа назад, Shurik сказал:

Ведь вместо 4-5 таких наборов, можно взять себе здоровенного меха/драгона/корабль, которые смотрятся на полке уже как элемент хобби.

Вместо 4-5 мехов Короля обезьян я могу взять Тысячелетний сокол. Эта логика никуда не ведёт, а мериться коллекциями для АФОЛов несерьёзно.

2 часа назад, Shurik сказал:

Если серьезно, то мы же с тобой понимаем, что Джастин работал над дизайном именно для взрослых фанов. В этом наборе не надо искать всевозможной подвижности, стрелялок и пулялок, которые встравляют в наборы поменьше для детей.

Мы с тобой по-разному понимаем то, что взрослые фаны хотят от фигурок. Неужели ты думаешь, что среди взрослых нет фанатов подвижности у фигурок? Мне очень интересен ответ на этот вопрос.

И что-то я не улавливаю, Геликэрриер "9+" - это для детишек с пулялками, а Мех "10+" - для познавших дзен мудрецов?

3 часа назад, Shurik сказал:

Потому что все деньги потрачены на самые мелкие наборы ;)

Либо это был ответ не мне, либо снова вернулось передёргивание. Я ни разу не говорил о том, что на хорошие дорогие наборы деньги тратить не хочу. И вообще, что за манипуляции: у человека может быть любая сумма в остатке на своё хобби, и её чисто физически может не хватить на флагман, который не единственный интересный набор в этом году. Ты в принципе допускаешь вариант, что Лего увлекаются люди с низким достатком?

3 часа назад, Shurik сказал:

При всем уважении к коллекционерам маленьких стартовых наборов, соотношение цены/впечатлений от центральных наборов каждого сезона — на принципиально другом уровне.

Не понимаю твоего жгучего желания потратить чужие деньги. Можно купить хоть трёх этих мехов, если кто-то этого хочет. Но проблема в том, что ассортимент серии не даёт выбора тем, кто не готов тратить большие суммы. Об этом я говорю, и с этим ты почему-то не хочешь примириться.

Shurik, 2020-06-16 18:29:38 +00:00
4 часа назад, Александр Великий сказал:

Но проблема в том, что ассортимент серии не даёт выбора тем, кто не готов тратить большие суммы. Об этом я говорю, и с этим ты почему-то не хочешь примириться.

Это факт, и это действительно новая политика датчан. Но смотри, как интересно поставил вопрос @Handsoftime в самом начале:

10.06.2020 в 21:09, Handsoftime сказал:

У меня есть три факта, из-за которых серия плоха.

1. Нету дешёвых наборов. А тратить большие деньги на не самый лучший набор - не есть хорошо.

Нет маленьких наборов и ПОЭТОМУ серия плоха. Поэтому я и удивляюсь, как отсутствие дешевых наборов делает хуже действительно классные дорогие. Очевидно, мы ничего не сможем сделать, чтобы повлиять на формирование серии сейчас: большие боссы решили, что таким образом они заработают больше денег. Но я вижу, что серия-то неплоха, и поэтому предлагаю обратить внимание на наборы крупнее, пусть они и дороже маленьких.

Александр Великий, 2020-06-17 06:42:38 +00:00
14 часов назад, Shurik сказал:

Нет маленьких наборов и ПОЭТОМУ серия плоха. Поэтому я и удивляюсь, как отсутствие дешевых наборов делает хуже действительно классные дорогие.

Handsoftime не говорил, что большие наборы плохие, потому что нет маленьких (если я правильно понял). Он оценивал серию в целом, а это наборы, ассортимент, реклама, сериал, коробки и всё, что можно придумать.

Также мне всё-таки интересно узнать ответы на эти два вопроса, не сочти за навязчивость.

18 часов назад, Александр Великий сказал:

Неужели ты думаешь, что среди взрослых нет фанатов подвижности у фигурок?

И что-то я не улавливаю, Геликэрриер "9+" - это для детишек с пулялками, а Мех "10+" - для познавших дзен мудрецов?

Shurik, 2020-06-17 07:27:40 +00:00
27 минут назад, Александр Великий сказал:

Handsoftime не говорил, что большие наборы плохие, потому что нет маленьких (если я правильно понял). Он оценивал серию в целом, а это наборы, ассортимент, реклама, сериал, коробки и всё, что можно придумать.

Тогда нужно уточнить, что @Handsoftime имел ввиду. Если мы берем во внимание и рекламу, и оформление, и сериал, и все остальное, то, мне кажется, отсутствие маленьких наборов тем более не делает всю серию плохой.

30 минут назад, Александр Великий сказал:

Неужели ты думаешь, что среди взрослых нет фанатов подвижности у фигурок?

Я постеснялся отвечать сразу, потому что не очень хочется оффтопить, но вопрос очень интересный! Мне всегда удивляет вот такое противоречие:
1) Относительно взрослые фаны ругают модели мехов за недостаточную подвижность. При этом мы все прекрасно понимаем, что официальный набор всегда будет достаточно крепким и прочным, чтобы им мог играть ребенок любого возраста, а значит по определению в таких моделях мы никогда не получим абсолютно подвижности.

2) Другие относительно взрослые фаны берут и строят умопомрачительные модели мехов с полной подвижностью. И первая категория фанатов, размахивая этими самоделками, вопит, что в Дании не умеют строить нормальные наборы.

Все это кажется мне довольно абсурдным, потому что любой из нас может взять официальный набор и перестроить его так, как он того хочет. Но почему-то люди продолжают критиковать официальные набор за отсутствие в них того, чего там не может быть по определению. При этом, наблюдая за теми же фанатами Technic, душа радуется, когда видишь, как люди постоянно переделывают и улучшают официальные наборы.

38 минут назад, Александр Великий сказал:

И что-то я не улавливаю, Геликэрриер "9+" - это для детишек с пулялками, а Мех "10+" - для познавших дзен мудрецов?

Хороший вопрос, но какой ответ ты от меня ожидаешь? :) Мы же оба прекрасно понимаем, почему на наборах стоит такая маркировка. Единственная причина, почему я уже какое сообщение рыдаю от восторга, глядя на меха — это то, насколько выигрышно он выглядит на фоне остальных наборов серии. В серии такого формата я бы скорее ожидал набор типа 70615, с куда более простым дизайном и конструкцией. И поэтому, даже не смотря на 10+, я считаю, что нам очень повезло с таким классным набором в первой же волне.

ГэндальфБелый, 2020-06-20 06:25:26 +00:00

Ну не знаю. Я не фанат серии, но концепция довольно интересная.

zg0, 2020-06-20 23:33:44 +00:00
17.06.2020 в 10:27, Shurik сказал:

2) Другие относительно взрослые фаны берут и строят умопомрачительные модели мехов с полной подвижностью. И первая категория фанатов, размахивая этими самоделками, вопит, что в Дании не умеют строить нормальные наборы.

а потом внезапно оказывается, что автор самоделок, которыми размахивают — работает в лего дизайнером.

y.badiner, 2020-06-21 17:18:27 +00:00
17 часов назад, zg0 сказал:

а потом внезапно оказывается, что автор самоделок, которыми размахивают — работает в лего дизайнером.

Даже если и так, нужно понимать простую вещь: Сначала человек учится создавать крутые самоделки, а уже потом устраивается дизайнером в LEGO, но никак не наоборот. Умение строить - это приобретённый и прокачанный навык, работа в LEGO - это сложившиеся обстоятельства.

RusBrick, 2020-06-21 17:54:21 +00:00
33 минуты назад, y.badiner сказал:

Даже если и так, нужно понимать простую вещь: Сначала человек учится создавать крутые самоделки, а уже потом устраивается дизайнером в LEGO, но никак не наоборот. Умение строить - это приобретённый и прокачанный навык, работа в LEGO - это сложившиеся обстоятельства.

Вот тут я бы поспорил. Мне кажется что они берут дизайнеров по образованию.

Полковник НаБеломКоне, 2020-06-21 18:19:50 +00:00
18 минут назад, RusBrick сказал:

Мне кажется что они берут дизайнеров по образованию.

Довелось в LH пообщаться с Sven Franic, который относительно недавно был нанят в Лего (дизайнер наборов Creator), он говорил, что таких ограничений нет, важно портфолио, способность работать в команде, общаться на языках и так далее, наличие диплома - хотя и полезный пункт в резюме, но не обязательный.

Гильфи, 2020-07-19 17:51:48 +00:00

А тем временем, подвезли изображения ещё трёх наборов, которые появятся в августе + одного Брикхэда:

80014 Sandy's Speedboat - 394 детали

80015 Monkie Kid's Cloud Roadster - 659 деталей

80016 The Flaming Foundry - 1427 деталей

Там в первом есть голубой кот с ирокезом, как у Апокалипсис-бабули из Лего Муви 2! xD

А из первой линейки у быков клёвые байки, надо бы их раздобыть отдельно от набора. И Принцесса Железный Веер крутая) И свин классный!

14.06.2020 в 22:11, Александр Великий сказал:

Видимо, нужно читать в оригинале, чтобы найти эпизоды со штабом в барже и грузовиком по продаже еды со свиньёй-пулемётом на крыше.

Справедливости ради, (почти) свинка-пулемёт была в фильме РЭД. Но не на крыше. Но момент запоминающийся, кто знает, возможно, сценаристы мультсериала вдохновлялись им. :)

Изменено 19 июля 2020 пользователем Гильфи
Добавила инфо про Брикхэда

GreenBear, 2020-07-20 11:03:05 +00:00
17 часов назад, Гильфи сказал:

80015 Monkie Kid's Cloud Roadster - 659 деталей

Занятные колеса у родстера. Уж не новые ли из робототехники?

SamusAran, 2020-07-20 14:23:34 +00:00
3 часа назад, GreenBear сказал:

Занятные колеса у родстера. Уж не новые ли из робототехники?

Да.

Сельдерей, 2020-08-08 18:18:38 +00:00

Супер серия для рукоятки меча Дарта-Мола)0))

SamusAran, 2020-08-25 15:35:47 +00:00

Стоит ли брать 80012 ?

NCD, 2020-08-26 04:05:27 +00:00

Не очень понимаю, почему серию в переводе на русский назвали так, ведь в 90-е был довольно известный китайский мультсериал "Король обезьян Сунь-Укун", это он и есть.

ГэндальфБелый, 2020-10-01 11:23:09 +00:00
25.08.2020 в 20:35, Widowmaker сказал:

Стоит ли брать 80012 ?

Стоит. Набор крутой. Но не за свои деньги. Ищите по скидкам.