Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Ты меня уважаешь? Тогда пей! от NikitaSukhodolov

NikitaSukhodolov, 2020-02-16 20:38:49 +00:00

Ну, вроде успел

Итак, перебирать множество разных идей и ломать голову в этот раз не пришлось. Мысль построить кадр из фильма Гайдая пришла очень быстро.

Кто не знает – сюжет фильма закручивается вокруг Инженера-изобретательэя Тимофеева, который собирает у себя дома машину времени. Она соединяет его квартиру с царскими палатами государя Ивана Грозного. Туда то и попадают квартирный вор Жорж и тезка царя Иван Васильевич. А на их место, в 20й век, приходит сам Иван Грозный. Вокруг этой ситуации строится множество забавных событий.

И всеми любимая картина, и сюжет, который идеально подходит под условия конкурса – все было хорошо.

А вот постройка не была такой гладкой.. Сначала я два дня страдал с головой и мантией царя, но потом начав все с нуля получилось собрать что-то приличное. На очереди была кухня.. Первый ее вариант не подходил по масштабу, поэтому я и ее начал делать с чистого листа. На этот раз с масштабом попал, но у меня кончились белые кубики, из которых было бы неплохо ещё и стены соорудить, но увы

Из минусов могу выделить очки Шурика. У оригинала они квадратные, но у меня не оказалось тайлов такой формы. Также мне не удалось сделать рисунок на дверце и адекватные шторы. Тут тоже по классике барьером выступила нехватка нужных кубиков

Спасибо за внимание, жду ваших комментариев!)

(Оригинал)

Изменено 17 февраля 2020 пользователем NikitaSukhodolov
Новая фотография

Полковник НаБеломКоне, 2020-02-16 21:03:51 +00:00

Здорово вышло;)

Тоже была идея собрать какую-нибудь из сцен фильма;) Не знаю, смог бы я этих персонажей опознать по отдельности, без декораций, но в контексте сцена конечно узнаётся мгновенно. Думаю для усов Ивана Васильевича хватило бы одних минифигурковских кистей, а для бороды имхо стоило подобрать слоуп, она скорее острая была. А вот одёжа получилась хорошо, дорого-богато.
Ну и выражение лица Шурика, который смотрит сквозь камеру, просто уморительное!)
Хорошо получились предметы, особенно зелёный чайник понравился.

SilenWin, 2020-02-16 22:13:54 +00:00

Вопреки недостатку деталей и некоторым странным решениям (например со шторами) - вполне цельная работа получилась, очень хорошо узнаваемая сцена и достаточно интересные детали в интерьере вышли.

y.badiner, 2020-02-18 18:31:49 +00:00

Вроде бы идея на поверхности, но для меня такая работа все равно стала неожиданностью! Кухня в оригинале очень простая, казалось бы - ну что там собирать можно? А в действительности как похоже вышло! Действующие лица, сервировка, фотография на дверце шкафчика - все здорово!
Спасибо!

Гильфи, 2020-02-22 11:11:06 +00:00

Прекрасная самоделка, в которой очень много интересных решений: ручки шкафов, чайник, нож, уши изобрателя, усы царя, а золотая решётка на мантии Ивана Грозного просто улёт! Плакат на дверце шкафа тоже реализован интересно, хотя развидеть в героине Куинни Голдштейн нелегко, но это тоже добавляет атмосферности работе)

И ещё очень понравилось, что полноценная кухня, совсем, как настоящая, в работе собрана без стен, но их отсутствие даже не сразу замечаешь - ведь пространство ограничено шкафами и холодильником, а приятный цвет фона создаёт иллюзию стен. С обычным белым фоном такого эффекта бы точно не получилось.

Здорово, когда участникам удаётся подобрать к заданию подходящий фильм, мой внутренний режиссёр радуется) Жаль только, что часто ими оказываются фильмы, которые я не смотрела. Но уж Ивана Васильевича-то даже я узнала, даже не помня цитаты, так что самоделка всё-таки узнаваемая. :)