Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2020] Верхом на мустанге от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2020-02-16 19:32:26 +00:00

...Рассказывают жители в округе Великих озёр много странных баек - то коня верного уведут, да заменят повозкой вида странного , куда и осла-то не запрячь, то ещё что.

Сегодняшняя прибаутка, которую мне рассказал за бутылкой виски странник из Детройта, тоже о лошади повествует, а, может, и не о лошади вовсе, а об одном из самых отъявленных преступников Америки - сложно разобрать, кто тут важнее. Так вот, попал этот бандит, прозванный за свой норов Диким, в город неведомый, где при себе никто оружия не носил, а вместо грязной земли дороги все были ровными да брусчаткой заложенными. Не удивился такой перемене Дикий - возможно, и потому, что был, соответствуя своей кличке, дико пьян.

Как бы то ни было, но отправился этот обалдуй с кольтом за поясом да хлыстом жёстким в руке в город, дабы бесчинства творить, и первым делом решил угнать удалого скакуна - но кто же среди бела дня посмеет на глазах у законника лошадь красть?

Да и животина оказалась с характером, под стать угонщику - скакать никак не хотела, как бы её Дикий ни подгонял своим хлыстом.

История эта, конечно, брехня, да и рассказчики выдумывают, будто бы уселся бандит не на коня, а на повозку пустую, картинкой с дикой лошадью заклеймлённую - однако же никто с тех пор Дикого по ту сторону Мичигана не видал...


О самой работе особенно говорить нечего - идей для постройки чего-то на этот этап было много, однако все они показались мне уж слишком тривиальными либо же натянутыми под формулировку конкурса через силу, в итоге пришлось прийти к более простому, зато хорошо знакомому мне делу (впрочем, с небольшим экспериментом над масштабом - модель без выступающих частей имеет ширину 7 штырьков, что уже крупнее масштаба минифигурки, но недостаточно для условного Miniland).

Стоит также сказать, что формированию идеи в какой-то степени поспособствовал клип к композиции "Old Town Road", которая не далее как полгода назад только из кофеварки, пожалуй, не звучала, так что и мимо меня песня не прошла. Была мысль скопировать сам клип, но сей план мне показался слишком наполеоновским, посему имеем, что имеем.

Ах да, автомобиль, на который по стечению обстоятельств уселся недальновидный преступник - Ford Mustang 1965 года выпуска в кузове "купе", как говорится, hence the title - то есть да, "лошадиная" тема обыграна уж больно в лоб (и, насколько я могу судить, это уже третья работа по смежной тематике), зато с небольшим отождествлением мустанга живого и "Мустанга" рукотворного, иначе говоря, игрой слов, которая, надеюсь, позволила хоть немножко потянуть интригу ;-)

На этом, в общем-то, пока что всё, файлик в формате .lxf можно скачать здесь. Всем спасибо за просмотр, доброго времени суток и до встречи на просторах форума =P

- Алиса Ди

Изменено 17 февраля 2020 пользователем Алиса Ди
Обновление рендеров.

kirensun, 2020-02-18 08:27:31 +00:00

к а л а м б у р н е н ь к о

В целом, и описание, и работа выглядят очень хорошо. Конечно, хотелось бы видеть сценку побольше, да и окружение не помешало бы, для того чтобы чуть более показать атмосферу западного побережья. Мустанг (который ватмобиль) выглядит классно и сочно, захотелось такой себе на полочку.

y.badiner, 2020-02-18 18:28:05 +00:00

Оригинально и стильно! В первые секундны подумалось, что не в своей тарелке тут как раз Мустанг, а не наездник, а оно вон чего!... Очень забавная, атмосферная история. Соглашусь с Медведем - поставить в машинку прозрачные стекла, и на полку.

Гильфи, 2020-02-23 08:40:28 +00:00

Пьяный ковбой с Дикого Запада, пойманный в XX веке на попытке угона железного коня - вот это свежо и интересно! :D Самоделка очень забавная, мне в ней всё нравится) Мой ассоциативный ряд меня в этот раз удивил - почему-то вспомнился любимый второй сезон Динотопии (который "Новые приключения") и серия, в которой предводительница аутсайдеров Ле Саж и один из главных героев из Динотопии попадают в Будапешт, и в результате каких-то событий ему пришлось вызволять её из полицейского участка. Только вот Дикого никто не вызволит, да и не стоит)

Испуганное выражение лица панка, осторожно выглядывающего из окна своей "осёдланной" машины - это просто бомба! xD xD xD Я долго смеялась))) Так и хочется крикнуть - "чувак, береги голову!!!" - ведь в опасной близости находятся шпоры!

Дикий крут, даже сел чуть ли не на шпагат, пытаясь пришпорить машину. Шляпа супер, но мне больше всего приглянулся полицейский, грозящий пальцем, он прекрасен! :)

7-штырьковая машина очень приятно смотрится, масштаб годный. Агрессивный перед с клыками и сложным рельефным бампером интересный. Обратно развёрнутые детали лобового стекла - с одной стороны, необычно выглядят, с другой - отверстия для штырьков по соседству с гладкими деталями смотрятся странновато, хотя я лично не представляю, чем можно было бы их заменить в данном случае.