Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Бриктаунский автомобилестроительный завод от Afolalexey99

Afolalexey99, 2020-03-31 17:07:52 +00:00

Всем доброго времени суток! В ноябре 2019 года я публиковал самоделку "Зарядная станция электробуса" (Зарядная станция электробуса) и только сейчас вспомнил, что хотел рассказать о "БрикАз" - автомобилестроительном заводе Бриктауна, который произвел данную модель электробуса.

"БрикАз" - завод, специализирующийся на производстве транспортных средств разного назначения: от общественного транспорта и заканчивая грузовиками. Но основные мощности производства сосредоточены на общественном транспорте

Из общественного транспорта, БрикАз производит:

  • Троллейбусы с УАХ
  • Обычные троллейбусы
  • Электробусы
  • Автобусы
  • Трамваи
  • Поезда метро

Далее будет показаны основные продукция завода. Все модели имеют классическую ширину моделей "LEGO City" - 6 пинов

  • Автобус модели "БрикАз-36925"

  • Электробус модели "БрикАз-4560-55"

  • Троллейбус модели "БрикАз-5604" (модель без батарей. С батареями в производстве)

  • Трамвай "Русский кирпич" 71-359 (трамвай действительно похож на кирпич)

  • Трамвай "Воин" 71-169

  • Трамвай "Богатырь" 71-369

  • Поезд метро 81-785-786-787 "Волга" (собран на базе модифицированного поезда метро "81-740.1/741.1" Русич)

Все модели общественного транспорта собраны исключительно для Бриктауна.

Если нужны файлы моделей, то пишите мне в ВК: https://vk.com/afolalexey99 с пометкой "Файл LXF из публикации (ссылка именно на эту публикацию)".

Хотелось бы узнать Ваше мнение! Заранее спасибо за критику! Также буду рад выслушать Ваши предложения

Изменено 31 марта 2020 пользователем Afolalexey99
Удаление по ошибке загруженных копий фото

kirensun, 2020-04-01 16:36:12 +00:00

Конечно, всё выглядит многообещающе и интересно (как задумка), но качество самих моделей и их презентации хромает на обе ноги. Понимаю, что блюрендером пользуются, в основном, если мощности домашней ЭВМ не тянут более качественные варианты программ для рендеринга, но даже его можно прилично настроить, благо примеры у нас есть, и даже больше. Модели, конечно, чуть лучше чем таковые в городской серии лего, но это никуда не годится. Если делаете такой масштабный проект, то и модели транспорта должны быть на хорошем уровне. Совершенствуйтесь и обязательно всё получится.

Afolalexey99, 2020-04-02 06:19:12 +00:00
13 часов назад, SovetskiyMedved сказал:

Понимаю, что блюрендером пользуются, в основном, если мощности домашней ЭВМ не тянут более качественные варианты программ для рендеринга, но даже его можно прилично настроить, благо примеры у нас есть, и даже больше

Про то что его можно как-то настраивать я только сейчас узнал (хотя пользуюсь им давно). А есть ли какие-то статьи на форуме на эту тему?

kirensun, 2020-04-02 08:51:23 +00:00
2 часа назад, Afolalexey99 сказал:

Про то что его можно как-то настраивать я только сейчас узнал (хотя пользуюсь им давно). А есть ли какие-то статьи на форуме на эту тему?

Насчёт блюрендера нет, а вот по иным программам для рендеринга - милости прошу в раздел "Виртуальное моделирование".

Afolalexey99, 2020-04-02 08:52:08 +00:00
Только что, SovetskiyMedved сказал:

Насчёт блюрендера нет, а вот по иным программам для рендеринга - милости прошу в раздел "Виртуальное моделирование".

Danke!