Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Городок на краю света от lyricaltockareff

lyricaltockareff, 2020-04-21 01:11:16 +00:00

Случайно нашел свою самую-самую первую самоделку, которую сделал в далеком 2015-м году. Это даже не самоделка, а, скорее, мини-история. Качество скринов, конечно, не ахти. Да и сама модель простенькая и наивная. Но...

Почему-то при взгляде на эту работу я испытал теплые чувства.

Текст я взял из того поста и слегка подредактировал. Скрины там были в шакалистом виде (издержки старой системы загрузки на ДБ), а сюда я их выложу в изначальном виде.



Если долго-долго плыть вдоль Осевого Течения на восток, то рано или поздно на горизонте покажется множество мелких огоньков.

Это -- огни Барьерных Островов. Шестьдесят маленьких клочков суши разбросаны по океану.

Порой кажется, что это место находится где-то на самом краю Земли. Вокруг на сотни миль -- лишь шум волн, да свист ветра. И лишь иногда вдалеке раздается монотонный гул почтового гидроплана.

И на самом востоке находится Остров Исткейп -- крайняя точка архипелага, и, -- так порой кажется, -- всего мира.

Здесь я и родился. И вот уже почти сорок лет я вожу сюда продовольствие с Большой Земли.

Остров настолько мал, что порой диву даешься, как на нем помещаются одиннадцать человек, обслуживающих маяк. Говорят, что раньше, когда уровень воды был ниже, то на острове жило больше сотни рабочих. Сейчас о них напоминают лишь чудом сохранившиеся крыши домов над поверхностью воды.

Когда-то на острове даже размещался небольшой военный гарнизон, но сейчас о нем напоминает лишь заброшенная вертолетная площадка, на которой устроили что-то вроде кафе.

И хотя гарнизон давно расформирован, у нас по-прежнему есть зенитное орудие, на случай непредвиденных ситуаций.

Меня часто спрашивают, мол, почему я продолжаю плавать куда-то в неведомую даль, работать за гроши вместо того, чтобы устроиться в почтовую компанию.

Все просто: гидропланы хоть и пролетают мимо, но здесь никогда не садятся. Как я ранее говорил, я вожу сюда продовольствие, а значит, моя работа хоть и не настолько высоко оплачиваемая, нежели у работников Морской Почты, но не менее важная и порой более опасная. Да и к тому же, этот остров -- моя родина, и она бесконечно дорога мне. Здесь я всех знаю с детства.

Свет этого маяка всегда укажет мне, где дом.

И я сделаю всё, чтобы этот свет никогда не погас.

Изменено 21 апреля 2020 пользователем lyricaltockareff