Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Woody & RC от y.badiner

y.badiner, 2020-04-27 17:43:23 +00:00

Woody & RC

Привет, друзья.
Сегодня я хочу показать вам свою маленькую самоделку - радиоуправляемую машинку из серии анимационных фильмов Toy Story.

Небольшая предыстория.

На прошлогодней новогодней встрече MosTechCrew я обзавёлся желанным набором 10766 Woody & RC (большое спасибо @Limga). В этом наборе все хорошо - минифигурка Вуди в новой версии, зелёные солдатики (с учетом экстра деталей - аж четыре штуки!), кубики, конусы и радиоуправляемая машинка.

В виду возрастной категории набора 4+, машинка собирается очень легко, и как раз из этого вытекает ее простота и угловатость. Я решил это исправить и собрать свою версию, больше похожую на ту, что была в фильме. Из набора 10766 Woody & RC я взял две детали, без которых моя самоделка просто не могла бы существовать.

Две замечательные детали цвета Lime с красивыми голубыми принтами. Если вы надумаете поискать эти детали отдельно от набора, вот их номера:

  • 6262598: Brick 4X4, W/ Bow, Angle, No. 4
  • 6262581: Flat Tile 2X4, No. 192

Все остальные детали я нашел в своих запасах. Единственное, чего не нашлось - красные колесные диски, как у оригинала, поэтому поставил светло-серые. Я рассчитывал перекрасить колеса в фотошопе, но в последствии отбросил эту идею как не честный ход с точки зрения ЛЕГО-строительства. Собирай из того, что есть.

Я так увлекся машинкой, что совсем забыл про пульт ДУ. Думаю, вернусь к этому когда закажу красные колеса на BrickLink. На этом, собственно, всё! Публикация оказалась такая же маленькая, как самоделка :) Жду ваших отзывов, замечаний и предложений.

Спасибо!

Dinozavr, 2020-04-29 08:10:27 +00:00

Отличная машинка вышла и считаю что "сомаштабность" с минифигуркой тоже стала лучше!

y.badiner, 2020-04-29 14:38:46 +00:00

@Dinozavr Денис, большое спасибо за отзыв! Да, в наборе машинка уж совсем страшненькая, низкополигональная, так сказать :) Сразу захотелось построить свой вариант.

RusBrick, 2020-04-29 15:24:41 +00:00

@y.badiner Вполне неплохо получилось. Какие-то замечания предъявить пока не могу, поскольку надо бы самому попробовать реализовать, но некогда, поскольку в процессе несколько работ. Красных дисков действительно не хватает, но в доступе они теперь есть и не такие редкие как раньше. Пульт можно будет собрать, но надо смотреть по оригиналу.

y.badiner, 2020-04-29 18:03:33 +00:00
2 часа назад, RusBrick сказал:

Вполне неплохо получилось

Благодарю.