Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Лицензии

Безумный Шляпник. от Monocle

Monocle, 2020-04-13 11:55:37 +00:00

Я люблю DC Comics, и тем более серию лего по этой вселенной. Я являюсь большим любителем Бэтмена и его врагов. Меня устраивают наборы, фигурки персонажей с каждым годом все лучше и лучше, однако есть один персонаж, которого компания LEGO так и не выпустила, несмотря на его многочисленные появления в Лего играх и большую популярность. Это Джервис Тетч, более известный как Безумный Шляпник. Впервые во вселенной Лего Бэтмена его можно увидеть в одноименной игре 2008 года, где он появился во вполне каноничном костюме и огромной шляпой. После выхода игры наборов с ним так и не выходило. Когда наступил 2016 год и стало известно о LEGO Batman Movie, нам показали что в фильме будут использованы самые старые или неизвестные противники Бэтмена. Тут то в моем сердце появилась надежда на его фигурку. Да что уж говорить, у Пингвина в тех новинках был идеальный цилиндр для Шляпника. Однако, не в наборах, не в фильме он так и не засветился. Что не так с этим персонажем в Лего, и увидим ли мы его в виде фигурки вообще?

BaraSH, 2020-04-13 13:52:07 +00:00

C’est la vie. Что тут ещё сказать. Будет и на вашей улице праздник когда-нибудь. Серию не закрывают, так что ничего невозможного нет.

ShishOK, 2020-04-13 17:34:30 +00:00

Скорее всего выпуску этой фигурки (которую я так же очень жду) мешают авторские права на "Алису в стране чудес"

Monocle, 2020-04-13 18:22:45 +00:00
41 минуту назад, ShishOK сказал:

Скорее всего выпуску этой фигурки (которую я так же очень жду) мешают авторские права на "Алису в стране чудес"

Читал и про такое, но как то слабо верится. Почему же в играх он появился? Также не забываем об Алисе и Чеширском коте из серии минифигурок. Продолжения тематики Страны Чудес мы так и не увидели.
P.S. Вспомнил что Шляпников в DC двое, и один из них совершенно не специализируется на сказке. Могли бы вставить именно его в Лего Фильм, но опять таки, так не поступили. Значит проблема все же в чем то другом.

Space Glove, 2020-04-14 07:18:46 +00:00
13 часов назад, ShishOK сказал:

Скорее всего выпуску этой фигурки (которую я так же очень жду) мешают авторские права на "Алису в стране чудес"

Не совсем. Авторские права распространяются, например, на диснеевские фильмы 1951 и 2010 годов, а вот книге уже 150 лет и она давно уже в общественном достоянии. В данном случае правообладателями только DC Comics и являются :)

Monocle, 2020-04-14 07:44:55 +00:00
17 часов назад, BaraSH сказал:

C’est la vie. Что тут ещё сказать. Будет и на вашей улице праздник когда-нибудь. Серию не закрывают, так что ничего невозможного нет.

Вопрос в другом. Почему его так долго не выпускают. Персонаж куда известнее того же Кайт-мена или Человека Калькулятора. К тому же он заявлен как один из противников Бэтса в новом фильме, а это уже что то да говорит.

Изменено 14 апреля 2020 пользователем Joker_2004