Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Самая редкая на свете фея от SilenWin

SilenWin, 2020-03-08 19:21:08 +00:00

Буэнос тардес, амигос!

В очередной раз выползти из технарской зоны комфорта меня побудил конкурс дружественного сообщества, и я рад представить вам южноамериканскую фею!

Скрытый текст

Небольшой кусочек лора, частично объясняющий образ этого существа и географию:

Скрытый текст

Ещё каких-то пять минут назад конкистадор бежал со всех ног в самую чащу. Лес был его единственной надеждой на спасение. По крайней мере, он так думал. Теперь же нога, в которую попала стрела, едва шевелилась и жутко болела, не оставляя никаких шансов на дальнейшее бегство. Грузно опустившись на землю и прижавшись спиной к дереву, последний из своего отряда «завоеватель» подумал о том, что стрела скорее всего была смочена ядом.
Чуть позже к саднящей боли в ноге прибавилась жуткая жажда. Ещё несколько минут – и раненый воин уже не мог думать ни о чём кроме глотка свежей, родниковой воды. Сознание конкистадора начало потихоньку «плыть», он потерял концентрацию и даже не заметил, как на небольшую поляну, на которой закончилось его бегство, не то впорхнуло, не то выпрыгнуло крайне странное существо, которое можно было бы принять за причудливо одетого карлика, если бы не крылья за спиной. Деревянная расписанная маска скрывала лицо, но сияющие, огромные глаза сверкали так ярко, что сразу притягивали к себе всё внимание. Приплясывая, неожиданный гость стал приближаться к дереву, у которого сидел испанец.

- К-к-кто ты? Что тебе нужно? – Раненый мужчина не сразу совладал с дрожью, начавшейся, как только он увидел в руке пришельца не то кинжал, не то дротик. В голове сразу всплыли жуткие рассказы бывалых аделантадо о местных племенах.
- Этот нож не по твою душу, нет. Им я добываю целебный сок из деревьев, - писклявым голоском сообщило существо, одним прыжком приблизившись к конкистадору вплотную, — вот, попробуй, он облегчит твою боль и утолит жажду.
Мужчина и сам не понял, как крошечная чаша с густым, салатовым соком неизвестного ему дерева оказалась в его руке. То ли всему виной были гипнотизирующие глаза крылатого целителя, то ли очередная волна боли окончательно помутила рассудок, но конкистадор залпом, не думая ни о чём, выпил предложенное ему «снадобье».
Существо снова начало приплясывать, чуть отойдя в сторону и выжидающе глядя на раненого. Буквально через минуту боль стала отступать, а от чувства жажды не осталось и следа. По телу прокатилась волна приятного тепла.
- Так кто ты такой?
- Фея, - глаза существа блеснули, - а кого ещё ты ждал в этом лесу?
- Я всегда думал, что феи выглядят иначе, - усмехнулся конкистадор.
- Как миленькие девочки с крылышками? Нет, в этих землях всё иначе.
- Почему же я не слышал ни одной легенды о таких как ты?
- Всё просто! – Фея пискнула, изображая, видимо, смех. - Да ты и сам уже, наверное, догадываешься. Я – фея последнего желания.
Испанец хотел было спросить что-то ещё, но язык начал заплетаться, а веки тяжелели с каждым мгновением. Ещё немного – и его сознание погрузилось в умиротворяющую тьму.

Почему именно такой странный гибрид ежа с ужом? Почему именно Америка?

Всё просто - в моей голове существует некая "заезженность" классического облика феи, и даже активное гугление не сильно помогло мне найти что-то необычное, отличное от образа классической "дамочки с крылышками". Пришлось импровизировать.

Вообще я жутко люблю все эти племенные мотивы народов Африки, нашего Крайнего Севера, двух Америк - и мне показалось что будет забавным сделать что-то, напоминающее мистических существ, духов, которых так любят изображать люди этих культур. Самый яркий и узнаваемый предмет, связанный с этими существами - маски.

Делать маску плоской совершенно не хотелось, а использование гнутых панелей загубило бы на корню идею с узорами - так что пришлось оставить маску клиновидной, но сохранить "макияж". Плюс ко всему очень пригодились ярко-розовые листья из недавней серии наборов по второму Lego Movie, они стали идеальной имитацией шевелюры Х)

С туловищем всё было относительно просто - тут пришли на помощь тёмно-зелёные скосики. Узор в виде солнца удачно прикрыл достаточно тщедушное тельце (и мою лень заодно), а цепи должны были отвлекать внимание от открытых шарниров =Р

С руками-ногами всё было хуже всего - ни один из прототипов мне не понравился, фея превращалась в какого-то языческого меха или экзотичного десантника XD
На помощь как всегда пришли славные наследники серии Бионикл - шарнирные лапки и панели, к которым удобно крепить всяческие шипы и прочие украшения. Да и с кистями можно было уже не возиться, сжатые кулаки вполне меня устраивали. Отдельное спасибо хочу сказать олдскульным пальмам, а точнее - деталям их стволов, они позволили сделать достаточно забавные "наручи" из бежевых стержней и сохранить прочность рук. Ну и в целом, несмотря на то, что конечности несколько выбиваются из общего стиля - лично мне понравилось что они помогли создать достаточно "ажурное" тело, контрастирующее с большой маской-головой и крыльями.

В результате получилось очень озорное (спасибо глазам) существо, однозначно не злобное (не надо так смотреть на кинжал) и не настолько приторно-сладкое, чтобы сразу же окрестить его феей =)
Хотя, безусловно, в некоторых ситуациях встреча с ним будет куда как полезнее визита "мотылька" с волшебной пыльцой ;)

Тут, как говорится, и сказочке конец, а всем кто слушал читал - огромной удачи и самых добрых пожеланий!

Dinozavr, 2020-03-12 13:45:10 +00:00

Шикарная и явно экзотическая фея! Причем не только по ареалу обитания, но и по исполнению! Шикарная работа и использование деталей, лицо-маска прям приковывает взгляд