Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

31070 MOD - горячий хетчбек для ралли от osterum

osterum, 2020-05-10 16:25:32 +00:00

Ралли всегда было самым захватывающим и волнующим видом автоспорта. Отчасти из-за того, что машины, несясь на огромной скорости по грунтовой дороге, часто хоронили своих водителей и выбегающих на дорогу зрителей. Годы шли, менялись правила гонок и меры безопасности. Старичков заменяли всё более компактные и совершенные новички. Сейчас в нем царствуют хотхэтчи - маленькие и управляемые заряженные хэтчбеки.
Думая что бы такое собрать, я как раз таки вспомнил о них. В голову также пришел набор 31070 - прекрасный автомобиль, купленный мной за 2,5 тысячи в конце 2017 года, который по совместительству являлся трехдверным трековым хэтчбеком. Я все еще тепло люблю его и считаю, что за такие деньги это прекраснейший сет (если бы не фейл с 2 разными версиями набора, одна из которых комплектовалась 6-тью деталями меньше, имея инструкцию от "большого" брата, что расстроило незнавшего об этом меня и других покупателей)

Первым делом было принято решение поставить колеса большего диаметра, но меньшей ширины. Это смотрится реалистичнее. В связи с этим пришлось расширять арки, а в передних так вообще освобождать дополнительное место для поворота колёс. Немного переделав оригинальную конструкцию рамы я собрал подвеску из техника, которую благополучно внедрил на места. Самое сложное было поставить колеса между двух пинов, потому что арка имеет четное их количество, а техник создан для конструирования конструкций с нечетными размерами.


Тут не так много места, поэтому было принято использовать резинки, как амортизирующий элемент. За неимением оригинальных взял резинки для плетения браслетов, но не суть. Вал для поворота отлично вместился под днищем автомобиля и вышел на крышу, не мешая ничему.
Задняя подвеска использует плавающий дифференциал. Из-за небольшой ширины машины - заблокированный (проще говоря его нет, стоит просто угловая передача. Через еще одну резинку момент передается на фейковый V-образный двигатель, одновременно не давая "дифференциалу" упасть вниз (смотрите видео)
Еще одной задачей было оставить главную функцию набора - поднятие дверей с помощью опускания спойлера

Скрытый текст

https://www.youtube.com/embed/kZ3il-J_858?feature=oembed


К оригинальному виду набора кроме вышеперечисленного я решил добавить кенгурятник, отсылающий к раллийным автомобилям Порше и дополнительное освещение на крыше.

Оставляйте предложения и жалобы

Спасибо за внимание!

Изменено 10 мая 2020 пользователем osterum

Sepulchure, 2020-05-11 20:22:00 +00:00

Круто и мощно. И со вкусом - тут и Ford RS200, и Ford Puma, и даже Toyota GT4.

Главное не забыть что при движении крыло лучше не опускать х)

osterum, 2020-05-12 13:58:23 +00:00
17 часов назад, Sepulchure сказал:

Главное не забыть что при движении крыло лучше не опускать х)

Переход в режим полета
Борт Крейтор просит разрешение на взлет