Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Лебедь, щука и рак от NikitaSukhodolov

NikitaSukhodolov, 2020-02-23 20:58:12 +00:00

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Вспомнили эту легендарную тройку из уроков литературы в начальной школе?

Итак, резко перейдем к расскау про постройку. Этот мок дался мне тяжело (а так и не скажешь). Дело в том, что эта неделя у меня была крайне загружена, времени построить что-то масштабное совсем не было. А идей, кстати говоря, было очень много.
Остановится я решил на басне Ивана Андреевича Крылова. Тут и не надо было строить людей, от которых я устал за второй этап, и тут была небольшая природная локация (уж очень я люблю их). Короче, отличное попадание. За один вечер я успел сделать симпатичного рака, у которого роль панциря на себя взяла перевёрнутая тушка дракона из Кастл.

Скрытый текст

вот он


Однако вскоре мне пришлось уехать из города до вечера воскресенья.. по приезду было принято решение уменьшить масштаб постройки. Иначе я бы не успел.

Итак, на постройку небольшой сценки у меня ±6 часов. Начал я дело с постройки лебедя, и он получился довольно классным.

https://flic.kr/p/2iENuNd

Потом на очереди была телега, которую я ради экономии времени набил травой. Она получилась, ну, нормальной.. пойдет.

Локация так же получилась обычной. А вот дальше шли рак и щука... Они стали настоящим испытанием для моей головы. Как сделать их хотя бы не кривыми в таком масштабе? – говорил я себе. Ну, рак смог приобрести какой-то более-менее приличный вид, а вот щука, увы. Ее я лепил на бегу к камере, ибо время подходило к двум часам ночи

.

https://flic.kr/p/2iENuQs

В общем и целом работа получилась дико странной, хотя что-то в ней все же есть. Во всяком случае я получил интересный опыт скоростной подстройки)) долго буду вспоминать этот вечер

Всем удачи!

Изменено 28 октября 2020 пользователем NikitaSukhodolov

y.badiner, 2020-02-24 15:39:33 +00:00

Лебедь с грациозной шеей из мороженного просто неотразим! Он, безусловно, тащит на себе всю композицию :) Рак, кстати, вполне себе! Если уж на горе не свиснет, то точно даст фору многим другим ЛЕГО-ракам, которых мне доводилось видеть. Хочется что-то сказать о Щуке, но ее можно только пожалеть)))) Такая уж уродилась))) В любом случае работа мне понравилась и спасибо большое что показали первую версию рака.

Гильфи, 2020-03-05 17:23:02 +00:00

Вот чего я точно не ожидала на конкурс, так это трио из басни Крылова! Нестандартный выбор, и сама самоделка тоже хороша! :)

Лебедь интересный, причём не столько шеей, сколько находчивым креплением клюва.

А чем Щука-то плоха? О_о Нормальная такая Щука, точнее, её торчащая из воды голова. Просто чуток не в масштабе)

Вот Рак несколько смущает, точнее, смущают оба Рака - так-то они милашки, и использование вишенки в качестве глаз маленького и корпуса красного дракона в качестве тушки большого смотрится супер (а усы... нет, не так... а усищи большого - прямо как настоящие), но проблема в цвете. Дело в том, что обыкновенные речные раки красными бывают только в варёном виде. :) А живые раки покровительственного окраса - зелёненькие, коричневые, синеватые, сероватые. Красные вроде тоже есть, но если я правильно помню, то это какие-то тропические виды, которые едва ли имеют общий ареал обитания с лебедями да щуками...

Телега из-за скруглённости верхнего края бортиков кажется гружённой бочками, зато берег вышел очень хорошо)