Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Восточная экспедиция - дело раритетное! от Aquanaut

Aquanaut, 2020-02-23 14:26:06 +00:00

В этот раз мне больше повезло с идеей, пришла почти сразу, тут же стала ясна и композиция, такое не всегда приходит, даже после продолжительного времени, но хорошо, что иногда в этом плане бывает не так тяжко. И эта работа, несмотря ни на что, порадует, как минимум, одного человека на форуме, не стоит даже и говорить о ком я сейчас рассуждаю. Когда не знаете что построить - стройте для друзей!

Серию Лего также следует считать художественным произведением, наравне с перечисленным списком в содержании задания этапа - это не просто игрушка, по крайней мере рассматриваемая нами сегодня Восточная экспедиция и Приключения в целом, в ней есть имена героев, сюжет, места, где он разворачивается, а возможно, даже общая идея, посыл.

Композиция выполнена на основе рекламного разворота из инструкции, который представлял собой не просто наборы, поставленные в ряд и чуточку бочком на фоне экшОна, а карту, порезанную на три части, каждая из которых кратко повествует о соответствующих ей товарах. Одна из них не была полупрозрачной, в зависимости от набора и места действия его сюжета. Сделана лишь одна её часть, посвящённая Китаю, и не только по причине не безграничности песочных кубиков, карта не самая интересная в исполнении, мне пришлось её разнообразить держащей её почетной комсомолкой Пиппин Ред, она больше по масштабу, по сравнению с Джонни, но это сделано для того, чтобы она не терялась при взгляде на карту.

Походный фотоаппарат - для большей узнаваемости! Приготовьтесь, сейчас вылетит... Ой.

Доктор Килрой убегает от Тигуры. Эта часть самоделки кажется выбегающей из пещеры. Они достаточно хрупкие, да ещё и фона на них не хватило, так что фото вышло странным.

Джонни жёлтый, в белой рубашке с красным галстуком, борется с одноглазым злодеем, побеждает всегда и везде, тут просятся соотвествующие ботинки.

Можно было раскрыть подсерии куда шире, затронуть три других (Пустыня, Джунгли и Остров динозавров), сделать ещё и злодеев - Барона фон Барона и Сэма Синестера, однако этап вышел на праздник, в этот раз времени было ещё меньше, так как я к нему не подготовился, может это и к лучшему, кто знает, лишнего не понастроил, однако и голова у Джонни в этот раз не шибко мудрёная, но если учитывать до нельзя сжатые сроки, результат меня устраивает. Всем приключений! Не на что то конкретное.

Изменено 23 февраля 2020 пользователем Aquanaut

Dwalin, 2020-02-23 18:22:31 +00:00

Увидев на фликре первый раз, подумал, что должно быть строил русский. Таки угадал. Вот выделяются российские постройки подобным психоделом.

Видящий, 2020-02-23 20:33:43 +00:00
2 часа назад, Dwalin сказал:

Увидев на фликре первый раз, подумал, что должно быть строил русский. Таки угадал. Вот выделяются российские постройки подобным психоделом.

Можно посмотреть примеры подобного "психодела" от других российских строителей? А то бязумчик порой бывает весёлым. И, к слову, подобные уникумы не в одной России встречаются - например, есть Карф Улу из Австралии (его ник - отсылка к Ктулху, который по-английски читается "Катулу").

А сама работа меня приятно впечатлила. Это же Адвенчерерсы, да и в таком необычном для них масштабе! И все они узнаваемы! Единственное - конечности чересчур прямые, особенно руки. У Тигуры это сильнее всего бросается в глаза.

Aquanaut, 2020-02-24 08:24:21 +00:00
11 часов назад, Видящий сказал:

А сама работа меня приятно впечатлила. Это же Адвенчерерсы, да и в таком необычном для них масштабе! И все они узнаваемы! Единственное - конечности чересчур прямые, особенно руки. У Тигуры это сильнее всего бросается в глаза.

Хм, а как может быть масштаб для чего либо необычен? Скульптуры Джонни никто не отменял.

Конечности прямые пришли из упоротых мультиков, которые я смотрел ещё в начале нулевых, мне казалось это фишкой, но если хочется движение, не проблема. С Джонни прямые руки даже символичны - он держится за кнут как за поручен в автобусе, нам кажется его род деятельности чем то удивительным, однако для него авантюризм уже стал рутиной, это есть даже в выражении лица.