Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Formula One 2020 от Kazak

Kazak, 2020-04-24 19:45:19 +00:00

Formula One 42000 (Lego Technic MOD)
Немного истории - прикупил я набор 42000 на время самоизоляции по очень вкусной цене с рук. Когда я собрал эту формулу 1 я весь исплевался насколько она убого, бедно и дешево сделана! Все квадратное, щели везде, да и выглядит мерзко если смотреть вблизи. Но когда я поставил на полку, то издалека вроде не так все плохо и решил я ее модернизировать полностью.
Учитывая что современные боллиды выглядят совсем не как старые, решил сделать по современному. НО! Решил оставить черты с набора, чтоб она узнавалась.
Боллид был старых версий формулы, сейчас они двольно сильно поменялись, поэтому будем так же изменять и модель!
Без изменений оставил подвеску и функции (Поворот колес, поднятие кузова и спойлера)
Изменено:
1) Передний спойлер и нос. Сделал более атакующим , добавлены гибкие оси и систем-панели, чтоб сделать грациознее и заделать убогие дыры
2) Сильно изменена длина модели, от переднего спойлера до водителя на 4 студа меньше, доработано рулевое управление. От водителя до заднего спойлера на 10 студов увеличилилась. В ширину днище увеличилось на 4 студа, кузов на 2. Тем самым кузов совсем поменялся и тоже подвергся серьезным изменениям по длине, высоте, ширине и дизайну. Заделано огромное количество щелей, добавлено много элементов.
3) Внутри стоит уже V12 вместо V8. Добавлены коллекторные трубы выходящие откуда положено и сама выхлопная система уходящая куда положено.
4) Замаскирован и изменен рычаг переключения спойлера и кузова, а так же шестеренка не так бросается в глаза.
5) Спойлер задний сам видоизменен, так-же поднимается опускается только уже как положено, а не мелкая непонятная закрылка.
Новых функций нет, просто изменение дизайна.
Вот отснял скромное видео!

https://www.youtube.com/embed/nyArN0q5h4E?feature=oembed


Спасибо за просмотр!

Изменено 30 апреля 2020 пользователем Kazak

Shurik, 2020-04-25 08:54:15 +00:00
13 часов назад, Kazak сказал:

решил сделать по современному

13 часов назад, Kazak сказал:

Внутри стоит уже V12 вместо V8

Это к регламенту 2021, о котором мы что-то не знаем? :)

Вообще, классная такая Альфа вышла! Очень хочется видеть доработанную подвеску, а то сейчас это что-то в формате Formula 1 WRC, а также адекватную длину колесной базы: сейчас это скорее Формула 3 :)

А какую роль выполняют салатные коннекторы, которые видны между панелями за кокпитом?

Kazak, 2020-04-25 09:44:52 +00:00
45 минут назад, Shurik сказал:

Это к регламенту 2021, о котором мы что-то не знаем? :)

Вообще, классная такая Альфа вышла! Очень хочется видеть доработанную подвеску, а то сейчас это что-то в формате Formula 1 WRC, а также адекватную длину колесной базы: сейчас это скорее Формула 3 :)

А какую роль выполняют салатные коннекторы, которые видны между панелями за кокпитом?

В подвеске я даже не знаю че можно доработать. Думал, но так и не придумал. Насчет колесной базы, можно было оставить старые колеса те что поменьше и база бы стала как на картинке. Но те колеса вообще на ней не смотрятся. Для этих колес которые сейчас стоят надо еще удлинять студов на 10 всю модель, да удлинять уже некуда.
Я вообще не шарю за формулы эти и за их боллиды, просто делал по картинке. Я больше по внедорожникам, мотоциклам и багги)
Салатные они играют роль переключения муфты. Там колесико покрутил кузов поднялся, муфту переключил, покрутил и поднял спойлер. В глаза бросается, но не так как было.