Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2020] Как казаки... от Space Glove

Space Glove, 2020-02-22 16:48:37 +00:00

Добрый вечер!
В детстве у меня был один замечательный диск. На одной стороне были, как помню, записаны все серии "Ну, погоди", а вот на второй был записан другой советский мультсериал про похождения трех мужичков. И если тогда это был всего лишь очередной забавный мультфильм с вроде читаемыми, но странными надписями (чего стоила одна "ciль"!), то с возрастом стали более понятны многочисленные исторические и культурные отсылки, напиханные в мультсериал.
В связи с этим захотелось собрать на этот этап именно знаменитую троицу казаков ;) Думаю, тут описаний будет достаточно - многие наверняка знакомы с персонажами. А если нет - то бегом смотреть!

Рисовка разнится от серии к серии (порой достаточно серьезно), но в целом, думаю, сделать персонажей похожими получилось.


The Cossacks by Ivan Martynov, on Flickr


Спасибо за внимание!
Модель есть на Мекабриксе: https://mecabricks.com/en/models/Vyvnk47Dal3

Скрытый текст

Изменено 22 февраля 2020 пользователем Space Glove

Dwalin, 2020-02-22 21:03:57 +00:00
4 часа назад, Space Glove сказал:

В детстве у меня был один замечательный диск.

Это так странно слышать :D В моем детстве эти мультики можно было увидеть только по телевизору.

y.badiner, 2020-02-24 15:11:41 +00:00

Не уверен что знаком с этой троицей, видимо сабж прошел мимо меня в свое время, так что пришлось ознакомиться с первоисточником (спасибо за то, что слегка расширили кругозор). Персонажи получились узнаваемыми, очень здорово!

p.s.
В моем детстве дисков тоже не было (тем более двухсторонних! 0_о), мультики смотрел исключительно по телевизору, чуть позже - VHS.