Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2020] Lupin III от RusBrick

RusBrick, 2020-02-23 19:49:17 +00:00

Продолжим традиции олдскульной анимации. На этот раз снова японской.

Сейчас дело коснется классики, более того к этой теме в своё время приложил руки знаменитый художник Хаяо Миядзаки. Пока кто то смотрел с диска "Казаков", я довольствовался старой японской анимацией, "Томом и Джерри" и кротом чешского происхождения :D

Речь пойдет об аниме Люпен III из конца 70-ых. Познакомился с данным тайтлом я еще будучи ребенком по фильму Замок Калиостро (1979), и действительно, в отличии от основного сериала, который я периодически посматривал в прошлом году, и даже хорошо, что это произошло именно так. К слову, второй сезон сериала имеет возрастное ограничение.

Поскольку нельзя использовать формат "брикхэдзов" и минифигурок (просто да и такой формат мне не особо то и нравится, учитывая что минифигурки сделать вообще не выйдет легальными методами), будем выкручиваться как можем. Я давненько посматривал на фигурки в стиле аниме от Sunder_59 (известен как Грешник), поэтому решил все же попробовать исполнить что-то подобное (а почему бы и нет?). Не одни же машинки строить, верно?

Как будут выглядеть в подобном стиле уже мужские версии персонажей? Выйдет как минимум комично, подумал я...

В итоге получилось действительно что-то самобытное.

Да, я не умею строить... но бросать не собираюсь. Рано или поздно опыт придет.... наверное...


Так о чем тема то была...

Встречайте легендарное трио!

Арсен Люпен III (в центре)

Вор-рецидивист «высокого полёта». Никогда не теряет присутствия духа и не унывает. Всё происходящее вокруг него (и с ним самим) воспринимает с юмором. Чрезвычайно изобретательный, неистощим на выдумки. Носит зелёный пиджак с чёрными брюками и рубашкой, а также жёлтый галстук.

Дайсукэ Дзигэн (слева)

Друг и напарник Люпена. Превосходный стрелок, всем видам оружия предпочитает противотанковое ружьё. Ходит в чёрном костюме с синей рубашкой и белым галстуком; на голове — чёрная шляпа, всегда надвинутая на самые глаза (в оригинале, я как всегда всё испортил =D ). Носит небольшую бородку. Почти непрерывно курит.

Гоэмон Исикава XIII (справа)

Самурай, первоклассно владеющий мечом "Дзантэцукэн", способным перерубить всё, что угодно, кроме советских танков инопланетных предметов, таких как Первородный Металл («Тактика ангелов»). В исключительных случаях пользуется огнестрельным оружием.


В этот раз я решил отказаться от локаций и построить исключительно три главных персонажа, а так же немного реквизита. Одно только ПТРС (противотанковое ружье) чего стоит (к слову данный вид оружия очень редкий, на конец второй мировой их осталось всего 111 штук). С ящиками тоже было достаточно гемороя, чтобы они были более реалистичными. Но пол все же пришлось построить, поскольку за счет него фигурки героев держат позу и не падают. В обувь встроены брики с отверстиями, на случай если понадобится закрепить фигурку. Модель на Mecabricks: https://www.mecabricks.com/en/models/GVjKkRpljnz Изменено 24 февраля 2020 пользователем RusBrick

y.badiner, 2020-02-24 15:32:37 +00:00

Это уже третья работа в рамках одного раунда, заставляющая меня гуглить первоисточник))))) За это всегда спасибо!) Мне нравится масштаб и стиль сборки персонажей, очень здорово! Хотелось бы увидеть чуть более проработанное окружение, в этом смысле работа выглядит как-то голенько (хотя, есть работы вообще без окружения). Когда окружения нет совсем, отдуваться приходится самим персонажам, но когда оно есть - хочется чтобы оно было не для галочки, больше деталей и интересных решений, ведь окружение является неотъемлемой частью самоделки, это не просто фон.

Гильфи, 2020-03-06 06:32:52 +00:00

А вот я вступлюсь за окружение в работе - в данном конкретном случае оно сделано таким образом, что в сочетании со стилем фигур возникает ощущение, что этот рендер - кадр из трёхмерных компьютерных игр начала нулевых. Таких, помните, угловатых, с угловатыми персонажами, как будто сложенными из бумажного конструктора и покрашенными в градиент, и когда фон тоже был строго полигональный и простой, и объекты тоже угловатые. Если бы я не знала, что Lupen III это анимэ (и если не читала бы описание), то по рендерам на 100% была бы уверена, что это какой-нибудь интересный квест/шутер, появившийся на заре нового тысячелетия.

Я фигур в подобном стиле ещё не видела, так что для меня они смотрятся очень свежо и необычно. И да, тоже полностью соответствуют впечатлению о кадре из игры) Особенно радует их подвижность и харизматичность, особенно у приподнимающего шляпу Дайсукэ Дзигэна. Но Гоэмона Исикаву XIII я без описания вообще однозначно приняла за девушку - ну а что, на рендере он(а) похож(а) на японский вариант Мулан)

И вообще, ящики классные, пол тоже - даже не знаю, что ещё можно было бы добавить в работу, чтобы все были довольны. Минусом является разве что ружьё - такое тоненькое, что ну никак не тянет на грозное противотанковое оружие. У MIB (Людей в Чёрном) даже противоинопланетянские пушки и то посолиднее.

Классная работа, и к тому же по Хаяо Миядзаки - очень приятно видеть творчество по его работам. Жаль, что мало голосов, ведь Люпен - по-своему культовая вещь, пусть и не настолько популярная, насколько другие шедевры доброго японского сказочника.

23.02.2020 в 22:49, RusBrick сказал:

Пока кто то смотрел с диска "Казаков", я довольствовался старой японской анимацией, "Томом и Джерри" и кротом чешского происхождения :D

Krtek на кассетах, да! :D А как же Рекс? Который в заставке штамповал кадры с собой? :)