Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Другие серии LEGO®

Анонс LEGO Ideas 21322 Pirates of Barracuda Bay от VerSen

VerSen, 2020-03-24 14:11:25 +00:00

Кто тут у нас соскучился по пиратам? ;)

Минифигурки:

Handsoftime, 2020-03-24 14:27:51 +00:00

Особенно пластины заинтересовали, изображающие залив. И паруса.

Жаль, что курс доллара недавно поднялся, и это будет стоить в районе 16000-18000 р. :(

SpaceHopper, 2020-03-24 14:32:58 +00:00

Немножко сухих фактов вдогонку, прежде чем я начну восторженный поток громких восхищённых эпитетов)

  • Набор состоит из 2545 деталей и обладает весьма внушительными размерами - 59 х 64 х 32 см.
  • Рекомендуемая розничная цена - $199.99 / 199.99€ .
  • Существует возможность быстрой перестройки сета в отдельный пиратский корабль, что на мой взгляд, просто шикарная идея для разнообразия игрового процесса.
  • Помимо аж 8 минифигурок, в наборе также имеется приличное количество разной мелкой и крупной живности.
  • Проект на Ideas набрал необходимые 10000 голосов всего за 25 дней и является одним из рекордсменов по этому показателю.
  • На полках магазинов сет появится с 1 апреля этого года.

Space Glove, 2020-03-24 16:34:07 +00:00

Кстати, сейчас не менее интересно взглянуть на оригинальный проект на Ideas и сравнить его с набором. Дизайнеры определенно проделали огромную работу по части играбельности, цветовой гаммы и вообще наполнения набора, так как исходный проект выглядел как-то так:

Можно, конечно, возразить, что половину модели, мол, урезали и включили в два раза меньше коричневых досок, но, как по мне, сравнение набора с проектом определенно показывает, что больше не значит лучше ;)

Александр Великий, 2020-03-24 17:44:01 +00:00

Для меня набор из разряда "не догадывался, что мне такой нужен". Никогда классическими пиратами не увлекался, а тут прямое попадание. Наверное, со временем найдутся и недостатки, но пока я только восхищаюсь.

y.badiner, 2020-03-24 18:16:24 +00:00

Полундра! Целая пачка великолепных минифигурок!

Я вот как-то пропустил пиратов в своё время, у меня было только несколько совсем маленьких наборов из серии. Прекрасный шанс пополнить коллекцию персонажей! :)

Видящий, 2020-03-24 19:31:30 +00:00

Какой классный набор! Не каждый раз от нового сета олдскулы сводит.

А тут столько пиратской романтики и ностальгии! Скорее бы полноценный перезапуск "Пиратов"...

Гильфи, 2020-03-24 21:40:14 +00:00

Hoist the colors! Я ещё даже кафе из Друзей не купила, а тут такое! xD

Модели-трансформеры, когда в одном наборе сразу две - это вообще беспроигрышный вариант! Корабль, мановением руки превращающийся в Тортугу и обратно, это просто чума. Одним словом - шикарный набор!

И главное, никаких британских солдат! Только их скелеты! xD Райская жизнь на райском острове)

Переосмысленные фигурки сразу уделывают своих олдскульных предков по проработанности и детализации. В первую очередь это касается голов, ведь теперь даже капитан Рыжая Борода начал седеть - видимо, потому-то и осел на Тортуге) Камзол у него, как и ремни и тельняшки у матросов, слегка поистрепались - видно, что корсары они бывалые. Матросы усатые обыкновенные, а вот татуированный пират классный, но круче всех одноглазый - лицо наишикарнейшее! Пиратки суперские обе, хотя первая не такая боевая, как королева пиратов из предыдущего перезапуска серии, а второй дизайнеры дали лицо от гонщицы (ей идёт!). Зато наконец-то треуголка с волосами, ура-ура! Не одному только капитану Джеку Воробью ходить в подобной) :D И торсики у них двоих самые клёвые, к тому же новые. Но очень жаль, что нет принтов на ногах минифигурок. Их ведь не заменить, в отличие от других деталей.

Нравится сворачиваемость флагов и утопленный в песке рогатый идол островитян (отсылки, отсылки!). Кстати, фигурок в наборе больше - опять скелетов и хранительницу корабля за людей не считают! Животных тоже много - синий ара, крабики разных цветов, лягушка, акула (жаль, с анимэшными глазами, с точками всё же лучше), даже хрюшка есть, ходячий запас провианта, хе-хе-хе! xD Сам пирс тоже очень хорошо сделан, да и лианы и торчащие повсюду пальмовые листья придают атмосферности. Надеюсь, в наборе есть монетки - ведь это неотъемлимая часть старых серий.

Хм, маленький ящик - это новая деталь, или я пропустила их появление? А ещё такелаж впервые в этом цвете. Боже, там же письмо-конверт на пергаменте, а не на идеально белой бумаге! Наконец-то!!!

Ну и кто там пел, что раньше было лучше, а? ;)

TheOrc, 2020-03-25 05:53:13 +00:00

Набор просто великолепный. Всем фанам пиратов, которые ждали новую волну.

ShishOK, 2020-03-25 10:40:58 +00:00

Подобной радости я не испытывал со времен анонса возращения Гарри Поттера) Просто лучший набор десятилетия! Я очень ждал и надеялся, что этот проект привлечет к себе внимание леговцев, и как же я был рад, что это свершилось, но я не мог представить, что бухта получится настолько крутой! Идея перевоплощения бухты в Черноморскую Барракуду - просто гениальна! От него так и разит олдскульными пиратами! Жаль наборчик вышел не в 2019 - к 30-летнемю юбилею серии Pirates. Что ж, этот набор стоит 3 месяцев голодания в вузе, как раз накоплю к концу сессии :D

Yo-ho yo-ho a pirate's life for me!

P.S.

На ютубе уже куча обзорчиков, но поскольку я за Just2good'а, прикреплю ссылку именно на него)

https://www.youtube.com/embed/o8RdO2Fby5U?start=1820&feature=oembed

Monocle, 2020-03-25 14:54:10 +00:00

Набор будет отличный, спору нет, хоть и получился слишком ярким и радужным, что сильно режет глаз, в отличие от видения автора. Очень бы хотелось перевыпуск серии, но не стоит забывать что в Creator нам обещали целый корабль. Возможно все классические серии лего перекочуют туда, кто знает.

asterisk, 2020-04-01 08:53:38 +00:00

Набор закончился в МК, только появившись! Я не успела. Их было так мало, перекупы не дремлют, или прижали до послеакции? Короче, расстройство.

poboxutrener, 2020-04-01 09:00:00 +00:00
7 минут назад, asterisk сказал:

Набор закончился в МК, только появившись! Я не успела. Их было так мало, перекупы не дремлют, или прижали до послеакции? Короче, расстройство.

Я вот сидел и думал, заказывать или нет, советовался с женой и просто на глазах их раскупили или просто убрали.

Изменено 1 апреля 2020 пользователем AcidFlash

Shurik, 2020-04-01 09:01:40 +00:00
5 минут назад, asterisk сказал:

Набор закончился в МК, только появившись! Я не успела. Их было так мало, перекупы не дремлют, или прижали до послеакции? Короче, расстройство.

Я аккуратно предположу, что российский ретейл обслуживает логистический хаб в Биллунде — по крайней мере, именно Дания шлет нам обзорные копии и наборы, которые мы используем для призового фонда конкурсов. Если это так, то он уже почти две недели на карантине. Хочется думать, что проблема не в перекуах, а все-таки в очень ограниченной первой партии, которая успела доехать до нас. Уверен, совсем скоро наборов будет полно в магазинах!

asterisk, 2020-04-01 10:38:14 +00:00
1 час назад, Shurik сказал:

Я аккуратно предположу, что российский ретейл обслуживает логистический хаб в Биллунде — по крайней мере, именно Дания шлет нам обзорные копии и наборы, которые мы используем для призового фонда конкурсов. Если это так, то он уже почти две недели на карантине. Хочется думать, что проблема не в перекуах, а все-таки в очень ограниченной первой партии, которая успела доехать до нас. Уверен, совсем скоро наборов будет полно в магазинах!

Да, думаю будут. Но останется ли прежней цена? А акцию УЖЕ убрали с набора... (зря я писала в поддержку :)

Shurik, 2020-04-01 11:18:17 +00:00
39 минут назад, asterisk сказал:

Да, думаю будут. Но останется ли прежней цена? А акцию УЖЕ убрали с набора... (зря я писала в поддержку :)

Ну, мы на цену никак повлиять не можем, зато набор становится прекрасным кандидатом для акций "третий в подарок", которые они проводят к концу года.

asterisk, 2020-04-01 11:26:00 +00:00
8 минут назад, Shurik сказал:

Ну, мы на цену никак повлиять не можем, зато набор становится прекрасным кандидатом для акций "третий в подарок", которые они проводят к концу года.

Конец года - это, конечно, хорошо. Но я так надолго не загадываю. "Я даже зеленые бананы не покупаю" :) И потом, даже в сытые времена я не могла компанию найти, а сейчас...

Изменено 1 апреля 2020 пользователем asterisk

Nevroz, 2020-04-01 11:58:33 +00:00

набор офигенский. редкий случай, когда такая капитальная переделка авторского проекта не вредит конечному набору. Не могу сказать, что он стал лучше (мне нравится и авторский проект и набор дизайнеров Лего), он просто стал другим, получил уклон в старую стилистику пиратов и функцию сборки в корабль, при этом потеряв в размерах и детализации. Давно ничего не покупал нового из LEGO, все больше шарюсь по барахолкам в поисках старых наборов, но этот прям очень захотелось. Единственное, что смущает цена. за 100$ взял бы, а вот 200 уже кусается, а с подросшим курсом это будет вообще дорого. Даже просить у друзей в складчину подарить на ДР как-то занадта да и далеко еще до сентября :(

poboxutrener, 2020-04-02 08:22:28 +00:00

Я долго сомневался, исчезновение с продажи не давало покоя всю ночь, а последующее появление в наличии снова вернуло надежды. Взвешивая все за и против, было принято решение "за". Основой послужил пример от asterisk - Безмолвная Мэри, которая стоила 18К. Мое мнение, что по сути, наполнению и воплощению Мэри в разы слабее Пиратов Залива Барракуды. Набор действительно великолепный и при детальном изучении в принципе стоит своих денег! Я заказал в МК, по промо коду применил скидку, сижу жду завтрашнего дня...

TopTop, 2020-04-04 15:23:48 +00:00

Какая была многообещающая идея у автора, и как её в итоге испортили дизайнеры лего.. просто ужас...

Нагромождение разноцветных деталей как будто ребенок собирал. Нелепое сочетание цветов, зачем то много желтого, дурацкие олскульные красно-белые паруса...

От кучи восторженных отзывов честно говоря в недоумении , по мне так это полное фиаско, а не набор.

Изменено 4 апреля 2020 пользователем Алиса Ди
Устное предупреждение по пункту 3.5 - общайтесь вежливо.

osterum, 2020-04-04 15:27:56 +00:00
2 минуты назад, TopTop сказал:

Нелепое сочетание цветов, зачем то много желтого, дурацкие олскульные красно-белые паруса...

Думаю, дизайнеры так сильно изменили набор как раз для этого - вернуть тех самых пиратов. Чтобы этот набор могли купить ради ностальгии

VerSen, 2020-04-04 15:33:17 +00:00
25 минут назад, TopTop сказал:

Какая была многообещающая идея у автора, и как её в итоге испортили дизайнеры лего..

Я всё ждала: когда же, когда же в теме всплывёт комментарий подобного типа! Но его всё не было и не было... Я даже начала волноваться...
Но на дизайнеров наехали - жизнь продолжается! Можно спать спокойно! X)

Изменено 4 апреля 2020 пользователем Алиса Ди

TopTop, 2020-04-04 23:00:30 +00:00
6 часов назад, VerSen сказал:

Но на дизайнеров наехали - жизнь продолжается!

Нет, я в целом против дизайнеров ничего не имею, прогресс в лего за последние годы колоссальный в этом плане и годноты выходит много, даже слишком много, но здесь они просто запороли всю первоначальную идею автора. У него был высоко детализированный набор, на уровне модульников, который можно было поставить в один ряд с рыболовным магазином, например. Они же не оставили от него практически ничего, вместо этого зачем то сделали трансформер в корабль..

6 часов назад, osterum сказал:

Думаю, дизайнеры так сильно изменили набор как раз для этого - вернуть тех самых пиратов. Чтобы этот набор могли купить ради ностальгии

так и перевыпустили бы просто пиратский корабль 6285 для ностальгаторов, как в свое время тадж махал перевыпустили)

NCD, 2020-04-05 07:12:57 +00:00

У автора набора (он мой не очень близкий, но знакомый) на днях был день рождения, кстати. :)

Handsoftime, 2020-04-05 08:52:37 +00:00
17 часов назад, osterum сказал:

Думаю, дизайнеры так сильно изменили набор как раз для этого - вернуть тех самых пиратов. Чтобы этот набор могли купить ради ностальгии

И взять за это побольше денег.

Shurik, 2020-04-05 09:43:06 +00:00
49 минут назад, Handsoftime сказал:

И взять за это побольше денег.

Так, стоп. То есть деньги, которые у меня забирают продавцы, потом отправляют дизайнерам? Это что за мутная схема?

poboxutrener, 2020-04-05 16:54:28 +00:00
7 часов назад, Handsoftime сказал:

И взять за это побольше денег.

Предполагаю, что в оригинале автора он мог стоить еще дороже. На мой взгляд концептуально очень грамотное решение! Вместо статичной пиратской гавани, получился динамичный красочный набор, корабль терпит крушение и пираты сооружают из него обитаемый островок, который еще и на две части делится, что вносит еще больше разнообразия. Как же я рад, что являюсь счастливым обладателем одного из лучших наборов.

MisterHotRod, 2020-04-29 18:38:40 +00:00

Когда «Лего» одобрило проект «Пиратской бухты», это было почти как подарок ко Дню рождения. Вместе с тем, оставалось всё-таки некоторое чувство тревоги. Ведь не секрет, что переработанный дизайнерский вариант зачастую очень сильно отличается от оригинальной идеи. Что же вышло на этот раз?

Радует, что набор выглядит гораздо более красочным по сравнению с исходником. С коричневым цветом на старом острове был явный перебор, а черно-желто-белые вставки здорово оживляют пейзаж. Приятно удивили необычные детали для постройки берега. Современная конструкция стволов пальм, на мой взгляд, сильно уступает классической, но зато у нас есть кокосы! А остатки древней туземной статуи навевают ностальгические воспоминания о каталогах 90-х годов.

С другой стороны, оригинальная бухта имела вид солидный, обжитой и основательный. Ясно было, что моряки обосновались здесь всерьез и надолго - отстроились, хорошо укрепились, завели хозяйство. Новый же вариант больше напоминает вынужденную временную стоянку после недавнего кораблекрушения. Здесь нет потайных ходов и подвалов, почти негде спрятать сокровище, комнаты повторяют корабельные очертания и даже паруса всё ещё висят на мачтах. Причина понятна - дизайнеры стремились дать нам возможность легко превратить части пиратской базы в полноценный парусник. А для этого пришлось пойти на определенные изменения. Вместе с тем, основание бухты в любом случае остается нетронутым и его можно обустроить по своему вкусу. А корабль, следует отдать дизайнерам должное - корабль получился просто потрясающий! Для меня это лучшее Лего-судно на сегодняшний день. Пусть полностью избежать больших, цельнолитых деталей формирующих днище и основу носовой части по-прежнему не удалось, однако, борта, корма, верхняя палуба и мачты греют сердце изобилием деталей. Здесь есть не только капитанская каюта, но и вместительный трюм, камбуз и, что уж совсем неожиданно, даже гальюн. Наконец-то морским волкам создали комфортные условия.

Единственное, что искренне огорчает, это преступная дискриминация среди минифигурок. Сколько в наборе разнообразной живности, а обезьянки нет! «А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?» (с) А зачем нужны пальмы, если по ним некому лазать? :)

В общем, пока это главный претендент года на звание «расхититель бюджета и опустошитель кошелька». Не буду лукавить, бухта получилась не совсем такой, как я надеялся, и брать набор буду в первую очередь из-за корабля. Но подобная рокировка, как ни странно, ничуть не огорчает.

NCD, 2020-05-02 06:30:07 +00:00
05.04.2020 в 19:54, AcidFlash сказал:

Предполагаю, что в оригинале автора он мог стоить еще дороже.

Безусловно. И дело вовсе не в том, что Пабло не сотрудник Лего. Вспомним видео о том, как создавали последний модульник - книжный магазин. К моменту выхода набор сильно упростили: он уменьшился. Изначально ведь в каждом здании было три полноценных этажа + мансарда.

poboxutrener, 2020-05-02 08:33:34 +00:00
02.05.2020 в 09:30, NCD сказал:

Безусловно. И дело вовсе не в том, что Пабло не сотрудник Лего. Вспомним видео о том, как создавали последний модульник - книжный магазин. К моменту выхода набор сильно упростили: он уменьшился. Изначально ведь в каждом здании было три полноценных этажа + мансарда.

Между тем набора в продаже, я так подметил, больше не появлялось. Надеюсь и не появится, что сделает этот набор еще более редким, а его обладателей еще более счастливыми :) Тем более он очень неудачный, судя по язвительным комментариям... Очень гармонично, когда мало желающих и всем досталось, а остальным не нужно, да и не хватит.

моя прелесть...оставайся моей...

P.S. ах нет, опять в продаже в наличии...

Изменено 5 мая 2020 пользователем AcidFlash

Shurik, 2020-05-03 14:16:00 +00:00
02.05.2020 в 09:30, NCD сказал:

Вспомним видео о том, как создавали последний модульник - книжный магазин. К моменту выхода набор сильно упростили: он уменьшился. Изначально ведь в каждом здании было три полноценных этажа + мансарда.

Речь про видео с комментариями дизайнеров? А где в нем указание, что здания были изначально выше, да еще с мансардами? Я либо пропустил, либо не то видео смотрел.

Гильфи, 2020-06-20 23:52:01 +00:00

Кстати, ещё одна крутейшая вещь в этом наборе - что у всех (!) минифигурок людей есть свои имена! :D

Капитан Рыжая Борода и раньше был Captain Redbeard, но теперь вся его команда получила пиратские прозвища либо связанные с пиратством фамилии:

Мальчика-юнгу зовут Джек Дублонс, а прозвище у него - Тёмная Акула (Jack "Dark Shark" Doubloons).

Королеву пиратов зовут Леди Якорь (Lady Anchor). Я думаю, это всё же прозвище, как у капитана Джека Воробья, а не фамилия (да-да, это не фамилия, в пятом фильме объяснялось, как он его получил).

Усача в красной тельняшке и синей бандане прозвали Левый Борт (Port), а его зеркального близнеца по цветам (который в синей тельняшке и красной бандане) - Правый Борт (Starboard).

Татуированный пират получил кликуху Татуга (Tatooga), игра слов Тортуга (Tortuga) и татуха (tatoo). xD

У квотермейстера (старшина-рулевой) фамилия Риггингс (Quatermaster Riggings), что означает "такелаж".

Девушку, которая маскируется под парня, как Элизабет во второй части Пиратов Карибского Моря, зовут Робин Лут (Robin Loot), тут явная игра слов Робин Гуд и loot, т.е. добыча. Учитывая, что Робин - это и женское имя тоже, а фамилия у легендарного Robin Hood означает капюшончик, т.е. средство маскировки, и что сам Робин был вором, отдававшим добычу беднякам - я хочу просто поапплодировать тому дизайнеру, который это придумал! :)

Они все - личности с характерами, а не ноунеймы! :) Уже целую историю можно придумывать - как они получили эти прозвища, как попали в команду Рыжей Бороды... Имена сразу дают толчок вдохновению! Надеюсь, эта фишка и другие наборы затронет.

Ну всё, теперь точно придётся задушить Джаббу и взять набор, они слишком классные. xD