Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Ну где же этот артэфакт? от Aquanaut

Aquanaut, 2020-04-03 18:31:59 +00:00

Когда молодым был то верил я в бога.
В субботу бежал каждый раз в синагогу
Но нынче я знаю, что все это бред
И кроме гульмАна спасения нет.

Десять лет прошло с того года, как рунет узнал о игре от художника Святослава Гуляева и разработчика Александра Сержантова - Гульмэн в поисках утраченного искусства, второй классический персонаж интернет-фольклора в моем исполнении после маршрутчика. Конечно, проект берет свои истоки гораздо раньше, ещё в 2003 году вышел мультфильм о становлении художника в качестве спецагента, в дополнение были и комиксы, даже несколько платформеров. В 2005 году, Гуляев объявил о разработке 3D игры, рассказав о том, что в команде присутствуют лучшие разработчики, композиторы, сценаристы и художники. И, наверно, с последним уже сложно поспорить, голова основана именно на картинных образах, так как они куда интереснее игровой модели, однако пиджак остался от неё, за его воплощение спасибо серии Dots - попытке переосмысления Кликитс, ценность которой спорная, без уже имеющихся элементов используемых в серии цветов, одни лишь четвертинки будут иметь куда меньшую пользу. Рисунок взял далеко не случайный, а с самого желанного экрана при начале прохождения первых минут игры.

- Хм, ну кто тут смелый то такой?

Модель с нами только что заговорила по плохому микрофону, ей богу.

- НУ ШО, ЧУВАКИ, повеселимся?

https://www.youtube.com/embed/hJCUU_vhaZ0?feature=oembed

- Ну что, братва, облом? Гульмэна не ждали?


- Ну что, братва, будем разбираться не по-детски?

Искать в игре нужно не только такую статуэтку, однако она есть даже на изображении достижений в Стиме, если авторы сами её выделяют, пусть будет частью оформления. Лицо у него недовольное от того, что идол оказался в игре Гульмэн. Пистолет был таковым лишь на рисунке, в игре его модель куда проще, хотя и этот не потребовал много усилий.

Голова вышла узковатой, хотя и места, где можно подбавить/урезать я не нашёл.

Два раза я писал в комментариях официального сообщества Святослава, одно обращение даже удалили, хотелось поддержать его, как никак, часто претерпевает налёты недружественных личностей, и все таки меня заметили, правда откопали мою работу на каком то сайте, который антивирус сразу открывать не хотел, то ли не поверили мне, что это я сделал, то ли разработкой заняты, хотя, если они ходят даже по таким клоакам... Такое раньше было с Третьим закатом и Ваней, только второй затеговал автора игры, а я где то по середине, выходит, сколько в день выходит материала от фанатов Метро и сколько про Гульмэна, рано или поздно нашли бы, искать не из чего все равно.

Голова просочилась и в мемологическую группу в 80000 аудитории с крайне сомнительным содержанием, автор не указан, это же вк. Даже на том вирусном сайте и то удосужились написать мой ник с Фликра. А тем временем, Святослав выставил фотографию головы ещё два раза, в итоге, он выложил эту голову четырежды.

Помимо этого, поступило предложение отправить Гульмэна на Айдиас, автор темы задумался...

Изменено 7 апреля 2020 пользователем Aquanaut

lyricaltockareff, 2020-04-04 21:41:34 +00:00

ВСЕМИРНЫЙ ФОНД ОБЩЕСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ ПРИСЛАЛ ВАМ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ОТКРЫТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫСТАВКИ!

Про идола и пистолет ничего сказать не могу, но лицо вышло экспрессивным. Мне нравится. Смутили только глаза без черных зрачков и мятый воротник -- оригинально, но в то же время, не смотрится.