Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Dispatcher от The Chosen One

The Chosen One, 2020-04-06 20:58:58 +00:00

Snare triggered, Administrator notified, awaiting instructions.

Dispatcher

Изменено 7 апреля 2020 пользователем The Chosen One

Dwalin, 2020-04-07 08:14:11 +00:00

Это спецом так, черное на черном? Я не различаю даже форму

Shurik, 2020-04-07 08:34:43 +00:00
20 минут назад, Dwalin сказал:

Это спецом так, черное на черном? Я не различаю даже форму

Угу, неудачная презентация. Имя автора вижу, а самоделку нет...

Aquanaut, 2020-04-07 08:50:52 +00:00
9 минут назад, Shurik сказал:

Угу, неудачная презентация. Имя автора вижу, а самоделку нет...

У меня свет в телефоне на минимуме, всё видно прекрасно.


Мне наоборот, хочется отметить то, что автор взялся за сложную задачу - отснять чёрное на чёрном, сам по себе цвет доставляет много хлопот, причём не первый раз справляется с ней, обставляя блики и не сильно светлые, которые тут бы нарушали атмосферу, и достаточные для обзора самоделки.

Shurik, 2020-04-07 09:07:08 +00:00
6 минут назад, Aquanaut сказал:

У меня свет в телефоне на минимуме, всё видно прекрасно.

Значит не очень хорошо откалиброван экран.

7 минут назад, Aquanaut сказал:

Мне наоборот, хочется отметить то, что автор взялся за сложную задачу - отснять чёрное на чёрном, сам по себе цвет доставляет много хлопот, причём не первый раз справляется с ней, обставляя блики и не сильно светлые, которые тут бы нарушали атмосферу, и достаточные для обзора самоделки.

Да в том-то и дело, что нет на фотографии бликов — ни случайных, ни намеренных. И работа, с учетом сомнительного кадрирования и отсутствия резкости, просто проваливается в эту самую темноту. Неудачное исполнение никак нельзя оправдывать какой-то там атмосферой — ну, нет её пока в текущем исполнении.

Самоделке катастрофически не хватает второго источника света: и свет был бы художественным, и с фокусом не было бы проблем — очевидно, камера просто не вытягивает фокусировку в таких условиях. По-хорошему, фотографию нужно было делать при полноценном постановочном свете, а уже в постобработке затемнять на несколько ступеней, оставляя прежними уровни бликов.

За хорошим примером черных деталей на черном даже далеко ходить не надо. Все решается двумя источниками света:

kirensun, 2020-04-07 10:04:15 +00:00
Цитата

У меня свет в телефоне на минимуме, всё видно прекрасно.

Присоединюсь к этому утверждению - что у монитора яркость и контраст поставлены на минимум, что экран телефона почти тёмный, я прекрасно вижу всю работу целиком. "Не может же быть, что и монитор, и телефон одновременно сошли с ума и экраны у них по дефолту не откалиброваны?" - задал этот вопрос самому себе и подключил компухтер к тель-а-визору. И действительно, всё точно также прекрасно видно, хотя у тель-а-визора все настройки яркости и контраста выставлены во вполне себе заводских параметрах. "Дело было не в бобине", как говорится.

Dwalin, 2020-04-07 13:07:00 +00:00

Если яркость выкрутить на максималку,- да, видно норм.

kirensun, 2020-04-07 16:40:10 +00:00
3 часа назад, Dwalin сказал:

Если яркость выкрутить на максималку,- да, видно норм.

На это эксперты по технике и различному оборудованию, связанного с визуализацией изображения, скажут в духе: "Значит не очень хорошо откалиброван экран."

Sepulchure, 2020-04-07 18:41:56 +00:00

Лего как бы это... наборы свои не фотографирует, это рендеры если что ))

А вот пример хорошего исполнения чёрного на чёрном - попрошу в студию

RusBrick, 2020-04-07 20:08:12 +00:00
1 час назад, Sepulchure сказал:

Лего как бы это... наборы свои не фотографирует, это рендеры если что ))

А вот пример хорошего исполнения чёрного на чёрном - попрошу в студию

Фотографирует. Сейчас есть вставки настоящих фотографий.

Shurik, 2020-04-07 20:44:43 +00:00
36 минут назад, RusBrick сказал:

Фотографирует. Сейчас есть вставки настоящих фотографий.

А можно пример?

RusBrick, 2020-04-07 20:58:49 +00:00
5 минут назад, Shurik сказал:

А можно пример?

Да легко! Взята с официального сайта.

RusBrick, 2020-04-07 21:17:20 +00:00

Я долго думал как же быть... А потом решение пришло само собой, теперь все прекрасно видно. Да простит меня автор.

P. S. Пасхалок не обнаружено.

Скрытый текст

Dwalin, 2020-04-08 06:17:50 +00:00
9 часов назад, RusBrick сказал:

Я долго думал как же быть... А потом решение пришло само собой, теперь все прекрасно видно. Да простит меня автор.

P. S. Пасхалок не обнаружено.

Показать содержимое

Оооо, вот спасибо