Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2020] Ваши документы от Space Glove

Space Glove, 2020-03-14 21:03:31 +00:00

Поздравляем!
Вы выиграли октябрьскую трудовую лотерею и были назначены на пост таможенного инспектора.

Ваша работа - проверять документы иммигрантов, следующих в Арстоцку из соседней Колечии.

Среди мигрантов и гостей могут скрываться террористы, контрабандисты и враги народа.

На вас ложится ответственность за все последствия пропуска тех или иных иностранных граждан.

За невыполнение своих обязанностей вы будете смещены со своего поста.

А останетесь ли вы в этих условиях человеком - большой вопрос.


"Я к Сергиу. Вся семья умерла. Никого не осталось, кроме него. Вам же ничего не стоит меня пропустить... Это всего лишь штамп на бумаге"



Работа основана на одноименной игре Лукаса Поупа и короткометражном фильме по ней от нашего соотечественника Никиты Ордынского.
Если описать игру вкратце, то в ней мы принимаем на себя роль инспектора, который может либо пропустить человека на таможне, либо не пропустить. К сожалению, все далеко не всегда ограничивается бюрократией и иногда приходится принимать тяжелые моральные решения. Пропустить жену вслед за мужем? Не арестовывать смешного старичка из-за контрабанды? Простить убийцу, ищущего укрытия в чужой стране?
Короткометражку я прикреплю к посту ниже, так что если вы незнакомы с игрой и не знаете, как к теме работы относится моральный выбор, настоятельно рекомендую ее посмотреть - она длится всего 10 минут.
Скрытый текст https://www.youtube.com/embed/YFHHGETsxkE?feature=oembed


Файл .lxf.
Модель на Мекабриксе.
Спасибо за внимание!

LeranoxBrickBuilder, 2020-03-14 22:00:38 +00:00

Замечательная работа, которая передаёт атмосферу игры: жалюзи, штампы и безликие силуэты людей, которых мы потом увидим, но главное - Документы! Все понравилось, рад, что кто-то додумался взять эту игру, умно :)

P.S. про короткометражный фильм не знал, спасибо!

Изменено 15 марта 2020 пользователем LeranoxBrickBuilder

kirensun, 2020-03-15 09:14:23 +00:00

Слава Арстотцке, инспектор!

Шикарно. Правда, очень добротная и классная работа, тем более в таком масштабе. Отдельный "плюс" за полуоткрытую штору и силуэт человека, который безусловно придаёт реалистичности работе.

Следующий!

https://www.youtube.com/embed/OBQE_TNI7zw?feature=oembed Изменено 15 марта 2020 пользователем SovetskiyMedved

Space Glove, 2020-03-19 11:08:20 +00:00
15.03.2020 в 03:00, LeranoxBrickBuilder сказал:

Все понравилось, рад, что кто-то додумался взять эту игру, умно :)

P.S. про короткометражный фильм не знал, спасибо!

15.03.2020 в 14:14, SovetskiyMedved сказал:

Слава Арстотцке, инспектор!

Шикарно. Правда, очень добротная и классная работа, тем более в таком масштабе.

Следующий!

Спасибо, товарищи! Слава Арстотцке!

Ну а тем временем совсем небольшая, но довольно приятная новость - выложив работу в твиттер, я получил лайк от самого автора игры.

Конечно, понятно, что в этом ничего особенного и нету - я ж его отметил в публикации - но все равно стоит упоминания ;)

Изменено 19 марта 2020 пользователем Space Glove

y.badiner, 2020-03-23 09:39:35 +00:00

Заставляет действительно крепко задуматься о бремени выбора. Большинство людей боится сделать не верный выбор и нести за него ответственность.

В игру не играл, короткометражку не видел. Работа очень понравилась стилистикой. Весьма интересно, Спасибо!