Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Стандартная парковка на Диком Западе от Vovanish

Vovanish, 2020-02-16 16:46:44 +00:00

Привет.

Впервые я решил принять участие в БС, забавы ради, так сказать. Первый этап я благополучно пропил, не, не так. Первый этап я был занят учебой и бытовыми проблемами. О втором этапе я узнал как-то между делом и решил, что почему бы и нет. Тема сильно развязывает руки, поэтому идея постройки не заставила себя долго ждать. Спасибо тесным связям с мотоциклами.

Дабы упростить восприятие работы и себе жизнь, решил, что тема Дикого Запада будет жить, пока не вымрет человечество. На том и порешали: делаю Saloon (это такой бар времен Дикого Запада), ставлю на парковку лошадку, о которой я скажу попозже, и как вишенка на торте - скутер синего цвета двадцатого века. Техника неприхотливая, приживется со временем.

Сам бар выполнен в лучших традициях - пустыня, деревянные доски, пустые бутылки, не хватает только коллективного побоища в духе Тарантино, но я против насилия! (мир, любовь, бутылочка пивка)

На "парковке" стоит лошадка, которая, по всей видимости в силу своего возраста не понимает, что происходит и почему вместо ее взрослого сородича на привязи стоит нечто прямиком из будущего.

Около салуна стоит скрипучая телега, которую стоило бы уже заменить, но автокредит сам себя не выплатит, вот владелец и ищет плюсы во всем.

Собственно, все что хотел сказать - сказал, поэтому тут и закончим.

P.S. Файл чтобы покрутить модельку прикрепил. (не удивляйтесь, что там от салуна только фасад, я решил не строить полностью, а только показать суть происходящего. Ну и студио ругается на лошадку с осью колеса, все своевременно заменено в финальной версии и полностью соответствует ирл деталькам.)

БС2020_12_43_25_Copy.io

RusBrick, 2020-02-16 19:45:52 +00:00

Идея прикольная, у меня тоже раньше была, но проблема в том что я глубоко сомневаюсь, что в то время можно научится управлять сложным техническим средством, все правила и особенности приходили с опытом. К сожалению именно это меня это и отпугнуло. Может стоило быть посмелее.

SilenWin, 2020-02-16 22:19:10 +00:00

Эх, это ли скакун! С другой стороны, даже такой ослик - хорошая альтернатива старой кляче, впряжённой в скрипучую телегу на узких улочках большого города XD

y.badiner, 2020-02-17 18:04:46 +00:00

Здорово! Этот синий скутер прямо-таки зафотобомбил парковку салуна! :) Телега, конь, ...скутер! С точки зрения строительства скутер мне нравится, очень симпатичный! Единственная претензия к нему - не попадает он в масштаб, к сожалению, если только фигурка коня не изображает немецкую овчарку, например :) Я бы в этом случае наверное использовал простой скутер, хоть это и было бы менее смело.

Работа понравилась, спасибо!

kirensun, 2020-02-18 08:39:32 +00:00

О, это же известный на весь старый добрый Дикий Запад бар "Салух" =]

Работа выполнена с соответствующим антуражем, однако, соотношение между размерами коня и скутера поправить бы. В сравнении с "Вяткой" (или другой маркой мотороллера) конь будто пони, но сама двухколёсная самоходка сделана очень даже хорошо.

Гильфи, 2020-02-23 08:59:15 +00:00

Салун шикарно сделан, особенно дверцы, и антуража добавляют всякие небольшие мелочи вроде рогов, колеса на стене и бутылок возле входа. Также порадовало, что в этой работе во времена Дикого Запада отправился предмет из XX века, а в другой - в XX век попал человек из этой эпохи, так что можно пофантазировать эту историю дальше, и построить Лего-научную теорию, что из третьего закона Ньютона, а также закона сохранения энергии, следует, что если один предмет попадает из будущего в прошлое, то заместо него из прошлого в будущее должен отправиться другой предмет эквивалентной массы, находившийся в некотором радиусе относительно точки перемещения. :)

Но скутер и впрямь сильно не в масштабе - тут либо салун с телегой надо было делать больше и лошадку большую сборную (ведь целью работы явно было продемонстрировать красивый сборный скутер, а он действительно здорово вышел), либо всё-таки ставить минифигский скутер.