Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Лицензии

Lego Super Mario 2020 от Monocle

Monocle, 2020-03-10 13:16:09 +00:00

"It's me, LEGO Mario!"
Примерно так было написано в официальном твиттере LEGO Group, а так же был приложен ролик с довольно странной фигуркой Марио и логотипом будущей серии. Если хотите сами увидеть тот мелкий тизер то зайдите в твитер как я сказал выше. Предлагаю подискутировать что это за серия и когда она выйдет.
Лично меня довольно настораживает фигурка Марио, ибо это выглядит как недо-Брикхедс с довольно жуткой улыбкой.

P.S.Спустя 3 часа стало известно что в серии будет 13 наборов и 1 серия минифигурок

Изменено 10 марта 2020 пользователем Joker_2004

ShishOK, 2020-03-10 19:21:24 +00:00

Что ж, случилось неожиданное чудо - сегодня днём компания лего в своем инстаграме анонсировала новую серию лего - Супер Марио!

https://phantoms.su/index.php?app=core&module=system&controller=embed&url=https://www.instagram.com/p/B9jdPd6DJ1K/

Я был приятно шокирован этой новостью, потому что я просто обожаю эту видео-игровую франшизу, не терпится увидеть наборы, коих, по слухам, будет аж 13 + серия минифигурок. Как вам такая новость?)

З.Ы.

Просьба администраторов перенести эту, или тему Джокера2004 (не увидел сразу) в раздел "новинки 2020"

Изменено 10 марта 2020 пользователем ShishOK

LegoGod, 2020-03-10 19:22:48 +00:00

Класс! Как по мне, это на много лучше "миньёнов". Возлагаю на эту серию надежды. Ждём фото наборов.

ShishOK, 2020-03-10 19:28:57 +00:00

Не сразу заметил тему (и почему раздел новинок закрыт, ведь ей там самое место?) поэтому создал свою в разделе "Основной форум")

Что ж, я безумно рад, что леговцы обратили свой взор на нинтендо, Марио давно напрашивался в рамки квадратного конструктора) Может скоро нас ожидает Зельда? Хотя, зная, что с договоренностью с близзардом они до сих пор не сделали Варкрафт, смутные сомнения меня терзают...

Но Марио это здорово! Эту новость оценила даже моя мама, которая к лего относится не очень)) Жду изображений и да, 13 наборов - это круто! надеюсь в серии мф будут Варио и Валуиджи

advice, 2020-03-10 19:51:13 +00:00

Чудо не случилось. Об этой серии обсуждения на официальных площадках велись с конца прошлой осени ещё. Так же как о Миньонах.

Чудо лишь в том, что уже сейчас в серии намечено к выпуску 13 наборов. Сложно представить, что это может быть, зная игру. Всего ее многообразия явно не хватит на такое количество сетов. Но посмотрим

Sepulchure, 2020-03-10 19:57:03 +00:00

Судя по ролику, будет будильник к которому Лего никак не крепится х)

... и ещё 12 наборов с браслетиками.

Aquanaut, 2020-03-10 22:21:31 +00:00
2 часа назад, Sepulchure сказал:

Судя по ролику, будет будильник к которому Лего никак не крепится х)

... и ещё 12 наборов с браслетиками.

... вот положить Лего на него можно, так что вполне совместимся штука.

Запоздали, конечно, с ним, буду ждать заковыристых деталей, Миньоны в этом плане разочаровали, а троллям пожадничали пак нот, как с оружием в Нинлзяго и мышами Бетса, две слишком мало.

Monocle, 2020-03-11 05:58:47 +00:00

В серии будет четыре набора с одинаковой стоимостью (примерно 900 рублей). Думаю это будет как наборы по Майнкрафту со сборными персонажами, только на этот раз на тематику усатого водопроводчика. Вполне может оказаться что эта квадратная фигурка Марио и будет в одном из таких мини наборчиков. Скорее всего в остальных будет Боузер, Луиджи и Пич в таком же стиле. Еще я слышал предположение что эта фигурка относится к Mario Zone, что кажется мне очень маловероятным.
P.S. Тем временем на Ideas набор по Сонику собрал 10 000 голосов и мы все же сможем столкнуть двух заклятых врагов в битве (Марио и Соника разумеется).

Handsoftime, 2020-03-11 10:50:30 +00:00

Лицензионная империя Лего процветает... Как обычно.

Ничего хорошего в этой новости особо то и нету.

Monocle, 2020-03-11 11:22:35 +00:00
31 минуту назад, Handsoftime сказал:

Лицензионная империя Лего процветает... Как обычно.

Ничего хорошего в этой новости особо то и нету.

А чего плохого то? Фанаты наконец перестануть ныть в подушку что по их любимым вселенным нет наборов.

Handsoftime, 2020-03-11 11:28:50 +00:00
3 минуты назад, Joker_2004 сказал:

А чего плохого то? Фанаты наконец перестануть ныть в подушку что по их любимым вселенным нет наборов.

А другие фанаты начнуть ныть, где Касл и Космос.

Aquanaut, 2020-03-11 11:30:22 +00:00

Они не так вредны, если их использовать как возможность расширить спектр возможностей для творчества, дать то, что в классических линейках изобразить невозможно, как это было с Индианой, эта серия привнесла столько всего, что и не перечислить, наборы и сейчас выглядят достойно. С прислужниками и троллями видна обыкновенная лень, прикрытая возрастом на упаковке, детям и фигурок хватит ведь.

Monocle, 2020-03-11 12:44:50 +00:00
1 час назад, Handsoftime сказал:

А другие фанаты начнуть ныть, где Касл и Космос.

Касл и космос они наверняка получат с другой лицензии или из креатора.

SamusAran, 2020-03-11 16:37:58 +00:00

Лучше бы сделали наборы по Metroid Prime.

Monocle, 2020-03-11 18:30:31 +00:00
1 час назад, Widowmaker сказал:

Лучше бы сделали наборы по Metroid Prime.

Ну это прям хотелки-хотелки. Вряд ли.
Вообще предлагаю больше не затрагивать другие игры Нюнтендо, а сосредоточится именно на обсуждении серии.

Shurik, 2020-03-12 09:06:30 +00:00

А у @SpaceHopper тут утечки публикуют!! Бегу жаловаться в ЛАН через 3... 2... 1... ;)

Изменено 12 марта 2020 пользователем Shurik

advice, 2020-03-12 09:29:33 +00:00
23 минуты назад, Shurik сказал:

А у @SpaceHopper тут утечки публикуют!! Бегу жаловаться в ЛАН через 3... 2... 1... ;)

Правильно! Даёшь лишний гвоздь в крышку гроба форума!

Dinozavr, 2020-03-12 13:37:09 +00:00

Честно говоря совсем неожиданный форм-фактор

https://www.youtube.com/embed/Fq3hw4imZ3g?feature=oembed Изменено 12 марта 2020 пользователем Dinozavr

Monocle, 2020-03-12 13:52:04 +00:00

Чет я расстроился что фигурки будут такими.... похожими на Ферби? А так идея отличная, правда надежды многих на фигурки еще не потеряна. Серию минифиг никто не отменял)
P.S. Пока не видел людей кто в восторге от серии.

Изменено 12 марта 2020 пользователем Joker_2004

SpaceHopper, 2020-03-12 16:04:27 +00:00
6 часов назад, Shurik сказал:

Бегу жаловаться в ЛАН через 3... 2... 1... ;)

Ну всё, моя песенка спета - складываю полномочия, пакую чемоданы и ухожу в закат :D

Пост выше на всякий случай был скрыт, да - официальной информации о наборах и дате выхода в пресс-релизе не было, так что «легальность» её происхождения сомнительна. Если выяснится обратное, то, безусловно, всё будет возвращено.

Что, впрочем, не должно мешать обсуждению, ведь серия вырисовывается весьма специфической, но интересной во многих аспектах - пока что сложно сказать что-либо конкретное, но тизеры на то и тизеры, чтобы верить, наделяться и заинтригованно ёрзать на стуле в ожидании анонса)

Monocle, 2020-03-12 16:27:41 +00:00

Ничего не помешает мне показать детали тизера.

Sined, 2020-03-12 18:27:29 +00:00

Печально, убого....

Надежда на минифигурки

LegoGod, 2020-03-12 18:48:02 +00:00

Всем привет. Сегодня увидел фото наборов, тизер... И ужаснулся. Это, как по мне, даже хуже "Миньёнов" и "Троллей" вместе взятых. Наборы представляют из себя игровые сэты. Выглядит не очень, но это полбеды. Фигурка Марио, на мой взгляд, просто ужас. Это же чёртов брикхэд, но ЦЕЛЬНОЙ ДЕТАЛЬЮ! Все мы тут знаем, как плохи огромные специализированные элементы. Мы уже проходили это с серией "Джек Стоун". Эти детали являются практически бесполезными, а так же не вписывающимся в концепцию Лего. Из них можно собрать лишь что-то одно, что и противоречит смыслу Лего. Однако я солидарен с некоторыми элементами, типо "ковш" или "кузов самосвала". Так же у него на груди имеется дисплей, показывающий собранные монетки и эмоции. Я так полагаю, это будет связанно с каким-нибудь очередным приложением дополненной реальности, типа "Хиден Сайд". Это, как по мне, минус. Ты платишь за набор, а тебе нужно ещё что-то там устанавливать и т.д. Плюсом к этому выступает то, что лет через 5 подобные программы становятся замороженными, не обслуживаются технически. Это убивает факт того, что, найдя у себя набор десятилетней давности, ты не сможешь с ним поиграть так, как обещали на коробке. Хотя это и выгодно Лего - они не хотят, что бы люди таким занимались, лучше пойдут купят ещё наборов с таким "спорным" игровым потенциалом. Сами же наборы представляют собой уныленькие (по моему мнению) игровые сэты. К тому же, они не очень красивые. Да и стоить это чудо будет достаточно дорого для своего кол-ва деталей. В общем, я разочарован. Надежда есть на серию Минифигурок. Хочу себе Марио в коллекцию. Это моё мнение о том, что известно на момент 12.03.2020. Моё мнение может измениться. Пишите своё, будет интересно подискутировать.

advice, 2020-03-12 18:55:08 +00:00

Промолчу. Я ожидал большего. Они убили саму идею Лего. Теперь это просто игрушка. Хотели вызвать ностальгию у взрослых? Нужно было не только персонажами, но и конструкцией

Единственное, что здесь представляет интерес, так это интерактив, возможность реализации в игре помимо Лего как такового. Но это убивает идею Лего

Чем интересны винтажные наборы? При малом количестве самих кубиков и их цветовых решений, они предоставляли самый широкий простор для творчества и фантазии. Сейчас же место этих ментальных единиц заняла сборка по инструкции и сравнение предложенных компанией моделей с из реальными прототипами

Минифигурки героев конечно было бы интересно получить. Вроде серию коллекционных минифигурок обещают,вот где оторваться можно

osterum, 2020-03-12 19:09:55 +00:00

Уже упоминали выше - с такими фигурками пропадает концепция конструктора. Думаю, после пары часов игры это все надоест и будет просто пылиться. Да и вообще странный дизайн Марио. Почему он квадратный? Чтобы вписываться в лего? Не думаю, ибо форма его не спасает.
Ждем изображений наборов и дополнительной информации, но пока что-то грустно

Handsoftime, 2020-03-12 19:24:22 +00:00

"Дисклеймер: пост является личным мнением автора, затрагивающим эту тему."

2020 год - переломный год для компании Лего.

Выяснилось, что у Ниндзяго нет будущего(из-за Monkey Kid, в ближайшие годы серию к сожалению с большой вероятностью закроют), Hidden Side средней по реализации второй волной перекрыла себе путь(не знаю, исправит ли это третья волна). Про полицию в Сити можно написать другой длиннопост.

Но зато мы получили сотрудничество с DreamWorks и бесполезных и дорогих Троллей;

Сотрудничество с Illumination и слабоватых(с возможным потенциалом!) Миньонов;

Приставку от Нинтендо в корпусе в виде Марио, у которого из Лего только руки :(

Кто следующий?

Скрытый текст

Разоблачение.

Скрытый текст

А вы думали как одному из крупнейших производителей игрушек срубить побольше денег? И то в последнем случае верх взяла Нинтендо; Диснею надо навёрстывать упущенное.

NCD, 2020-03-12 19:46:11 +00:00

Не очень понял про Ниндзяго. В чем там проблемы?

Handsoftime, 2020-03-12 19:54:38 +00:00
3 минуты назад, NCD сказал:

Не очень понял про Ниндзяго. В чем там проблемы?

Была информация, что в связи с появлением серии Monkey Kid, направленной для китайского рынка, Ниндзяго не вернётся к традиционному стилю, традиционным ниндзя. Лего будет невыгодно продвигать эту серию, я уверен.

Полковник НаБеломКоне, 2020-03-12 20:50:38 +00:00

Серия похожа на настолки, которые LEGO выпускало в 2011-2012, но дополнена интерактивной фигуркой, которая сама считает монетки, жизни, проигрывает звуки какие-то - в формате игры для детей выглядит весело и интересно. Скорее всего можно будет по-разному комбинировать уровни или самостоятельно придумывать новые, при чём благодаря достаточно крупным элементам это можно делать достаточно быстро, чтобы никто не успел заскучать. Ну и если из наборов можно собрать функциональную основу игры, то декорации уже можно достроить самостоятельно, любого масштаба и стиля, на что только хватит фантазии и деталей, никто же вас не ограничивает.

Понятно, что серия ориентирована на детей, а не AFOLов, но мне кажется взрослые фанаты, которые здесь так переживают за то, чтобы конструктор оставался конструктором, смогут сами себе что-то собрать по теме, например;). Также можно возмущаться, что больно много крупных деталей и маловато SNOTа в линейках Duplo или Juniors.

Ну а для AFOLов же есть повод порадоваться новым элементам. Уверен, им можно придумать массу необычных применений, скорее всего NewElementary вскоре порадуют примерами, и надеюсь в других сериях, где детали будут подешевле, они тоже появятся (не появятся - есть BL). Более крупные детали - может менее полезны в плане строительства самоделок, но они всегда присутствуют в наборах, рассчитанных на детей - для ускорения сборки и придания прочности конструкциям, с которыми можно не осторожничать во время игры. И не все серии обязаны быть хороши в плане источника деталей, сочетание лицензии, электроники и новых молдов должно сделать цену не самой заманчивой.

Centre, 2020-03-12 21:04:14 +00:00

Чего вам не нравится, сделали из примитивной игры примитивные наборы, логично же все.

ShishOK, 2020-03-12 21:28:58 +00:00

Как же это круто и необычно! Минифигурки будут в серии, а концепт интерактива в рамках вселенной Марио это просто гениально! Точно возьму наборчик с интерМарио и, конечно же, пару дополнений (например, с дитетком Браузера и цветком). Леговцам зачёт

Monocle, 2020-03-13 04:23:33 +00:00

Так как я не люблю ныть на тему "Лего скатилось", то решил просто пересмотреть трейлер еще раз и пришел к вот таким выводам об этой серии:

  1. Приложение будет не нужно. Марио сам по себе интерактивная вещь
  2. Недостаток деталей компенсируется фигуркой с которой можно именно ИГРАТЬ в набор.
  3. Суть игры заключается в том, что Марио включает таймер на 1 минуту. Вам же необходимо за эту минуту пройти все испытания, собрав при их прохождении монетки.

По сути это немного Mindstorms, который и не Mindstorms, а игрушка для детей, но в которой не надо заниматься нудным программированием, а просто наслаждаться прохождением Леговских (никто не отменял собственные) уровней. Жаль правда за фигурку, но размер и форма были обусловлены наличием механизмов внутри. Очень сомневаюсь что в обычной минифиге могли бы содержаться разные рычажки и подключение к Bluetooth.

Dinozavr, 2020-03-13 06:47:13 +00:00

Нам может нравится такая концепция или нет, но я уверен на 100% что она будет успешной! У Марио миллионы фанатов по всему миру и они раскупят достаточно наборов, чтобы серия как минимум окупилась. Особенно они будут в восторге от такой фигурки Марио и ее функций.

Просто надо понять,что есть наборы для фанатов Лего, а есть лицензии нацеленные на совсем других фанатов, с прицелом заинтересовать их Лего конечно.

Изменено 13 марта 2020 пользователем Dinozavr

pirat81, 2020-03-13 09:17:50 +00:00

А зачем все это ? Можно и так поиграть в Марио на компе или консоли. Бред какой то ! Пока ужасно разочарован. Подождем дальнейшую информацию.

y.badiner, 2020-03-13 10:03:07 +00:00

@pirat81 Да и в полицейские погони можно поиграть на компе или консоли, во многих играх это есть... Зачем ЛЕГО выпускает полицию из года в год? На компе даже ковбои и рыцари есть, а ЛЕГО все никак серии Western и Castle не перевыпустит! Про Звездные Войны вообще молчу, играю в них толко на приставке. Да и вообще в само ЛЕГО можно поиграть на консоли, запустил LEGO Worlds и погнали! А захотел построить самоделку - открыл виртуальный редактор, да и все. У меня на компе можно даже таблицы делать, а из ЛЕГО - нельзя. Хотя, стоп...

Изменено 13 марта 2020 пользователем y.badiner

advice, 2020-03-13 10:12:18 +00:00
4 минуты назад, y.badiner сказал:

Хотя, стоп...

Юр, вопрос же не в том, плохо получилось или хорошо. Как интерактивная игрушка - получилось отлично. Вопрос лишь в том, что здесь больше Nintendo, чем Lego. Да, компания на заре своей деятельности и деревянные игрушки выпускала, но здесь то собрались фанаты конструктора, а не бренда. Замени в новинке части маршрута, выполненные из кубиков Lego на пластмассовые цельные детали какого-нибудь Hot wheels, и ... не изменится ничего. Останется все тот же интерактивный физический Марио от Nintendo. Лего тут при чем? Потому фанаты повсеместно и негодуют. Как игрушка - хорошо. Как модель Lego - угрюмо и глупо. Хотя и цель конечную не нам выбирать, а производителю. Но если компания и дальше будет уходить от кубиков к иным вариантам игровых концепций, она растеряет значительное число фанатов. Правда многих и обретёт

advice, 2020-03-13 10:16:36 +00:00
3 часа назад, Dinozavr сказал:

У Марио миллионы фанатов по всему миру

Среди какой возрастной категории? Это ли не игра нашего детства и юности? Или ты уверен, что и сейчас тысячи и миллионы детей предпочитают эту бродилку всем прочим? Присмотрись к детям и к тому, во что они рубятся в свободное время. Марио там и не пахнет. Марио - это ностальгия. Как и классическое лего. Я лично потому с упоением и ждал этого дуэта. А получилось с точностью до наоборот. Современно? Да! Отличный промоушен для Nintendo. По-леговски? А собственно Лего тут при чем? Это как дизайнер рекламы, безымянный, пусть даже хорошо ее смонтировавший. Но отдавший сливки заказчику. В нашем случае Nintendo.

y.badiner, 2020-03-13 10:32:04 +00:00

@advice Жень, мне субъективно непонятны эти бурления вокруг Троллей, Дотс и Марио. Ну не интересна тебе серия (я не лично про тебя сейчас), ну пройди ты мимо. Если ЛЕГО выпустила вот такую странную серию, это не значит что она заменила этим что-то, что могло быть покруче.

Про Марио могу сказать тебе - у него миллионы поклонников всех возрастов, и детей и взрослых. Ты прав, многие дети рубятся в ГТА со взрослым контентом, но это не значит что родители других детей не покупают своим чадам (да и себе тоже) приставки Нинтендо. Игр с Марио очень много, в том числе актуальных, это далеко не только ностальгия. Это сильнейший IP, которому можно только позавидовать. Я уверен что фанаты Марио купят эти наборы просто потому что тут их любимая тематика, у них может даже не быть другого ЛЕГО вообще.

Ну разумеется ЛЕГО преследует коммерческие цели, это не благотворительная организация. Инвесторы ждут прибылей и маркетологи крутятся как могут. Но на ряду с этим они выпускают очень много хороших наборов для фанатов ЛЕГО! Ассортимент огромный.

Я видимо из параллельной вселенной, в которой я смотрю на ЛЕГО и не могу выбрать что купить, потому что выбор большой, и чтобы заиметь все хотелки у меня тупо не хватит либо денег, либо свободного места в квартире...

Изменено 13 марта 2020 пользователем y.badiner

Полковник НаБеломКоне, 2020-03-13 10:42:05 +00:00

@advice, так ведь у фанатов конструктора ничего не отняли, просто теперь есть ещё и такая вот необычная серия, которая тоже привлечёт свою аудиторию, которая затем может увлечься и конструктором.

20 минут назад, advice сказал:

Замени в новинке части маршрута, выполненные из кубиков Lego на пластмассовые цельные детали какого-нибудь Hot wheels, и ... не изменится ничего. Останется все тот же интерактивный физический Марио от Nintendo. Лего тут при чем?

Имея какой-то запас деталей, можно расширить эту игру до любых размеров, и даже может быть изменить тематику (у марио разглядел как минимум 4 пина, так что его можно тоже задекорировать). Например на этой основе можно придумать большой и красивый интерактивный стенд для фестивалей или игровых комнат.

К тому же представь, что эти дорожки и пластины собраны из более мелких деталей - это в каждом наборе пришлось бы собирать однообразные конструкции по много раз. Можно почитать обзоры наборов, где есть повторяющиеся части (например какой-нибудь Х-крыл из ЗВ), и там взрослые люди жалуются, как скучно собирать два-четыре симметричных элемента, так что в наборе, рассчитанном на детей, выглядит очень логично.

AlexP, 2020-03-13 11:13:09 +00:00
1 час назад, advice сказал:

Среди какой возрастной категории? Это ли не игра нашего детства и юности? Или ты уверен, что и сейчас тысячи и миллионы детей предпочитают эту бродилку всем прочим? Присмотрись к детям и к тому, во что они рубятся в свободное время. Марио там и не пахнет. Марио - это ностальгия. Как и классическое лего. Я лично потому с упоением и ждал этого дуэта. А получилось с точностью до наоборот. Современно? Да! Отличный промоушен для Nintendo. По-леговски? А собственно Лего тут при чем? Это как дизайнер рекламы, безымянный, пусть даже хорошо ее смонтировавший. Но отдавший сливки заказчику. В нашем случае Nintendo.

Изучайте вопрос нормально, прежде чем сотрясать воздух. Можно найти такую статистику, например:

Most desired video games among children in the United States as of November 2019

Изменено 13 марта 2020 пользователем Explorien

Dinozavr, 2020-03-13 11:42:12 +00:00
1 час назад, advice сказал:

Вопрос лишь в том, что здесь больше Nintendo, чем Lego.

Если вы не знаете, ни кто как Нинтендо не трясется над всем,что связанно с Марио(разве что Сони над своими лицензиями), они постоянно судятся и полностью запрещают даже фанатам хоть как то упоминать Марио. И очень логично, что в таком союзе они продавили большинство своих решений, а не Лего. Марио для Нинтендо это вечное счастье и богатство.

Ну а по поводу следующего сообщения о целевой аудитории- вынужден просто развести руками, вы просто не в курсе популярности Марио за бугром, масштабах популярности и у каких именно типов людей.

Изменено 13 марта 2020 пользователем Dinozavr

osterum, 2020-03-13 18:59:07 +00:00
14 часов назад, Joker_2004 сказал:

Суть игры заключается в том, что Марио включает таймер на 1 минуту. Вам же необходимо за эту минуту пройти все испытания, собрав при их прохождении монетки.

Там еще в трейлере было показано, как Марио падает в лаву. Но при реальной игре его туда никто совать не будет. Ребенку ничего не мешает просто перенести фигурку через препятствие и не вынуждает его туда попасть. Это странно. Будто игра без возможности проиграть. Тогда не интересно :)

Monocle, 2020-03-14 05:21:37 +00:00
10 часов назад, osterum сказал:

Там еще в трейлере было показано, как Марио падает в лаву. Но при реальной игре его туда никто совать не будет. Ребенку ничего не мешает просто перенести фигурку через препятствие и не вынуждает его туда попасть. Это странно. Будто игра без возможности проиграть. Тогда не интересно :)

Так там построен конкретный путь по которому Марио просто не может не идти. Возможно когда встаешь в лаву, усатый водопроводчик "кидает кубик" и все становится 50/50. Может выжить, а может потанцевать на углях)

advice, 2020-03-14 08:15:22 +00:00

Замечания справедливы и во многом. Опять же, то, что многие пусть любят Марио, не означает, что им нравится и Лего в принципе,и уж тем более реализация в Лего формате этого мира. Аналогично и наверняка скажу про Звездные войны. Фандом развит необычайно, но Лего занимает в нем лишь малый процент. И скорее фанаты делятся либо на фанатов ЗВ в принципе, либо на фанатов Лего в первую очередь с акцентом на серию. Так и здесь. Хорошая игрушка - да, безусловно. Лего? Сомнительно. В этом весь и вопрос. А по обсуждениям именно зарубежные фанаты Лего, те самые кто вроде как любит Марио, они больше других возмущаются. Не нужно путать два совершенно разных объекта обожания, тем более что из симбиоз получился неудачным для обоих, но в большей степени для Лего

Ps кстати в того самого 8 битного я до сих пор иногда играю. Так что рассуждения про фанатов ни к чему. Сам такой

Изменено 14 марта 2020 пользователем advice

Доктор, 2020-03-14 09:42:36 +00:00

Личное мое первое впечатление как достаточно ярого фаната итальянского водопроводчика было: "Эммм..."

Я, бесспорно, очень рад, что лего выпустит одного из моих самых любимых героев компьютерных игр, НО:

Основный пункт моего обвинения называется "А энто, часом, не плагиат?". Компания k'nex уже выпускала наборчики по Марио, в основном, по Марио Карт, до них мне дотянуться не удалось, но они же выпускали очень даже неплохие фигурки персонажей, часть которых я смог купить, хотя сначала долго и брезгливо обдумывал покупку, но в могу сказать, что они очень похожи на свои оригиналы, сделаны достаточно качетвенно и очень забавны. Больше всего мне понравились ладошки: у лего все ладошки на одно "лицо" а тут ладони Марио и Луиджи - это их белые перчаточки с выступами, как у диснеевского Мыша, у черепаходраконов это пальчики, и т.д.После них я могу приобрести леговского Марио только для сравнения.

Итого: Если и покупать, то лично я бы купил самый дешевый из тех, где есть Марио. Или, если будет набор с Бу (в меру упитанное привидение), то куплю его, ибо Бу от k'nex я, к моему стыду, упустил, а он мой любимый персонаж.

pirat81, 2020-03-15 09:59:43 +00:00
13.03.2020 в 13:03, y.badiner сказал:

@pirat81 Да и в полицейские погони можно поиграть на компе или консоли, во многих играх это есть... Зачем ЛЕГО выпускает полицию из года в год? На компе даже ковбои и рыцари есть, а ЛЕГО все никак серии Western и Castle не перевыпустит! Про Звездные Войны вообще молчу, играю в них толко на приставке. Да и вообще в само ЛЕГО можно поиграть на консоли, запустил LEGO Worlds и погнали! А захотел построить самоделку - открыл виртуальный редактор, да и все. У меня на компе можно даже таблицы делать, а из ЛЕГО - нельзя. Хотя, стоп...

Я имел в виду зачем повторять уровни из игры на консоли один в один, в реальной жизни. По моему это скучно и повторить виртуальную игру и получаемые от нее эмоции, впечатления все равно не получиться. И выглядит это убого. Я ожидал полноценные наборы с полноценными фигурками, что-то вроде лего minecraft, а это не интересно. Разве что сама фигурища Марио, но это уже не про лего в моем понимании.

13.03.2020 в 13:16, advice сказал:

Среди какой возрастной категории? Это ли не игра нашего детства и юности? Или ты уверен, что и сейчас тысячи и миллионы детей предпочитают эту бродилку всем прочим? Присмотрись к детям и к тому, во что они рубятся в свободное время. Марио там и не пахнет. Марио - это ностальгия. Как и классическое лего. Я лично потому с упоением и ждал этого дуэта. А получилось с точностью до наоборот. Современно? Да! Отличный промоушен для Nintendo. По-леговски? А собственно Лего тут при чем? Это как дизайнер рекламы, безымянный, пусть даже хорошо ее смонтировавший. Но отдавший сливки заказчику. В нашем случае Nintendo.

Не знаю, мои племянники 8 и 5 лет с огромнейшим, просто не оторвать удовольствием рубятся в Марио на свиче.

Monocle, 2020-03-15 14:49:21 +00:00

А вот новости ломают все мои надежды и догадки. Говорят что к наборам нужно будет иметь приложение на телефоне для улучшения приключений Марио. Обидно, ведь получится скорее всего так же как и с Hidden Side.

Handsoftime, 2020-03-16 03:03:14 +00:00
12 часов назад, Joker_2004 сказал:

А вот новости ломают все мои надежды и догадки. Говорят что к наборам нужно будет иметь приложение на телефоне для улучшения приключений Марио. Обидно, ведь получится скорее всего так же как и с Hidden Side.

А вы думали, зачем ему Bluetooth?

Monocle, 2020-03-16 09:11:04 +00:00
6 часов назад, Handsoftime сказал:

А вы думали, зачем ему Bluetooth?

А, ну тогда все может и хорошо будет.

Shurik, 2020-04-07 05:14:47 +00:00
51 минуту назад, Joker_2004 сказал:

Так, а вот и первые официальные изображения наборов. Получилось даже лучше чем я думал.

@SpaceHopper обрати внимание, что у тебя якобы «официальные» изображения висят за несколько часов до их релиза. Рискуете отхватить любви со стороны и из Дании, и из Японии.

Monocle, 2020-04-07 05:32:02 +00:00
16 минут назад, Shurik сказал:

@SpaceHopper обрати внимание, что у тебя якобы «официальные» изображения висят за несколько часов до их релиза. Рискуете отхватить любви со стороны и из Дании, и из Японии.

Ну, третье изображение точно выглядит официальным, так что полностью мое сообщение думаю удалять не стоит)

Shurik, 2020-04-07 07:56:10 +00:00
1 час назад, Joker_2004 сказал:

Ну, третье изображение точно выглядит официальным, так что полностью мое сообщение думаю удалять не стоит)

Смотри, дело вовсе не в том, как изображение выглядит — оно может быть и ужасно-пиксельным и полным фуллхд. Вопрос всегда в источнике. Откуда ты взял эти изображения? Кем они были опубликованы? Партнером производителя или какими-то ребятами, которые утащили их ради просмотров?

Почему мы не хотим неофициальных изображений?

Потому что у каждого изображения есть правообладатель, в нашем случае — он же производитель игрушек. И производитель совершенно точно не будет рад, если его продукт увидят раньше, чем это нужно. А поскольку у обладателя есть права и возможности, блокировка источника — это даже не вопрос; вон сколько уже заблокированных аккаунтов в инстаграме. У ЛЕГО прекрасно юридическая служба, с которой точно не нужно связываться, и блокировка происходит моментально без возможности даже оспорить.

У нас есть очень хорошие отношения и с Данией, и с местным офисом ЛЕГО, и именно благодаря им у нас есть и интересные новости, и качественные картинки, и никто кроме нас не публикует пресс-релизы на русском языке. Стоит ли ставить под угрозу эти контакты просто ради того, чтобы запостить низкокачественную картинку набора Марио за несколько часов до официального релиза?

Как понять, официальное ли изображение?

На самом деле, это намного проще, чем может показаться. Все дело в источнике. Официальные изображения всегда можно найти:

1) На сайтах, принадлежащих ЛЕГО, например, в магазине shop.lego.com. Таким образом публикуются очень много изображений новых наборов, да и вообще базовая информация о новинках. Это один из основных инструментов, которыми мы пользуемся в The Brothers Brick.

2) На сайтах самых больших медиа. Просто добавьте себе в закладки сайты:

  • brothers-brick.com
  • brickset.com
  • zusammengebaut.com

Это три сайта, которые просто круглосуточно следят за всеми новостями и публикуют только то, что действительно актуально, проверено и официально — без всякого мусора и уток. Если картинки есть хотя бы одном из этих сайтов, значит можно смело делиться ими без опасности задеть чьи-то чувства.

3) На страницах интернет-магазинов. Полные наборы изображений получают и крупные магазины игрушек во всему миру. Но так случается, что ретейлер может случайно вывесить изображения в своем интернет-магазине... И тут вас никто даже упрекнуть не сможет: изображения получены магазином официально от ЛЕГО, а я забрал их с открытой страницы в интернете. Картинки официальные, получены законным путем. Именно поэтому Бриксет опубликовал вчера вечером изображения нового набора по фильму про Чудо-женщину, а в заголовке новости указали, что "спасибо" за фотки испанскому Амазону. Вот вам четкое указание на источник и способ получения изображений.

Откуда не нужно брать изображения:

1) С сайта promobricks.com. К сожалению, парни сделали из своего классного медиа помойку всякого утекшего мусора. Однажды и их сайт был официальным сообществом, но они решили, что интереснее воровать и сливать картинки ради рекламы, чем увлекаться хобби так, как это делаем мы с вами.

2) Из сомнительных групп Вконтакте. Все, что делают такие группы — это либо публикуют низкокачественные утечки с ошибочной информацией, вводя всех в заблуждение, либо занимаются перепостом официальных картинок уже после того, как их опубликовали все официальные медиа. И получается, что у них не только нет ничего качественного и интересного, так они еще и позже всех остальных копипастят картинки. В чем смысл всех этих групп? Наверное, я никогда не пойму.

Dinozavr, 2020-04-07 17:02:46 +00:00
https://www.youtube.com/embed/OXGX1-BJFpQ?feature=oembed

Monocle, 2020-04-08 05:39:25 +00:00

Ммм, какие красивые коробки. Вижу LEGO будет отходить от привычных нам скучных изображений наборов, предпочитая красочную и яркую упаковку с экшеном. Взять тот же набор по Чудо Женщине, что скоро выйдет. Ляпота.

Monocle, 2020-04-09 05:35:45 +00:00

В Мире Кубикув уже доступен предзаказ на стартовый набор, к которому в комплекте будет идти эксклюзивное дополнение с грибом и пустыней.

Monocle, 2020-05-20 14:22:48 +00:00

Вы думали я о Марио забыл? Нет конечно. Вот вам видео про костюмы.

https://www.youtube.com/embed/poS9QqFSTuo?feature=oembed

Monocle, 2020-06-17 06:18:52 +00:00

Еще некоторые наборы в серии. Как выяснилось серия минифигурок будет, но состоит она целиком из мелких противников Марио.









Огорчает что ни в одном из наборов кроме стартерного нет Марио. Никак не поиграть.

Изменено 17 июня 2020 пользователем Joker_2004