Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Звездные войны

Рассказ о том, что творится с серией "Звёздные войны" от ГэндальфБелый

ГэндальфБелый, 2020-06-06 07:59:24 +00:00

Всем привет, дорогие мои форумчане. С вами Гэндальф Белый и в этой публикации хочу поделиться с вами моим мнением о серии по легендарной франшизе Лукаса. Я вообще большой любитель этой вселенной, так что последующие самоделки, публикации, обзоры будут в основном по ней.

Где-то в 2015-2017 годах я не скажу, что вышли плохие наборы. Несмотря на это, мне не хочется покупать Тысячелетний Сокол 15 года. Всё, из-за чего, может, я его и куплю - это эксклюзивные фигурки Тасу Лича и его помощника.Хотя, может, минифигурки я и отдельно достану - стану я из-за двух фигурок покупать огроменный набор.

Так что сперва это мало кому понравилось...

А потом легоманы осмелели и начали ругать леговцев за то, что они переиздают один и тот же набор по сто раз за год.

Но на данный момент положение улучшилось. Поглядите, какой это классный набор!

Так что я считаю, что серия сейчас хороша, но стоило добавить Сенат, храм джедаев и прочие значимые здания.

Пишите о вашем мнении о серии сейчас.

Изменено 6 июня 2020 пользователем ГэндальфБелый

Dwalin, 2020-06-06 20:00:13 +00:00

ЗВ интересна только фигурками или фанатам вселенной. Наборы унылы деталями, переиздаются из года в год. Этот Сокол от прочих отличается, опять же, только минифигами. И так немаленькие цены завышены из-за лицензии.

Ilmirka002, 2020-06-07 10:57:26 +00:00

Увы, но теперь это действительно так. Не стоит гнать в целом на серию, она испортилась, но не была плохой изначально. Наборы 2011-2013 года были очень даже хороши, не буду судить о еще более ранних т.к. практически не застал их. Потом появились вездесущие стадшутеры, бионикло-подобные фигуры, микрофайтеры лично я недолюбливаю. От переизданий я считаю никуда не деться, они должны быть, но что-то упорно не хотят выпускать, другое получается откровенно убогим, а третье мало отличается от предыдущих версий. Пропала возможность как-то комбинировать наборы. Например в 2009 году вышла База эхо и была доступна одновременно с позже вышедшими баттл паками 8083 и 8084, а также Пещерой вампы и AT-AT несколько наборов образовали небольшую битву за Хот. В 2012 были X wing, Y wing и TIE fighter некое космическое сражение, а в следующем году еще и A wing. В 2013 было много наборов посвященных Джеонозису. А Пустынный скиф и Баржа дополняли друг друга. Невозможно собрать какие-то армии или противостояние сторон. Где просто штурмовики, просто клоны, обыкновенные дроиды? Большее внимание уделяется малоизвестным подразделениям. В некоторой степени дисней повлиял на это, новую трилогию и мультик Повстанцы сложно воспринимать как что-то серьезное, а наборы по ним, страдают просто из-за связи с ними. Я не считаю себя фанатом ЗВ, но я полюбил именно лего серию им посвященную, на меня это имело обратное воздействие, именно звездные войны я полюбил благодаря лего, не наоборот.

Вообще тема заезженная и может обсуждаться долго, но кто-то решил ее поднять снова.

Изменено 7 июня 2020 пользователем Ilmirka002

ГэндальфБелый, 2020-06-08 11:48:03 +00:00

Не знаю почему, но мне даже нравится, когда какие - то наборы переиздают. Не успел купить тогда - купишь сейчас.

Dodma, 2020-06-10 07:58:31 +00:00

Дисней запустила ЗВ в массовый тираж. Теперь ЗВ ждёт учесть Терминатора.

Раньше каждый новый эпизод был событием. Лукас колоссальное количество сил вкладывал в каждый эпизод.

Сейчас все это буде голливудской штамповкой.

Handsoftime, 2020-06-10 19:02:42 +00:00

В этом году наборы не только переиздаются, но и повторяют предыдущие сеты.

P.S. Серьёзно??? Обновленный капюшон Палыча и парочка компьютеров за троном не делают набор новым, а только позорят серию.

ГэндальфБелый, 2020-06-20 06:36:15 +00:00
11.06.2020 в 00:02, Handsoftime сказал:

В этом году наборы не только переиздаются, но и повторяют предыдущие сеты.

P.S. Серьёзно??? Обновленный капюшон Палыча и парочка компьютеров за троном не делают набор новым, а только позорят серию.

Мне тоже не нравится это. Зачем было переиздавать тронный зал Палпатина???????????????

WickNole, 2020-06-20 10:10:33 +00:00

1) LEGO наконец-то поняли, что в перевыпуске наборов нет ничего страшного (UCS X-Wing, потом Тадж Махал, и пошло-поехало...). Они этим, как минимум, решают две проблемы (в том числе и для покупателей): "новопришедшие" в хобби получают возможность купить набор без плясок с бубном в виде Бриклинка, причем набор отличный, с финальных сцен оригинальной трилогии и т.д. и т.п.; а сама компания имеет с этого доплнительный заработок. Прошлая версия вышла 5 лет назад, "классический" цикл производства - не более двух лет - так что на полках магазинов тронного зала нет уже года два-три как минимум. А набор, плюс ко всему, ещё и "игровой" - с хорошим интерактивом и играбельностьюдля ребенка. А для детей уж точно 4-5летный цикл выпуска - то что всегда у LEGO и было... полиция, пожарная служба, порт.

2) Мы на всё это смотрим со стороны "коллекционера с ...дцатилетним стажем", у которых, конечно, есть уже все необходимые наборы, и очень хочется новых моделей, новых персонажей, новых сцен.

В своё время я этот набор, кстати, так и не купил. И минифигурки потом отдельно тоже искать не стал... "Идеальная" коллекция мне не нужна, я скорее собираю "военные отряды", чем "каждой уникальной фигурке по ID-номеру по одной штуке", поэтому этот набори прошёл мимо: Вейдер и Люк уже откуда-то были, красные стражи выходили в баттл-паке, а Палпатин, кажется, к тому времени уже был получен из версии по третьему эпизоду. Но (!) при этом новый набор я, наверное, даже куплю. Особенно если найду по скидке процентов в тридцать.