Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Ангел-хранитель от NikitaSukhodolov

NikitaSukhodolov, 2020-03-29 20:57:18 +00:00
Скрытый текст

Отредактировать пост ночью не получилось. Решил оставить это дело на утро, так как создавал много шума при фотографирование

Но утром я понял, что ширины моего фона не хватает на два стенда. С горем пополам выкрутился с помощью зума. Фотографии такого качества конечно никуда не годятся, так что буду ещё работать над этим

Ну ладно, давайте о моке. Финальное задание загнало меня в тупик. Первая мысль, пришедшая в голову, была про музыку. Мол она помогает в нелегкую минуту человеку, позволяет отвлечься и т.д. А вот как это изобразить – непонятно. Позже мои товарищи предложили обыграть тему в виде удачи или медицины. Про второе я сам до этого подумывал. И этот вариант мне самым удачным показался, все это дело было легче изобразить

Идея такая: изобразить врача в образе ангела хранителя, пришедшего на помощь больному человеку. Сделать это хотел с помощью тени с ангельскими крыльями, которая идёт от доктора

Строительство я начал с голов двух фигур. Все дело шло ну очень туго, а я и так уже много времени потерял. Забегая вперёд скажу, что все построено за один последний день (за исключением фигурки врача и головы пациента)

Вообще, это довольно интересный процесс оказался. Подробнее об этом расскажу в отдельной публикации.

Дедушку с кроватью делал за оставшиеся два часа. Там такая мудрая конструкция тела получилась, ее так же позже покажу

В самый последний момент мне предложили как-нибудь изобразить приближающуюся смерть и я прилепил две руки с когтями за окно. Вроде уместно смотрится

Мне ещё много всего хочется добавить и поправить. В заключительный день меня прям прорывает на творчество. Я, кажется, не умею по другому с конкурсами

Жду ваших комментариев! Спасибо

Изменено 4 апреля 2020 пользователем NikitaSukhodolov

NikitaSukhodolov, 2020-03-30 13:00:58 +00:00

Все, поменял фотографии в теме. Теперь можно подробнее изучить работу

Вот ещё парочка любопытных фотографий с внутренностями)

Скрытый текст

Изменено 30 марта 2020 пользователем NikitaSukhodolov

George-VB, 2020-03-30 13:20:27 +00:00

А почему работа не в теме конкурса? Выглядит так, что она не выставлена на конкурс.

(

https://phantoms.su/topic/68687-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/?do=embed

)

Кстати, работа превосходная, буду болеть за то, чтобы она победила в финале не смотря ни на что

Изменено 31 марта 2020 пользователем George-VB

NikitaSukhodolov, 2020-04-02 14:02:01 +00:00

Вот и процесс сборки

Скрытый текст

Я уже говорил, что большая часть мока была собрана в последний день. Исключением являются доктор и голова пожилого пациента

Вообще, врач изначально планировался в зелёном халате и шапочке, но у меня не нашлось достаточного количества сенд-грин деталей

Я даже хотел сбегать и купить дешёвый сет с дюбаком, но не получилось. Оно и к лучшему, я считаю. Белый халат получился классным, хотя и с ним были свои проблемы. Я долго не мог прикрепить руки и сделать нормальные плечи. Доходило даже до такого абсурда:

В конце концов я решил просто поспать. И не зря, утром моментально сделал нормальное крепление и доделал доктора

На этой фотографии у него очень длинные руки, позже я их укоротил

Ну, врач готов, а значит можно и делать его тень. Вообще, у меня был план-минимум, в который входила обязатеная постройка врача с его тенью, а пациент - как пойдет. И без пациента можно было бы передать идею

Для понимания, как должна выглядеть будущая тень, я вооружился бумагой, карандашом и лампой

Потом по получившимся наброскам начал выкладывать силуэт доктора

Да, я очень плохо обращаюсь с карандашом ;)

Следующий день был последним, мне предстояло многое построить. Утром я прокатился на велосипеде и с отличным настроением кинулся строить)

Я доделал силуэт доктора и сделал несколько вариантов крыльев

Вроде все совпало, поэтому можно обводить тень белыми деталями. Это очень интересный и нервный процесс) довольно хрупкая конструкция у меня получалась. Надо было крайне осторожно ее передвигать

Ну, все самое сложное уже в позади. Время ещё достаточно для постройки пациента. Сначала я хотел сделать дедушку в кровати, под одеялом. Прикинул один вариант

Одеяло больше походит на плитку, + непонятно как закрыть это дело сбоку. В моей ситуации лучше не экспериментировать, поэтому решил сделать сидящего деда и простую койку

Внутри это выделят таким образом:

На этих т-осях держится вся фигурка. Занятная конструкция, на мой взгляд

Дальше оставалось сделать место, где будет находиться койка. Там нет ничего интересного, про что можно было бы рассказать

За 10 минут до конца я придумал, как изобразить приближающуюся смерть. Всего то лишь надо было найти деталей, а это оказалось тем ещё испытанием в два часа ночи. Я удивился, когда не смог найти 6 черных клыков о_0 Не думал, что это откажется проблемой

На одну лапу кое-как хватило.

На этом все, спасибо за внимание)

Изменено 2 апреля 2020 пользователем NikitaSukhodolov