Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

C&C3, Тибериумные войны. Ярость Кейна. Продолжение. от Cheshire_Cat

Cheshire_Cat, 2020-03-30 18:36:02 +00:00

Привет, ребята.

Рад показать вам еще немного самоделок на уже надоевшую тему.

Начну, пожалуй, с оборонительных сооружений.

Так называемый "обелиск света", тяжелое оборонительное сооружение фракции Нод, которое ведет огонь большой лазерной установкой на верхушке сооружения.

Вот что говорит внутриигровой контент "разведданных":

Обелиск

Перехват сообщения ГСБ

...Войска Братства начали возводить сеть новых обелисков по всей линии фронта. Похоже, мощность этих построек была улучшена применением новейших конденсаторов. Внешний вид обелисков не претерпел значительных изменений, но само орудие усовершенствовано таким образом, чтобы увеличивать длительность ведения огня при снижении затрачиваемых мощностей. Теперь обелиск может длительное время работать в режиме непрерывного огня, что весьма эффективно в бою против пехоты противника и гражданской техники. Это позволяет снижать подачу энергии при генерации луча; также обелиски теперь способны поражать несколько солдат противника одновременно.

Новая модель конденсаторов позволяет подпитывать обелиски с помощью лучевых пушек НОД. Когда одна или несколько таких пушек направляют лучи на пластину рецептора у основания обелиска, лазерное орудие получает возможность поражать врага на большей дистанции. Ограничения в наведении системы зеркал обелиска все еще делают его уязвимым для атак авиации...

Источник: доклад разведгруппы ГСБ

Следующая модель была построена мною давно, но показалась мне какой-то нескладной, поэтому я слегка "подшлифовал" ее, а так же собрал еще один образец с открытым верхом и противопехотным орудием. Его я не придумал, в игре он присутствует, но манипулировать этим юнитом нам не дают. Мы можем его встретить в виде выведенного из строя и разбитого автомобиля в одной из миссий за ГСБ. Иногда попадался в воронках от взрывов, вместе с таким же разбитым Мамонтом.

Бульдог, или Pitbul, кому как приятнее.

Следующая модель строилась что-то около года или больше, в основном из-за лени автора (или просто не шло). Несмотря на свои масштабы и сложность постройки по причине учитывания всех нагрузок и попыток собрать рабочие узлы, модель, на мой взгляд вышла слишком топорной. К тому же, по отношению к другим моделям, масштаб вышел много больше, чем должно было бы быть. Так же, масштаб ступней вышел больше, чем масштаб всей модели. В общем, косяков хватает, но все же я не стесняюсь вам ее продемонстрировать.

Старался учитывать все мелкие детали модели из оригинальной игры. Неокруженные броней конструкции модели даже удалось красиво (имхо) поделить на секции.

В общем, Redeemer (или Мститель в дубляже, Искупитель в оригинале, кому как больше нравится).

В туловище выше таза содержится механизм наклона туловища, вперед и назад, благодаря секционной конструкции туловища, удалось его реализовать, работает на двух М моторах - их, скорее всего мало для такой махины, но угол наклона небольшой и все это на практике проверить не удалось по известным причинам, поэтому остается в теории, то есть виртуальной модели. Строение механизма продемонстрирую по требованию в комментах.

Угол наклона можно увидеть на первом рендере.

Так же моторизованы поднятия рук в плечах, чтобы руки у модели, скажем так, не обвисали, если бы она была реальной.

Я посчитал, что эти узлы испытывают наибольшую нагрузку в модели (рука длинная, громоздкая, тяжелая, точка опоры только в плече). Остальные узлы модели сделаны достаточно плотно, чтобы не разгибаться без приложенного извне усилия. Конечно же все это в теории.

На этом пока все, спасибо за внимание.

Изменено 30 марта 2020 пользователем Cheshire_Cat