Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Лицензии

LEGO Harry Potter 2020 от Monocle

Monocle, 2020-04-28 13:15:59 +00:00

С каждым годом наборы по Поттеру только краше и это плюс. Итак вот они - новинки по нашему горячо любимому Магическому Миру.




Скрытый текст

"Набор для @Гильфи"

https://brickset.com/article/51106/new-harry-potter wizarding-world-sets-unveiled

BaraSH, 2020-04-28 15:52:39 +00:00

Нора каеф. куплю в первую очередь

Вообще все наборы классные.

VmalE, 2020-04-28 15:57:25 +00:00

Да, башню и нору надо брать.

Интересно насколько кентаврский конский будет ценник?

Гильфи, 2020-04-28 19:22:11 +00:00
7 часов назад, Joker_2004 сказал:

"Набор для @Гильфи"

xD Вот это поворот!

Ну всё, придётся брать) Букля классная, ещё и подвижная! Теперь каждый может получить письмо из Хогвартса. ;) Вспомнилась, кстати, самоделка @SpaceHopper )

Выручай-Комната маст-хэв! :D Посмотрела на школьную форму Гермионы и Полумны, и поняла, что в серии очень не хватает чего-то подобного для Пуффендуйцев (Седрик только в парадных мантиях) и Слизеринцев (очень нужна Пэнси Паркинсон, она же староста!).

Набор с кентаврами супер, там и Гермиона новая, и профессор Амбридж, и Грохх крут, и дерево вполне солидное! Но самое крутое, что у кентавров сделали почти такой же молд, как был у одного из производителей аксессуаров (покупала очень давно, уже не помню бренд), и это очень здорово, ибо такое положение ног и форма в целом смотрится классно. Тоже буду брать однозначно.

Астрономическая Башня с Клубом Слизней? Смотрится круто, но у меня уже мастхэв на всю линейку динозавров, так что вместо набора закажу отдельно Драко, Гермиону и Слизнорта. Драко в плаще шикарный, очень ценная фигурка! :D

У Беллатрисы платье без принта? :( Нуууу, я так не играю((( Предыдущая её версия была однозначно более красивой (ибо платье шикарное) и более... ну такой, знаете... по-беллатрисовски сумасшедшей! xD Нет, серьёзно, сравните - десять лет назад у неё была такая радостно-коварная улыбка, это та самая Беллатриса, которая смеётся, когда бьёт Круциатусом! А здесь? Спокойная / просто злая. Не то, не чувствуется тут легендарная злодейка( Why so serious? :(

Впрочем, для коллекции её всё же закажу - торсик шикарный. И Тонкс, обязательно, наконец-то она дождалась своей минуты славы! :)

Изменено 28 апреля 2020 пользователем Гильфи

Александр Великий, 2020-04-28 19:48:05 +00:00

В этот раз неплохие наборы. Может, даже возьму Выручай-Комнату, хотя её можно было реализовать интереснее.

George-VB, 2020-04-28 20:13:44 +00:00

Я правильно понял по фото, что кентавр не может вставать на дыбы как лошадь?

Гильфи, 2020-04-28 20:45:20 +00:00
30 минут назад, George-VB сказал:

Я правильно понял по фото, что кентавр не может вставать на дыбы как лошадь?

Судя по дополнительным фото на Бриксете - да. Зато у них хвост не одного цвета с ногами)

Smash, 2020-04-29 02:24:47 +00:00

Очень понравилась нора. Относительно прошлой версии потрясная детализация и наружное сходство с книжным описанием, да и с фильмами тоже. Нору возьму точно, насчет остальных подумаю. Клуб слизней крут. Выручай комната очень скудна. Грохх совсем не понравился. Конечно похож, но всё же эстетически как-то не алё. Почему нельзя было сделать его подобно троллю из 4712 ? И осталось непонятным назначение "раздвижного" дерева.

Space Glove, 2020-04-29 07:20:34 +00:00
4 часа назад, Smash сказал:

Грохх совсем не понравился. Конечно похож, но всё же эстетически как-то не алё. Почему нельзя было сделать его подобно троллю из 4712?

Тролль из 4712 - штука очень сомнительная, учитывая, что подвижны у него были только голова и правая рука. Да и вообще существующий на сегодняшний день шаблон большой фигурки, используемый Lego (сгорбленный рукастый бугай) уместно смотрится разве что только в темах по комиксам и менее "мультяшным" экшн-сериям.
Как по мне, сборный великан тут - оптимальный вариант, как минимум выглядит интересно внешне и в плане конструкции. А так был бы набор фигурок с деревом в придачу ))

Ель, 2020-04-29 11:30:53 +00:00

Ура! Наконец-то представлены новые наборы!

Добавлю немного картинок-функций))

75966 "Выручай-комната"

Патронусы замечательные, жаль, что только два. Хорошо реализовали двери и очень радуют падающие декреты Долорес Амбридж. Пока не понятно, к какой точке Хогвартса можно прикрепить данную комнату-стенку, но хорошо уже, что это технически предусмотрено с обеих сторон.

75967 "Запретный лес: встреча Амбидж" (Ага, теплая дружеская встреча)

Многие ждали кентавров и они отлично получились: два выражения лица и светлый хвост. Мне очень понравился руль от велосипеда со звонком. Такое внимание к мелочам очень приятно. Почему тайник в дереве? А больше негде. Пришлось бы какие-нибудь кусты добавлять или еще что-то изобретать, нужно же было куда-то "сокровище" спрятать. А вот к самому Гроху у меня отношение не однозначное. Серые шарниры - извечное зло, но зато выражение лица вроде похоже. Пока он мне скорее не нравится, но может "живьем" все не так страшно. Долорес удалась, котик на месте))

75968 "4 Privet Drive" / "Тиссовая улица, 4" / "Бирючинная аллея, 4"

Милый домик, единственным жильцом которого является Гарри, нелюбимый родственник Дурслей. Почему единственный? А у него в доме целых две спальни: на втором этаже и в чулане под лестницей. Остальным обитателям дома достались только диван и кресло. И то, то торт на голову упадет, то письмами из камина обстреляют. Хорошо, что механизм выброса писем спрятан в стене. Выглядит очень эстетично. И снова внимание к мелочам: фотография родителей Гарри в его комнате. Машина уже была в наборе c Гремучей ивой 75953, но как без неё показать взлом решетки окна. Но где же близнецы Уизли? А нету, но надеюсь, что уже в этом году появятся (подождем официального анонса). Сами Дурсли получились не слишком похожи на экранные прототипы. Жирка им не хватает, ИМХО. Зато появилась новая Букля/Хедвиг. И все-таки хотелось бы еще какую-нибудь комнатку, например кухню, но это уже придирки.

75969 "Башня Астрономии"

На сегодняшний день это самый яркий фрагмент Хогвартса. И этим он немного выбивается из общего ансамбля. Зачем поменяли последний фрагмент башен перед шпилями? Нет, это конечно лучше, чем вообще без них, как сделали в Часовой башне 75948, но зачем менять цвет? И остальные элементы песочно-зеленого теперь выбиваются из общей картинки. Эх... Симпатичная теплица с очень красивым декором на крыше, милые китайские фонарики (не помню их в фильме, есть повод пересмотреть)), много цветных скляночек и даже бутылка той самой медовухи, пара новых книг: расширенный учебник зельеварения и пока неизвестная зеленая (что бы это могло быть?). Неплохо обставлена сама башня астрономии: и телескоп, и планетарий, и зодиакальная карта. Появление гостиной Равенкло/Когтеврана дает надежду на появление двух оставшихся спален.Отличный стол с шоколадным фонтаном и фигурка Невилла, снова не в школьном одеянии. И снова Букля/Хедвиг, куда же без нее в этом году?))

75980 "Нападение на Нору"

Невероятно, но мы все таки получаем Джинни и Тонкс! Правда без Люпина, но он уже был в Хогвартс-Экспрессе 75955. Нора - это восхитительно! Ярка, пестрая, кривая, собранная из кусочков, как лоскутное одеяло. Отличный набор! Расстраивает только одно, точнее две, две юбки без принта. Они смотрятся совершенно неинтересно(( Зато у нас снова новая Букля/Хедвиг))) И новые "дымные" языки пламени, и самовяжущие спицы, и хрюшка, и новый камин (правда он какой-то маленький), и... Короче, надо брать!

Ну и на закуску 75979 "Хедвиг/Букля"

Возможно я опять придираюсь, но мне кажется, что наши форумные самодельщики справились бы куда лучше. Что-то с головой, глазами не то, ИМХО. Может быть в реальности всё не так страшно (искренне на это надеюсь), но пока она мне не очень нравится.

Ну что, ждем первых обзоров на сказочные наборы? Кто первым побежит заказывать новинки волшебного мира? А сколько еще впереди...)))

NCD, 2020-05-02 06:31:23 +00:00

На мой взгляд. все наборы получились просто шедевральными. Своего рода баланс между играбельность и детализацией, а я это в Лего больше всего ценю. Буду брать все наборы, хотя не фанат ГП вообще никак.

И дизайн коробок сумасшедший. Как такое можно выбрасывать? :)

Гильфи, 2020-05-31 11:00:56 +00:00

Недавно на Бриксете отобзорили пак с фигурками студентов Хогвартса 40419, который ожидается в продаже с завтрашнего дня:

В набор входят представители всех четырёх факультетов: Гарри Поттер (Гриффиндор), Чжоу Чанг (Когтевран), Драко Малфой (Слизерин) и Ханна Аббот (Пуффендуй). Ханна выпускается впервые, у Чжоу совсем новая версия, Драко в такой комбинации лица и торса новый, хотя обе детали уже выпускались.

Официальная картинка почему-то до сих пор только одна (а у второго отобзоренного пака по Марвел её и вовсе нет), но в обзоре есть больше фотографий)

Ель, 2020-07-21 11:22:05 +00:00

Я просто оставлю это здесь)))

Источник: https://www.promobricks.de/lego-75981-harry-potter-adventskalender/105289/

Если мы соединим этот набор с Часовой башней, то без партнера у нас останется только Флёр, а это неправильно. Зато можно взять "лишнего" Гарри, поменять голову и прическу и создать Роджера Дэвиса. Костюмы то у них были одинаковые ;-)

Изменено 21 июля 2020 пользователем Ель
Добавлена ссылка

Александр Великий, 2020-07-22 15:21:21 +00:00

Интересно, почему они Кубок переделали после набора с воскрешением Волан-де-Морта.

В целом набор хороший, больше всего понравилась метла.

SpaceHopper, 2020-08-01 18:20:46 +00:00

А вот и (скорее всего) сентябрьский пак брикхэдов подъехал - кто куда, а я пошёл дописывать строчку в список хотелок)

Dinozavr, 2020-08-01 19:42:54 +00:00

В интернете ходят фотографии листка новой серии минифигурок и она будет посвященная Гарри Поттеру

Ель, 2020-08-01 20:13:06 +00:00
29 минут назад, Dinozavr сказал:

В интернете ходят фотографии листка новой серии минифигурок и она будет посвященная Гарри Поттеру

Листовка и коробка ходят со вчерашнего дня, но официального релиза еще не было((( Так что пока ждем.

Ilmirka002, 2020-08-19 18:53:49 +00:00

На брикере появилось фото лицевой стороны коробки нового "Косого переулка". Не знаю можно тут постить уже или нет. Сказать мне лично по этому поводу нечего, знаком со вселенной слабо.

SpaceHopper, 2020-08-19 19:46:50 +00:00
52 минуты назад, Ilmirka002 сказал:

Не знаю можно тут постить уже или нет.

К сожалению, пока что нельзя - фото изначально всплыло не из проверенного источника / ритейлера, так что пока это считается утечкой :)

Гильфи, 2020-09-03 20:37:02 +00:00

Была занята, прозевала релиз и набор уже даже есть в Мире Кубиков, так что тему создавать под него поздновато, но пусть хоть картинки будут, вдруг кто не видел. :)

75978 Diagon Alley, 5544 pieces - £369.99 / $399.99 / €399.99 / 34 999 руб

В набор входят фигурки Хагрида, Фреда Уизли, Джорджа Уизли, Молли Уизли, Джинни Уизли, Рона Уизли, Гермионы Грейнджер, Гарри Поттера, Драко Малфоя, Люциуса Малфоя, проф. Златопуста Локонса, Олливандера, Флориана Фортескью и фотографа из Ежедневного Пророка.

Косой Переулок состоит из Лавки Оливандера, Лавки письменных принадлежностей, магазина "Всё для квиддича", редакции газеты Ежедневный Пророк, кафе-мороженого Флориана Фортескью, книжного магазина "Флориш и Блоттс" и магазина "Всевозможных волшебных вредилок" близнецов Уизли.

NCD, 2020-09-05 04:58:48 +00:00

У человечков с маленькими ногами эти ноги поворачиваются, как было в коллекционных фигурках по ГП 1 серии?

WickNole, 2020-09-05 10:02:55 +00:00
5 часов назад, NCD сказал:

У человечков с маленькими ногами эти ноги поворачиваются, как было в коллекционных фигурках по ГП 1 серии?

Нет.

В серии по Поттеру более-менее такое разделение: 1-2 годы обучения - короткие "детские" ноги (не гнутся), 3-4 годы - "средние" ноги, которые сгибаются, и 5+ годы - "взрослые" ноги. Так как этот набор, по большей части (кроме магазина Уизли) - по первым двум фильмам - ноги "детские".

Гильфи, 2020-11-13 18:27:13 +00:00

Оказывается, в китайском Леголэнде всплыло изображение очень прикольного промо-набора по Гарри Поттеру (источник: Brickset, Brickfinder), который предположительно будут давать в подарок к покупке. Интересно, доберётся ли он до нас - мини Косой переулок добрался, а вот полибэг с Гарри и Буклей - нет...

30628 Monster Book of Monsters


В набор входит фигурка Драко Малфоя. В книге есть механизм, приводящийся в движение колёсами - если катать учебник по столу, то он будет щёлкать зубами. :D Как это выглядит, можно посмотреть по ссылке на Brickfinder выше, в конце есть анимация.

Изменено 13 ноября 2020 пользователем Гильфи
Поправила картинку на качество чуть получше

АфоНя, 2020-11-19 07:17:19 +00:00

Так вот в чем фишка - будет щелкать зубами! Поначалу как-то была равнодушна к этой модели - незакрытые пины режут глаз, что внутри непонятно, Драко вообще обычный... А она зубами щелкает! Прелесть какая!

BaraSH, 2020-11-22 01:36:02 +00:00
28.04.2020 в 18:52, BaraSH сказал:

Нора каеф. куплю в первую очередь

Вообще все наборы классные.

Таки-да, нору первой и купил. Только ещё не собирал.

NCD, 2020-11-23 07:12:26 +00:00

Удивило, что Нора - самый большой набор серии, если не считать эксклюзивном. Думал, башня будет больше. А вообще все наборы серии традиционно шикарные и сказочные. даже я, не являясь фанатом вселенной ГП, стремлюсь купить все наборы серии.

Гильфи, 2020-12-29 23:51:17 +00:00

Пока писала обзор, совершенно случайно узнала о существовании эксклюзивной минифигурки Тома Реддла! О_О


Она была выпущена летом этого года в энциклопедии LEGO Harry Potter Magical Treasury: A Visual Guide to the Wizarding World издательства Dorling Kindersley. Есть на британском Амазоне.

Интересно, будет ли переводить Эксмо, как другие энциклопедии? А то с доставкой Джабба душит брать...

Или может он появится в новых наборах? Хотя в том же виде маловероятно - всё-таки эсклюзив DK.

VerSen, 2021-01-30 20:30:58 +00:00

Не оставлю без внимания адвент календарь по миру Гарри Поттера прошлого года. Хотя пока я собралась его открыть, половина фигурок успела засветиться в Часовой башне, и перестала быть уникальной, но...

21.07.2020 в 14:22, Ель сказал:

Зато можно взять "лишнего" Гарри, поменять голову и прическу и создать Роджера Дэвиса. Костюмы то у них были одинаковые ;-)

Именно это я и собираюсь сделать! :)

А пока экспресс-обзор по минифигуркам.

Гарри в парадной мантии и уникальным тайлом с принтом рождественского балла.

Чжоу Чанг - по-прежнему уникальная фигурка набора. Очень симпатичная. :)

Рон в парадной мантии своей тётушки!

Сестрицы Патил в национальных нарядах тоже уникальны и присутствуют только в этом наборе.

Красавица Гермиона.

Хм... минифигурки и так толстенькие, а этот укоцанный вариант ножек и юбочек для подростков - типа уже не дети, но еще и не выросли до взрослой минифигурки - делает все минифигурки девочек особенно непропорциональными... по мне так очень сомнительное дизайнерское решение...

Адвент календари не открывала с тех самых пор, как мои мальчишки были маленькими. Оказывается, теперь ячейки сделаны из плотного картона, а не из пластика... TLG продолжает беречь природу! Сам адвент-календарь меня порадовал.

Очень красивая Новогодняя Ель на развороте календаря... Был бы идеальный фон, если бы не цифры - номера...

Хотя я и не собрала еще содержимое всех дней (хранить в пакетиках считаю надежнее)...

В общем, надо заставить себя сделать обзор на Часовую Башню 75948 и пустить все минифигурки и аксессуары в дело! :)