Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Over the garden wall от Реван

Реван, 2020-02-23 18:34:31 +00:00

Ну, работа ко второму раунду была так сказать, разогревом, все-таки больше полугода не собирал толком. Теперь вышло уже что-то, чем я уже доволен в большей мере.)


Поначалу тема третьего раунда мне не понравилась. Вот совсем. Я только что собирал трех человек, и что, опять?! Не то чтобы я имел что-то против людей, просто снова собирать по только что использованной схеме было бы крайне скучно. Потом я подумал, что можно собрать и не людей, начал перебирать варианты, но на ум почти ничего не приходило, а что все-таки придумывалось было тоже не слишком интересно для воплощения.

Так я проходил понедельник-вторник. Лежал на уме вариант на крайний случай если ничего совсем не смогу придумать, собрать главных персонажей Саги о Ведьмаке: Геральта, Цири и Йеннифер (не сериальных, ни в коем случае!). Но в среду меня посетила наконец-то дельная мысль. Где-то месяц назад я посмотрел великолепнейший мультфильм "По ту сторону садовой изгороди". И собрать оттуда главных персонажей - вот что казалось действительно интересным. Пусть два из них - люди, но с мультяшными пропорциями, и это будет сильно отличаться от прошлой работы.

Поначалу эта идея меня немного беспокоила, поскольку я вообще не представлял, как их собирать, но потихоньку дело пошло.)

Скрытый текст

Включаем для атмосферы

https://www.youtube.com/embed/12K6ZnPX1gU?feature=oembed


Также вот оригинал, если кому интересно:

Итак, где-то там, затерянное в летописях времен, есть место, которое немногим довелось увидеть. Таинственный край, который зовется "Неизведанное".


Небольшой взгляд за кулисы: вот так была закреплена Беатрис.

И персонажи отдельно. Вирт:

Грег:

И Беатрис:

На лягушку, Президента и Джейсона Фандерберкера в одном лице, к сожалению, не хватило ни деталей, ни времени.( Увы

МОжет быть, когда-нибудь...

P.S. Забыл грибочки добавить.

Просто вышли, как мне кажется, довольно неплохо.)

Вот такая вот работа вышла. На этот раз даже есть что рассказать и показать о процессе, может, позже опубликую сообщением в теме.

Изменено 23 февраля 2020 пользователем Реван

RusBrick, 2020-02-23 18:58:33 +00:00

Аааа как же крута! Сразу видно работает мастер. Тут без вариантов.

Нууу эмммм ээээ... Даже участвовать дальше не особо хочется, может надо было подождать конкурса новичков от Брикера...

А я решил сразу пытаться одной динамитной шашкой тоннель проделать.

Локация очень классная, может расскажешь поподробнее как такую красоту построить и какие техники использовать. Я просто «гений» в ландшафтном дизайне и выходит тяп ляп. А хочется классную картинку.

Изменено 23 февраля 2020 пользователем RusBrick

Dwalin, 2020-02-23 20:55:55 +00:00

Твердый факт

y.badiner, 2020-02-24 15:23:47 +00:00

Обалдеть! Какая милота! :) Как же они похожи на персонажей мультфильма! Радует внимание к деталям, достоверная передача образов, качественная проработка окружения! Очень классная работа, большое спасибо! :) Еще раз спасибо автору за то, что присоединился к Битве!

Реван, 2020-02-24 17:56:01 +00:00
23 часа назад, RusBrick сказал:

Аааа как же крута! Сразу видно работает мастер. Тут без вариантов.

Нууу эмммм ээээ... Даже участвовать дальше не особо хочется, может надо было подождать конкурса новичков от Брикера...

А я решил сразу пытаться одной динамитной шашкой тоннель проделать.

Локация очень классная, может расскажешь поподробнее как такую красоту построить и какие техники использовать. Я просто «гений» в ландшафтном дизайне и выходит тяп ляп. А хочется классную картинку.

Благодарю за комментарий!

Эх, помню, когда видел поступившую на конкурс работу Полковника и думал, что участвовать бесполезно - уже ясно, кто победитель. Но однако ж теперь вот, увидел, что Полковник участвует и тоже присоединился, потому что так интереснее. В конце концов, посмотрите мои работы, например, 2014-2015 годов. Все меняется и со временем приходит результат. Соревноваться всегда лучше с теми, кто лучше - тянешься за ними, по своему опыту говорю.

В локации и нет ничего особенного, на самом деле. роль земли играют просто соединенные почти что рандомно плейты, кое где прикрытые тайлами - заметил, что такое сочетание интересно смотрится - ну и травка.

Можно выделить, пожалуй, деревья, но и в них нет никаких сверхсложных конструкторских изысков. Просто ряды коричневого, соединенные снотом. Могу посоветовать больше смотреть, как строят ландшафты мастера этого дела - на Фликре, например. Смотреть и разбираться, как собран тот или иной ландшафт. Тут главное не переборщить с детализацией, но и не оставлять просто пустые пластины.

Вот, допустим. некоторые примеры интересных ландшафтов:

Скрытый текст

09 Rivendell by Simon Hundsbichler, on Flickr

“The Last Crystal” by First Order Lego, on Flickr

Battle on Marca - Date Unknown by Bushido Bricks, on Flickr

Dark Times TARGET II - Kaller by Malen Garek, on Flickr

Good Soldiers Follow Orders by Caleb W., on Flickr

21 час назад, Dwalin сказал:

Твердый факт

Несомненно!)

3 часа назад, y.badiner сказал:

Обалдеть! Какая милота! :) Как же они похожи на персонажей мультфильма! Радует внимание к деталям, достоверная передача образов, качественная проработка окружения! Очень классная работа, большое спасибо! :) Еще раз спасибо автору за то, что присоединился к Битве!

Благодарю за комментарий!

Изменено 24 февраля 2020 пользователем Реван

Гильфи, 2020-03-05 16:53:18 +00:00

Какие же они все шикааарные! :D Особенно Беатрис - эти яркие крылышки прямо лучик света в желтеющем царстве))) Очень атмосферная первая фотография.

Голова птички, собранная хитроумным снотом - отдельный шедевр. Тарелки, сделавшие принтованные глаза Вирта ещё больше - тоже удачное решение. Он мне почему-то Пиноккио напоминает - видимо, всё дело в форме головного убора. Грег очень эмоциональным получился (в хорошем смысле!), и у него классно сделаны сумка и чайник. Такой бы чайник, да перевернуть, да на стол к five o'clock подать, да Соню в него посадить, а рядом - Болванщика (не Бёртоновского Безумного Шляпника, а именно канонического книжного Болванщика) и Мартовского Зайца. ;) А кора на левом дереве - вообще огонь! О_О


Каюсь - я и этот мультсериал тоже не смотрела: мне в нём не нравится рисовка (а вот в Лего при этом у тебя всё получилось очень миленько, и это здорово). Но одна из моих старых подруг фанатела от него в то время, когда мы общались, так что предполагаю, что он хороший. Надо будет обязательно ей отправить ссылку на твою работу, когда у меня появится время на общение.

23.02.2020 в 21:34, Реван сказал:

Поначалу тема третьего раунда мне не понравилась. Вот совсем. Я только что собирал трех человек, и что, опять?!

Ну знаешь ли, всего-то два тура подряд - ещё рановато жаловаться! xD Кое-кто из победителей всю Битву Строителей строил шикарные домики, и это было одновременно мило и круто! ;)

Реван, 2020-03-05 18:04:59 +00:00

Спасибо за комментарий, @Гильфи!

41 минуту назад, Гильфи сказал:

Особенно Беатрис - эти яркие крылышки прямо лучик света в желтеющем царстве)))

Да, она оказалась отличным цветовым акцентом в работе, прямо очень уместно.

42 минуты назад, Гильфи сказал:

Голова птички, собранная хитроумным снотом - отдельный шедевр.

О да, с ней своя история. Думаю, в конце сообщения распишу все.

43 минуты назад, Гильфи сказал:

Тарелки, сделавшие принтованные глаза Вирта ещё больше - тоже удачное решение.

Спасибо! на самом деле, у меня были большие сомнения, делать ли ему зрачки как у Грега черными круглыми плейтами или же оставить "глаза". Мне очень хотелось, чтобы его взгляд был направлен именно вверх, и в итоге решил оставить такой вариант.

47 минут назад, Гильфи сказал:

Такой бы чайник, да перевернуть, да на стол к five o'clock подать, да Соню в него посадить, а рядом - Болванщика 

Ну, чайник перевернуть не проблема.) Да и конструкция у него простейшая, несложно будет воссоздать, если потребуется.)

48 минут назад, Гильфи сказал:

Каюсь - я и этот мультсериал тоже не смотрела: мне в нём не нравится рисовка

Меня тоже поначалу отпугивала рисовка, но было желание посмотреть этот мультсериал после работы Чузена, и вот недавно было настроение что-то посомтреть, сел, и ни разу не пожалел, а на следующий день пересмотрел еще раз. Давно не получал такого удовольствия от просмотра чего-либо. Есть там интересные философские темы, плюс потрясающий саундтрек и рисовка окружения очень атмосферная.

51 минуту назад, Гильфи сказал:

Надо будет обязательно ей отправить ссылку на твою работу, когда у меня появится время на общение.

Надеюсь, работа понравится.)

52 минуты назад, Гильфи сказал:

Ну знаешь ли, всего-то два тура подряд - ещё рановато жаловаться! xD Кое-кто из победителей всю Битву Строителей строил шикарные домики, и это было одновременно мило и круто! ;)

Ну тут такое дело. Почему у меня летом был жуткий творческий кризис. Просто мне стало скучно снова собирать по той же схеме работы, по которой я уже собирал раньше. Чего-то оригинального почему-то не придумывалось, и собирать не хотелось от слова совсем. И снова ту же схему использовать, что и в прошлом туре было просто мега скучно, поэтому придумал что-то, что было бы интересно собрать.

Я ведь в первую очередь решил участвовать в БС ради фана и чтобы как-то встряхнуться, что ли. Погрузиться в какую-то увлекательную работу.

Тут некоторое описание процесса сборки работы:

Скрытый текст

Сначала решил начать с головы Вирта, так как она мне казалась наиболее сложной из-за колпака. От масштаба, в котором она выйдет, уже и думал отталкиваться во всей остальной работе.

Собрал несколько вариантов:

Очень меня напрягал недостаток тановых скаосов, думал даже уже пойти купить набор, где былы бы плавные скосы 1х3, но все-таки изловчился и на ксити прицепил вверх ногами скосы 1х2х2. Дальше решил использовать второй вариант, хоть он и не иделаьно по пропорциям совпадал с оригиналом, но, мне показалось, хорошо передавал характер персонажа.

Дальше собрал колпак и пришлось помучаться, соединяя его с головой. Волосы, к сожалению, уже не вышло тут впихнуть - они смотрелись бы плохо.

Дальше собрал голову Грега, на это ушло уже не так много времени, как на Вирта. С телами уже было меньше проблем, так как стал понятен масштаб работы.

Также постарался не просто параллельно присоединить ноги, но придать фигуре некую динамику. Тут результат мне уже стал весьма нравиться.

А дальше была Беатрис... мда. Довольно долго просиде с ней, ломая голову над ьем, как ее собрать еще и в подходящем масштабе, шерстил фликр в поисках разных птичек, в итоге вышло это:

Пара часов была потрачена, еще нужно было собирать деревья, а результат мне совершенно не понравился. Как прокомментировал АРтлего, она вышла очень криэйторовской X)

Вместе с Грегом и ВИртом совсем не сомтрелась, я решил отложить ее на следующий день и пока заняться деревьями.

Дальше я уже не фотографировал.

Но вечером субботы я решительно сел и, не отвлекаясь на какие-то референсы в результате полуторачсаового мозгового штурма в итоге собрал финальный вариант Беатрис. Мне самому очень понравилось как получилось.)