Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Немного безумия от Реван

Реван, 2020-03-01 20:46:51 +00:00

Айя Ктулху! Айя Дагон! Шуб-Ниггурат! Всемогущий Козёл с Легионом Младых!

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Говорят, за гранью нашего мира лежат тайны, которые лучше не открывать непосвященным. Это существа, древнее нашей планеты, чье могущество можно приравнять необъятности Космоса. Они всегда существую параллельно с нами, но людям лучше не избавляться от благословенного незнания. Ужас, который откроется посвященным просто сведет вас с ума, лишит рассудка. ВЫ будете желать чтобы вы никогда не узнали об этом. Но уже никогда не забудете.

Скрытый текст

Немного безумия - пожалуй, это относится к этой работе во всех смыслах.) Идея самоделки мне пришла практически сразу, как прочитал задание. Вспомнились различные компьютерные квесты-хороры, где нужно собрать N-ое количество предметов, чтобы, например, открыть какую-то дверь. Крайне скучный элемент геймплея, как по мне, но тут он оказался как раз кстати. Еще на ум пришли различные картинки, где среди кучи вещей надо отыскать какую-то определенную, ну или что-то в этом духе.

Еще я очень давно хотел собрать что-то по вселенной книг Лавкрафта, даже в августе заказал на БЛ глаза, но все ничего не собирал. Тут я посчитал, почему бы не осуществить давнюю идею. Ну вот дело и пошло. Хотелось собрать загадочный полузаброшенный особняк, где призвали нечто жуткое и потустороннее, а внутри устроить хаос из предметов интерьера и среди этого хаоса спрятать двадцать деталей. Плюс хотелось разбавить свои работы на БС чем-то в масштабе минифигурки, слегка расслабиться, идея казалась очень классной, ну и...

Расслабился.

Первым делом я собрал купол, и он уже выходил довольно немаленьким. Я прикинул, каким должно быть само здание для него, покачал головой, и решил, что надо пошевеливаться. А потом я целых два дня провозился с этой башней из-за сложной геометрии. Вот теперь стали видны все масштабы бедствия.

Начал я аж в среду, и к пятнице у меня была только одна башня! Это походило на полный провал. Пришлось просидеть невероятно много в пятницу-субботу, но все равно я не успевал. Интерьер еще не был готов.

К тому времени я уже сотню раз обругал себя за то что не стал просто собирать интерьер, а захотел забабахать целый особняк. С такими сроками это было максимально глупо, но передумывать было уже поздно.

К вечеру воскресенья результат был таким:

Уже буквально по пути к съемочному стлу собрал кое-как рельеф вокруг и отснял работу. В двенадцать ночи сел обрабатывать фото. Эх, хорошо, что у меня 00 по Москве наступает в два ночи X)

Невероятно вымотала меня эта самоделка, честно признаюсь. Но, тем не менее, результат вышел сносным. По-хорошему, такой масштабный особняк стоило бы собирать месяца полтора-два, лучше проработать детали, закрыть все щели, сделать более интересным окружение, но что есть, то есть.

Также прилагаю фото сзади, где виден интерьер, и все щели, которые я уже не успевал закрыть

Изменено 2 марта 2020 пользователем Реван

LeranoxBrickBuilder, 2020-03-01 21:12:40 +00:00

20 круглых деталей Plate, Round 1 x 1 в цвете Reddish Brown?

Реван, 2020-03-01 21:19:09 +00:00
6 минут назад, LeranoxBrickBuilder сказал:

20 круглых деталей Plate, Round 1 x 1 в цвете Reddish Brown?

Ну, это было бы слишком банально.)

LeranoxBrickBuilder, 2020-03-01 21:33:29 +00:00
14 минут назад, Реван сказал:

Ну, это было бы слишком банально.)

Только что понял, возможно, но уже шанс упустил, т.к. можно только один комментарий)

Пусть другие угадают.

Изменено 2 марта 2020 пользователем LeranoxBrickBuilder

NikitaSukhodolov, 2020-03-01 21:35:00 +00:00

Может быть тут 20 волшебных палочек в черном цвете?

Handsoftime, 2020-03-02 03:09:50 +00:00

20 Plate, Round 1x1 в светло-сером цвете.

Изменено 2 марта 2020 пользователем Handsoftime

Shurik, 2020-03-02 04:34:37 +00:00
1 час назад, Handsoftime сказал:

20 скруглённых плейтов 1x1 в светло-сером цвете.

Это что за диковинный зверь — скруглённый плейт 1х1?

Реван, 2020-03-02 19:34:00 +00:00
21 час назад, NikitaSukhodolov сказал:

Может быть тут 20 волшебных палочек в черном цвете?

Удивительно, я думал, что довольно сильно их запрятал. Некоторые, во всяком случае. Не удалось вот накидать сбивающих с толку деталей (которых было бы, например, 18 ил 21) - времени не хватило. Но поздравляю! Это действительно верно.

Мне вот просто интересно, ты их все 20 нашел или предположил, что их 20?)

И, кстати, обновил тему, добавил описание сборки.)

NikitaSukhodolov, 2020-03-03 18:15:37 +00:00
22 часа назад, Реван сказал:

Мне вот просто интересно, ты их все 20 нашел или предположил, что их 20?)

Палочки зацепили внимание на кадре с пианино. Решил посмотреть, встречаются ли они ещё в моке. все вроде бы совпало)

George-VB, 2020-03-03 18:35:18 +00:00

А по правилам все 20 должны быть на 1 кадре?

Реван, 2020-03-03 19:13:18 +00:00
56 минут назад, NikitaSukhodolov сказал:

Палочки зацепили внимание на кадре с пианино. Решил посмотреть, встречаются ли они ещё в моке. все вроде бы совпало)

Ну круто, поздравляю!

37 минут назад, George-VB сказал:

А по правилам все 20 должны быть на 1 кадре?

В правилах об этом ничего не сказано.)

George-VB, 2020-03-03 20:24:34 +00:00
Цитата

Выбранные для "игры" детали разрешается прятать и использовать максимально нестандартно, но так, чтобы их можно было идентифицировать на изображении, использованном в заявке (не допускаются детали, спрятанные за работой, внутри неё, видимые только несколькими пикселями и так далее).

Правила говорят иное

Изменено 3 марта 2020 пользователем George-VB

SilenWin, 2020-03-03 21:10:25 +00:00
39 минут назад, George-VB сказал:

Правила говорят иное

Все основные критерии, указанные в правилах - соблюдены. Ни одна деталь не спрятана внутри стен, деревьев и т.п. Ни одна деталь не спрятана так, что её при любом ракурсе загораживает какой-либо объект.

В связи с тем, что работа двусторонняя, действительно, могут возникнуть кривотолки, связанные с фразой про фото в заявке, но они не имеют никакого смысла, поскольку автор не пытался жульничать и ранее не был замечен в недобросовестном поведении.

y.badiner, 2020-03-04 18:38:53 +00:00

Я ума не приложу, как автору удалось собрать ЭТО за неделю! Это нужно не спать, не есть, ничем другим не заниматься! Я снимаю свой цилиндр и кланяясь теряю монокль! Я в абсолютном шоке от сложности задачи, которую Реван перед собой поставил и в неописуемом восхищении от того, что он не отступил и сделал это. Великолепный фасад, отличный интерьер, и мистический зубастик-глазастик :) Очень нравится атмосфера на всех снимках, просто загляденье.

Браво!

Реван, 2020-03-26 18:38:11 +00:00
04.03.2020 в 23:38, y.badiner сказал:

Я ума не приложу, как автору удалось собрать ЭТО за неделю! Это нужно не спать, не есть, ничем другим не заниматься!

Благодарю за комментарий!

Да, все примерно так и было.)

Правда, как показала практика, эта работа, похоже, выпила все терпение и идеи на последующие...